Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети приумножают наши житейские заботы и тревоги, но в то же время благодаря им смерть не кажется такой страшной.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: наши ошибки. и чтобы сделали не так в следующий раз  (Прочитано 3482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
 :D  я бы, если бы сейчас затевала покупку и стройку дачи, сделала очень и очень многое не так!
Начиная с выбора места и кол-ва соток!
Когда покупали, 5 соток казались вообще красотой, после житья-бытья в хрущевке.
А 20 минут до дачи ерундой...Тем более после расстояний в Москве с работы до дома....
Со временем взгляды меняются..Да и к машине привязана тогда, а до остановки с детем не очень удобно добираться, да и до Дроздово не так часто ходит транспорт, как хотелось бы.
Но самое главное, минимум 8 соток взяла бы, чтобы быть подальше изолированной от соседей  :)

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
:D  я бы, если бы сейчас затевала покупку и стройку дачи, сделала очень и очень многое не так!
Начиная с выбора места и кол-ва соток!
Когда покупали, 5 соток казались вообще красотой, после житья-бытья в хрущевке.
А 20 минут до дачи ерундой...Тем более после расстояний в Москве с работы до дома....
Со временем взгляды меняются..Да и к машине привязана тогда, а до остановки с детем не очень удобно добираться, да и до Дроздово не так часто ходит транспорт, как хотелось бы.
Но самое главное, минимум 8 соток взяла бы, чтобы быть подальше изолированной от соседей  :)
Дроздово - такой муравейник  :-[ Единственное удобство для москвичей - проезд удобный, трасса рядом. А так... Болота, реки нет.. На мой взгляд -лучше Красная горка, ну или за плотиной. Там,правда,тоже участки небольшие, но, бывает, два соседних продаются.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
:D  я бы, если бы сейчас затевала покупку и стройку дачи, сделала очень и очень многое не так!
Начиная с выбора места и кол-ва соток!
Когда покупали, 5 соток казались вообще красотой, после житья-бытья в хрущевке.
А 20 минут до дачи ерундой...Тем более после расстояний в Москве с работы до дома....
Со временем взгляды меняются..Да и к машине привязана тогда, а до остановки с детем не очень удобно добираться, да и до Дроздово не так часто ходит транспорт, как хотелось бы.
Но самое главное, минимум 8 соток взяла бы, чтобы быть подальше изолированной от соседей  :)
Наболело, выговорилась   :question: ;D
На самом деле я тоже многое по другому сделала бы, но место не поменяла бы))) уже и к соседям привыкла и дружимся). А стройка это дело такое особенно когда сам все делаешь, то денег не хватает, то времени, то опыта оттуда и косяки  :-\. А у меня вообще все начиналось с земли чтобы шашлычков покушать, муж глядя на дом мне это уже 4 года говорит  ;D. А еще я хочу все-таки отопление и воду в доме, он на меня уже как на ненормальную смотрит и закатывает глаза, но ничего с этим поделать не может)))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Дроздово - такой муравейник  :-[ Единственное удобство для москвичей - проезд удобный, трасса рядом. А так... Болота, реки нет..


Я бы честно, говоря, сейчас бы деревеньку искала...
Мы купили дачу 3 года назад...Не считая подключения света и отдачи за это дело 17 тыс где-то..
Отдали еще первый раз 2.5 тысячи.. чтобы пустили по центру новые провода и сейчас еще 2 тыс надо,чтобы по улицам переподключили...
+ 3800 руб..за обслуживание СНТ за год...


 







Аренда на форуме