Наши дети > Рецепты детского стола

Завтрак

(1/6) > >>

Карамелька:
Омлет с бананами
на 4 порции:
4 яйца, 15 г муки, 20 мл сливок, 15 г сливочного масла,1 банан
1. Отделить белки от желтков. Белки взбить,добавить желтки,сливки,соль, мука.
2.Банан нарезать. Разогретую сковородку смазать сливочным маслом,вылить яйца,положить ломтики банана и жарить под закрытой крышкой.
Готовить до готовности.
3.Можно готовый омлет украсить клубникой,киви или другими ягодами или фруктами.

Natali:
девочки все хочу Насте сделать омлет попробовать...
вы как его делаете???прям на сковороде, как и себе???это ж вроде как жареное...
как его еще можно сделать???

Ромашка:

--- Цитата: Natali от 24 Августа 2011, 16:03:39 ---девочки все хочу Насте сделать омлет попробовать...
вы как его делаете???прям на сковороде, как и себе???это ж вроде как жареное...
как его еще можно сделать???

--- Конец цитаты ---
Я делала на капельке масле, постоянно помешивая, не думаю, что получается жареное, потому что там "сока" много выделяется. А сейчас делаю в пиалке в микроволновке (чтоб потом сковородку не мыть  :D). На 1 минуту ставлю, потом достаю, перемешиваю и опять на минуту.
 А вообще, оказывается микроволновка не только для подогрева используется ( как это делается у нас уже 10 лет). У мамыЛены пробовала шикарные котлетки полностью приготовленные в микроволновке. Получилось очень вкусно!!! 8) Там система приготовления такая (но могу что-то не так сказать)- 5 минут на полной мощности, а потом 15 минут на 30% мощности. Сочные, мягкие, как жареные, но не жареные, поэтому деткам можно!!!

plovl:

--- Цитата: Natali от 24 Августа 2011, 16:03:39 ---девочки все хочу Насте сделать омлет попробовать...
вы как его делаете???прям на сковороде, как и себе???это ж вроде как жареное...
как его еще можно сделать???

--- Конец цитаты ---
мы делаем на сковороде с антипригарным покрытием, поэтому зачастую и масло не добавляем :)

Зернова Татьяна:
Омлет делаю на водяной бане в эмалированной кружечке. Кружку смазываю растительным (оливковым) маслом и выливаю в нее смесь молока и яиц (муку не добавляю, только немного соли). Ставлю кружку на водяную баню в кипящую воду на 20-25 минут. Получается очень нежненький омлет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии