Наши дети > Детское здоровье

наш большой родничок слишком маленький

(1/3) > >>

МарусЯ:
друзья! Поделитесь своим опытом... когда у вашего ребенка закрылся родничок и что говорили врачи? Дочка родилась с родничком 1х1 и поэтому наш педиатОр не разрешала нам пить витамин Д, говорила, что от него может закрыться родничок. в 4 месяца я попала к другому педиатОру, которая увидела некоторые признаки рахита и назначила уже лечебную дозу витамина Д. сейчас нам 6 месяцев, последний раз наша педиатОр стала ахать и охать, что родничок уже почти закрылся и назначила сдать анализ мочи на содержание кальция... причем, в месяц мы лежали в больнице с ОРВИ и там никто про родничок ничего не сказал и у невропатолога я советовалась - она сказала, что размер родничка не имеет значения... вот и не понятно стоит ли волноваться, поддаваясь панике нашего педиатОра или же нет?!

Светлана (мама Владика):
Я помню, что у нас был большой родничок и очень долго закрывался! Так же выписывали витамин Д. Потом встретила на улице врача, который меня лечил в детстве и моего папу в его детстве! Рассказала о нашем родничке ему. Он дал совет: скорлупу от варенного яйца (соотвественно перед тем как варить, хорошо его промыть)  растереть в порошок, давать на кончике чайной ложке капнув сок лимона ежедневно! Могу сказать, что и родничок у нас закрылся, и зубы не так болезненно лезли!

МарусЯ:
так правильно, вам сказали принимать кальций из скорлупы, чтобы родничок закрывался, так у меня другая проблема - он очень МАЛЕНЬКИЙ и почти закрылся в 6 месяцев!

Кнопочка:
МарусЯ, у нашего младшего тоже очень маленький был. В 3 мес лежали в детском отделении, нам тоже ничего страшного не сказали, главное, чтобы не был впалый(проваленый) или выпуклый сильно. В 6 мес почти закрылся, сейчас нам 10, его уже нет. Я не вижу повода для беспокойства. Вчач наша тоже не акцинтировала на этом внимание.
Моё мнение, что это свидетельствует о том что кальция в организме ребёнку достаточно, у нас и волосиков много и зубки быстро все вылезли.

МарусЯ:
ну да, просто наша педиатОр объясняет беспокойство тем, что родничок закроется, а мозг еще будет расти и ему там места не хватит...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии