Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Нужна помощь многодетной мамочке, которую сбил на переходе таксист.  (Прочитано 11846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Спасибо, Алина, весь день сегодня как раз думаю о Свете. Выздоровления ей полного и скорейшего! Сбор еще идет?

Вам сказали спасибо alina
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Написать хочу два слова про Свету. Ей сделали операцию и уже к новому году выпишут, правда передвигаться , пока, она сможет только на инвалидной коляске. Врачи говорят, что все срастется и все будет хорошо 8) слава Богу. Таксист ни разу не пришел в больницу и не поинтересовался о ее здоровье :-\
Света передает всем нам огромное СПАСИБО, наше внимание и поддержка ей очень помогли.  Спасибо ;)
на таксиста подавать иск, пусть компенсирует.
Свете пожелания здоровья, пусть все пройдет без последствий, пусть все у нее будет хорошо и чтобы больше не случалось таких происшествий!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
От помощи я думаю она не откажется :yep:, номер карты есть в теме, а насчет компенсации , то конечно через суд он компенсирует, только когда это будет :question:, думаю не скоро :-\
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
От помощи я думаю она не откажется :yep:, номер карты есть в теме, а насчет компенсации , то конечно через суд он компенсирует, только когда это будет :question:, думаю не скоро :-\
соглашусь ,у меня на работе у сотрудницы ,такая же ситуация .Ей перечисляют 2000 в месяц  :( при этом тот ,кто ее сбил ,совладелец фирмы


Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
соглашусь ,у меня на работе у сотрудницы ,такая же ситуация .Ей перечисляют 2000 в месяц  :( при этом тот ,кто ее сбил ,совладелец фирмы
Жуткая ситуация.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
соглашусь ,у меня на работе у сотрудницы ,такая же ситуация .Ей перечисляют 2000 в месяц  :( при этом тот ,кто ее сбил ,совладелец фирмы
многое зависит от того, кто будет представлять истца в суде, условно говоря, адвоката. ведь помимо выплат можно ходатайствовать, например, об обеспечительных мерах различных, арест наложить на имущество, на счета и тд., ограничить выезд из страны, есть много нюансов, как можно воздействовать на человека помимо простого иска, причем все это в рамках законности, без приемов "а-ля 90е". но эти тонкости надо знать, надо иметь опыт подобных дел. поэтому, конечно, для суда надо нанимать хорошего, опытного юриста. тем более, что и затраты на оплату его услуг тоже можно будет взыскать с ответчика.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
многое зависит от того, кто будет представлять истца в суде, условно говоря, адвоката. ведь помимо выплат можно ходатайствовать, например, об обеспечительных мерах различных, арест наложить на имущество, на счета и тд., ограничить выезд из страны, есть много нюансов, как можно воздействовать на человека помимо простого иска, причем все это в рамках законности, без приемов "а-ля 90е". но эти тонкости надо знать, надо иметь опыт подобных дел. поэтому, конечно, для суда надо нанимать хорошего, опытного юриста. тем более, что и затраты на оплату его услуг тоже можно будет взыскать с ответчика.
я сомневаюсь , что с  таксиста можно что-то взять.  Олигархи точно не идут работать в такси.
А девушка в кресле ... ведь и адвокат денег стоит , а хороший тем более,  ему задаток нужен.
Хотелось бы ,чтобы это осталось на его совести , ну судя по вышеизложенному , у него ее нет !


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
От помощи я думаю она не откажется :yep:, номер карты есть в теме, а насчет компенсации , то конечно через суд он компенсирует, только когда это будет :question:, думаю не скоро :-\
Девочки, конечно, уже многие переводили деньги, и я тоже, давайте, может, сейчас еще, кто сколько может, переведем, чтобы к Новому Году им порадостнее было, несмотря ни на что? :)

Вам сказали спасибо Женечка, alina

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
многое зависит от того, кто будет представлять истца в суде, условно говоря, адвоката. ведь помимо выплат можно ходатайствовать, например, об обеспечительных мерах различных, арест наложить на имущество, на счета и тд., ограничить выезд из страны, есть много нюансов, как можно воздействовать на человека помимо простого иска, причем все это в рамках законности, без приемов "а-ля 90е". но эти тонкости надо знать, надо иметь опыт подобных дел. поэтому, конечно, для суда надо нанимать хорошего, опытного юриста. тем более, что и затраты на оплату его услуг тоже можно будет взыскать с ответчика.
Думаю особого имущества у мужика не было. Дядька из Балабаново, летел на вызов, цена вопроса и цена жизни- 100 рублей :-\ Конечно, что нибудь с него взыщют , но это будет долгая песня. А как она на коляске с раздробленным тазом будет троих детей кормить, не знаю :-\
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Думаю особого имущества у мужика не было. Дядька из Балабаново, летел на вызов, цена вопроса и цена жизни- 100 рублей :-\ Конечно, что нибудь с него взыщют , но это будет долгая песня. А как она на коляске с раздробленным тазом будет троих детей кормить, не знаю :-\
Его это не волнует к сожалению - он волнуется лишь за себя ( как он будет своих детей кормить и тд
Дай Бог быстрого и справедливого разрешения ситуации
Светлане сил и стойкости
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме