Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченные матери надеются на покойный ночной сон...Бедняжки - им удается сомкнуть глаза всего на пару часов:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Водопровод  (Прочитано 6845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Водопровод
« Ответ #15 : 20 Января 2014, 14:14:13 »
на глубину штыка лопаты, мне кажется это мало. Мало ли что вам захочет лет через 5=10 сделать.
Ну или продадите участок. А кто не знает..начнет устанавливать что-либо ...Да и забывается это быстро где и что прокладывал :)).


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Водопровод
« Ответ #16 : 20 Января 2014, 14:33:08 »
В РЭС вроде говорили, что см 80 надо.

Лен, так и есть. Муж ответил, что 80 см. На штык - это, конечно, мало, можно ведь легко повредить.

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Водопровод
« Ответ #17 : 20 Января 2014, 15:19:50 »
а вы не сможете уточнить у мужа где он её покупал?
сказал самая дешевая в Коллантае с правой стороны со стороны Обнинска.

Лен,мы тоже будем прятать кабель в землю ,вместе с водоснабжением . Глубина промерзания по нашей обл.1,6-1,7 муж будет закапывать на 1,8м

Вам сказали спасибо Anya
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Водопровод
« Ответ #18 : 20 Января 2014, 15:21:35 »
сказал самая дешевая в Коллантае с правой стороны со стороны Обнинска.

Лен,мы тоже будем прятать кабель в землю ,вместе с водоснабжением . Глубина промерзания по нашей обл.1,6-1,7 муж будет закапывать на 1,8м
блин ну это чекануться 1,8 копать  :-X

как вы будете водоснабжение делать?

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Водопровод
« Ответ #19 : 20 Января 2014, 15:25:00 »
блин ну это чекануться 1,8 копать  :-X

как вы будете водоснабжение делать?
мой отчим сантехник а отец мужа геодезист ,че0нить придумаем)) у нас колодец возле забора.
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Водопровод
« Ответ #20 : 20 Января 2014, 15:54:53 »
Муж,кстати, тоже не с этой целью ездил на разборки. На рынке тогда чуть-ли не каждый день были.
И еще, со стройматериалами тоже очень частенько пытаются надуть. Мы заказывали пиломатериал с Москвы. Много..Так нам куб недовезли. Хорошо я сразу мужу распечатала таблицу сколько должно быть досок определенного размера в кубе.  Вот ровно куб брусков 50 на 50 не привезли. А там цена куба тыс 5 была не меньше.
Ну денег не взяли за него, обещали довезти, но так и не привезли.


Насчет водопровода, мне муж тоже так сказал, что от колодца будем в дом вести где-то на уровне промерзания почвы.
Из колодца сейчас будем оставлять трубу на этом уровне..ЧТобы потом подвести дальше...Хотя, там если ставить насос с обратным клапаном,чтобы воды не было в трубе и делать под углом в сторону колодца,то вода должна стекать обратно и не оставаться. Тогда глубину можно будет делать меньше. Мне так кажется.
а мне кажется что от этого глубина не зависит, т.к. если закопать выше, то трубу раздавит.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Водопровод
« Ответ #21 : 20 Января 2014, 15:57:09 »
Воду то точно надо на глубину промерзания закапывать

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Водопровод
« Ответ #22 : 20 Января 2014, 16:11:15 »
точнее ниже уровня промерзания.
Ну не только воду.
Мы вот септик купили,так много где на форумах читала,что нужно ниже уровня промерзания и под углом 2 см на метр.


Можно и не ниже,но тогда согревающий кабель кидают. Но эт у кого нет проблем с электричеством.

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Водопровод
« Ответ #23 : 22 Января 2014, 12:19:15 »
Закапывать провод.
У нас дом далеко от дороги, тянуть по верху бессмысленно. И потом у нас будет разводка в дом, беседку, колодец, по верху это тоже не сделаешь.
у нас труба  от колодца лежит на 80 см в земле-в калужской области толщина промерзания составляет 20-25 мс...хотя по статистике и инету-пишут везде полтора метра-
труба лежит второй год-в прошлом году были морозы-под 30-ник-ничего-все норм...

в прошлом году соседка сажала во дворе елку на нг-грит-землю капнула-а она на штык лопаты промерзшая-а дальше рыхлая земля...хотя мороз был минус 25.
вот и делайте выводы...

кстати-слив в выгребную яму с кухни-т.е.-не покаки-которые греют-а с кухни мыло и вода-закапан на 40 см-тоже не замерзал...

у других соседей-в дом введена проводка-труба с водой-но под домом очень глубокий погреб-больше метра высотой-так там промерзает труба-т.к. она на воздухе висит-ее соседка в том году в утиплитель для труб замотала-и все нормализовалось.

Вам сказали спасибо Lenok

 







Аренда на форуме