Наши дети > Уход и быт ребенка

Выбираем кроватку для новорожденного

(1/6) > >>

Аленушка:
Помогите,  пожалуйста,  выбрать кроватку для новорожденного :flag: – из требований
- из натуральных материалов
- продольный маятник качания (остановилась на нем)
- 2-3 положения спинки
- чтоб вынимались 2 рейки (чтоб ребенок мог сам залазить потом в кровать, хотя может они у всех «выламываются»)
- не тяжелая (возможно придется передвигать)
- опускающаяся стенка (нужна?)
Прошу поделиться опытом, какая фирма у Вас, все ли нравится, есть ли нарекания :writing:)))

mila:

--- Цитата: Аленушка от 06 Декабря 2014, 10:01:01 ---- 2-3 положения спинки
- опускающаяся стенка (нужна?)

--- Конец цитаты ---
эти два пункта по сути одно и тоже.
у нынешней кровати есть ящик внизу - удобно  8) и на бортиках сверху защита от зубов  8)
помните, что не все детки спят в кроватках, да и стандартная длиной в 120 см нужна ненадолго.. на мой взгляд хороши кровати, которые потом "растут".

Anna:

--- Цитата: mila от 06 Декабря 2014, 15:57:38 ---эти два пункта по сути одно и тоже.
у нынешней кровати есть ящик внизу - удобно  8) и на бортиках сверху защита от зубов  8)
помните, что не все детки спят в кроватках, да и стандартная длиной в 120 см нужна ненадолго.. на мой взгляд хороши кровати, которые потом "растут".

--- Конец цитаты ---

я так поняла, что 2-3 положения спинки, это дно имеется в виду. А опускающаяся стенка - это боковина. У нас сейчас опущена, мне так удобнее ребенка брать и класть. Через пару месяцев поднимем.
Выдвижной ящик - хорошо, но у нас, например, его выдвигать некуда, места нет. Да и полы под кроваткой мыть удобнее, когда без ящика.
У нас Можга. Мне нравится.

Аленушка:
А можга какая модель?

mila:

--- Цитата: Смуглянка от 06 Декабря 2014, 16:20:33 ---я так поняла, что 2-3 положения спинки, это дно имеется в виду. А опускающаяся стенка - это боковина. У нас сейчас опущена, мне так удобнее ребенка брать и класть. Через пару месяцев поднимем.
--- Конец цитаты ---
да, всё верно. только смысл всё равно один - для того, чтобы легче было брать ребёнка, можно либо дно поднять, либо боковину пониже установить. Я предпочитаю дно устанавливать на самый верх, а с взрослением дитя опускать его ниже. У нас в прошлый раз было 3 уровня: самый маленький для новорождённых (бортик при этом см 20), потом опускали, когда сидеть и стоять начал, ну и последний к году где-то установили. Зачем в таком случае двигать боковину  :question:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии