Консультации специалистов > Свободный раздел

Возврат налога за обучение

(1/5) > >>

@ASKORBINKA@:
у меня вот какой вопрос. когда я работала и училась.то все было ясно с возвратом.брала справки с работы,с учебы, оформляла декларацию. а вот если я в декрете и не работающая,то возврат возможен?если да,то как это сделать,какие документы собирать,какая сумма вернется?

Натуся:

--- Цитата: Катерина Ярилова от 15 Января 2011, 22:57:04 ---у меня вот какой вопрос. когда я работала и училась.то все было ясно с возвратом.брала справки с работы,с учебы, оформляла декларацию. а вот если я в декрете и не работающая,то возврат возможен?если да,то как это сделать,какие документы собирать,какая сумма вернется?

--- Конец цитаты ---
Неа, Кать, только когда на работ выйдешь, тогда сможешь вернуть :(

Светлана Трофимова:

--- Цитата: Натуся от 15 Января 2011, 23:37:39 ---Неа, Кать, только когда на работ выйдешь, тогда сможешь вернуть :(

--- Конец цитаты ---

А сколько времени после окончания учебы можно воспользоваться правом возврата денег?

Натуся:
Если не ошибаюсь, то пока все не вернешь можно оформлять.
По крайней мере за квартиру именно так.
После декрета выходишь и начинаешь опять возвращать, до тех пор пока всю сумму не вернешь.

Клеопатр@:
К сожалению с обучением и лечением не так :(
Если Вы обучались и работали одновременно - тогда да вы возращаете налог. А если Вы не работали (например были в декрете) и никто не перечислял налог за вас в этот год, тогда и возратить ничего нельзя. Здесь обязательно присутствие двух составляющих работа и учеба (или лечение)
Срок этих возвратов ограничивается 3 годами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии