Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша "стройка".  (Прочитано 539639 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #195 : 24 Августа 2011, 13:49:15 »
Цыгане,в Колесниково? 5 лет туда ездим, нет там цыган
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #196 : 24 Августа 2011, 13:58:58 »
я не про Колесниково писала...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #197 : 24 Августа 2011, 14:17:11 »
И кстати,большинство сколько смотрели-газ в перспективе-это значит. что рядом есть ПМЖи там газ...а на СНТ его протянуть лямон нужен-фактически не реально то есть...
Поэтому всё это пустое вранье, что б цену набить или для красивого слогана пишут...
а если газ не только мне в снт например нужен будет? лямон можно и поделить на всех как-то...так не делается?

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #198 : 24 Августа 2011, 14:18:52 »
Если я ничего не путаю, то сначала деревня, а за ней СНТ. Постараюсь вечером узнать у мужа
я по объявлению всетаки позвонила, рискнула....просто участок в снт,11 соток за 330...сказали еще продается...с мужем завтра поедем прокатимся позырим...по описаниям девушки, снт как раз сразу после деревни начинается...т.е. его насквозь проезжаешь а потом снт....честно говоря, дальше деревни не заезжала...не знаю даже как там...

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #199 : 24 Августа 2011, 14:23:14 »
если большинство в СНТ бабули-зачастую они отказываются-т.к. для них всё равно это будет дорого.Вот у нас 150 домов.на газ только согласны 25 домов.
Наши родители в Туле подключали-хотя у них и ПМЖ-трубы от основной ветки и все прибамбасы-котел и разводка в доме это за их счет-в среднем обошлось60-80т.р.хотя считается, что государство платит...бабули на это не пойдут.
в нашем СНт им даже жалко 2т.р. в год заплатить членские... :-\
вывод-чем моложе СНт -люди в нем, тем более вероятней. что будут коммуникации....найдутся деньги на это...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #200 : 24 Августа 2011, 14:26:36 »
если большинство в СНТ бабули-зачастую они отказываются-т.к. для них всё равно это будет дорого.Вот у нас 150 домов.на газ только согласны 25 домов.
Наши родители в Туле подключали-хотя у них и ПМЖ-трубы от основной ветки и все прибамбасы-котел и разводка в доме это за их счет-в среднем обошлось60-80т.р.хотя считается, что государство платит...бабули на это не пойдут.
в нашем СНт им даже жалко 2т.р. в год заплатить членские... :-\
вывод-чем моложе СНт -люди в нем, тем более вероятней. что будут коммуникации....найдутся деньги на это...
а с другой стороны...ты вот говоришь лям стоит газ подтянуть...даже если поделить например на 5 чел (вдруг наберется)...то это уже по 200..ну пусть будет 300...разводку сделать ну еще например плюс 100..итого плюсом 500...ну и где вы найдете в районе обнинска-белоусова участок за 830 тыщ в 11 соток с уже подведенным и разведенным газом? мне он четсно гвооря не нужен..строиться там не собираемся...но елси вдруг звезды лягут так, что захотим...пути решения найти можно насчет газа...

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #201 : 24 Августа 2011, 14:29:48 »
я по объявлению всетаки позвонила, рискнула....просто участок в снт,11 соток за 330...сказали еще продается...с мужем завтра поедем прокатимся позырим...по описаниям девушки, снт как раз сразу после деревни начинается...т.е. его насквозь проезжаешь а потом снт....честно говоря, дальше деревни не заезжала...не знаю даже как там...
Да-да, все правильно. В том году там одна семья жила круглый год. А так тихое, красивое место


Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #202 : 24 Августа 2011, 14:32:58 »
Да-да, все правильно. В том году там одна семья жила круглый год. А так тихое, красивое место
я вот вспоминаю насчет подъезда туда..я в этой деревне как-то НГ праздновала...дорога накатанная была...проехала без чирканий на машине с очень низкой подвеской..и не раз туда - сюда бороздили...машина была заполнена под завязку....правда приходилось конечно обдумывать как безопасно объехать...народу в деревне много, кто-то постоянно живет...про цыган действительно не помню..а вот гастрабайтеров немного есть..но че с них..народ трудящийся...если к ним по человечески - никогда в жизни пакости не сделают

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #203 : 24 Августа 2011, 14:38:19 »
всё зависит и от того-где ваш дом будет-и как далеко от него газ.линия и свет.Чем дальше, тем-сами понимаете...
Я же -не отговариваю, просто готовлю к подводным камням, так же проще-когда знаешь-значит вооружен!!!
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #204 : 24 Августа 2011, 14:40:12 »
всё зависит и от того-где ваш дом будет-и как далеко от него газ.линия и свет.Чем дальше, тем-сами понимаете...
Я же -не отговариваю, просто готовлю к подводным камням, так же проще-когда знаешь-значит вооружен!!!
нее:)))я не спорю, а советуюсь:)) про газ я давно поняла, что пыпец :))) нам бы участочек просто хороший, свет и колодец выроем...:)))пару деревьев посадить, травкой засеять, бассейн надуть и всеее:)))

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #205 : 24 Августа 2011, 15:06:56 »
а потом захочется газончик,грядочка  с зеленкой,с овощами,аппетит будет расти во время еды... :D ;)
У меня так все знакомые хотели....
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #206 : 24 Августа 2011, 15:11:12 »
а потом захочется газончик,грядочка  с зеленкой,с овощами,аппетит будет расти во время еды... :D ;)
У меня так все знакомые хотели....
сейчас меня это точно не интересует:))) но елси вдруг захочется что-то такое, то буду только рада:)))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #207 : 27 Августа 2011, 16:33:40 »
В этой темке все такие :))  озабоченные участками и стройкой. У меня у самой уже голова пухнет от поисков - цена/качество  + нам интереснее поближе к москве. т. к. если сейчас брать в обнинске, то со временем придется ее продавать.
самое неприятное, что на фото одно и словах. на деле совсем другое.
единственное, что понравилось - это участки у "удачи". там коттеджные поселки. из минусов - далеко от мкада.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #208 : 27 Августа 2011, 16:53:07 »
В этой темке все такие :))  озабоченные участками и стройкой. У меня у самой уже голова пухнет от поисков - цена/качество  + нам интереснее поближе к москве. т. к. если сейчас брать в обнинске, то со временем придется ее продавать.
самое неприятное, что на фото одно и словах. на деле совсем другое.
единственное, что понравилось - это участки у "удачи". там коттеджные поселки. из минусов - далеко от мкада.
здесь как ни крути - чем ближе к москве, тем дороже...а какие поселки смотрите у них? где расположены? сколько на сотку цена?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #209 : 27 Августа 2011, 17:01:55 »
http://www.ydacha.ru/
мы в верховье ездили.
но там цена за сотку + коммуникации. свет вроде 20 тыс/квт. и газ 90 тыс. приблизительно нам так сказали.
в хрусталях дешевле.т.к. там только начали земли продавать. а в верховье уже поселок строится.

нам ближе к мкаду надо. т.к. через полгода все равно придется скорее всего в москву возвращаться. мы тут временно живем.

 







Аренда на форуме