Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Материнский капитал

(1/274) > >>

Алёнка:
Документы для материнского капитала

http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~kak_poluchit

Кроме заявления, необходимо представить следующие документы:

- паспорт гражданина РФ;
- свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении);
- документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года;
- документы, удостоверяющие личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица.

Телефон для справок: 3999535


Новый закон № 181-ФЗ от 23.06.2016 г. о повторной единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей был опубликован и вступил в силу в день его подписания — 23 июня. С этого момента отделения Пенсионного фонда по всей стране начали подготовку и прием заявлений от населения о получении выплаты наличными. Снять 25000 рублей в 2016 году можно будет в срок до 30 ноября включительно всем семьям, получившим право на государственный сертификат до 30 сентября включительно и не использовавшим предусмотренные им средства в полном объеме.

Юльчик:
Ждем когда разрешат на авто потратить,остальное туфта,ну не на пенсию же.... >:(

Алёнка:
А что ещё нельзя? Да ,это единственный способ воспользоваться этими"деньгами"

Ashka:
А на улучшение жилищных условий  можно же тратить? Мне интересно, если погашать ипотечный кредит материнским капиталом, нужно ждать 3 года или сразу после получения сертификата  реально погасить кредит?

Алёнка:
Если погашать ипотечный кредит, то не нужно ждать когда 2 ребёнку 3 года исполнится

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии