Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я мать, а мать никогда не бывает одинокой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мужчина с пелёнок???  (Прочитано 7473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Мужчина с пелёнок???
« : 17 Февраля 2015, 15:08:40 »
Девочки, не могу, накопилось. Хочется выговориться и узнать мнение со стороны. Может я зря себя накручиваю...
Живём с родителями мужа. Замечательные люди, помогают с детьми, в нашу жизнь особо не лезут, но...С самого рождения нашего сына и по сей день (ребёнку уже 1 г. и 5 мес.) при общении с внуком они употребляют ласковые слова исключительно женского рода, типа: лапочка МОЯ, красотуля МОЯ, золотиночка МОЯ, МОЯ хорошАЯ, зайка МОЯ и т.д. Каждый раз, когда я слышу такие фразы, еле сдерживают себя, чтобы не сделать им замечания.
Более того, они неоднократно покупали и покупают вещи в подарок явно не мальчуковые и даже не унисекс. Уже были перчатки с цветочками и бабочками, костюмчик белый плюшевый с гипюровыми вставками и стразами, розовый стул. Но сегодняшний "брутальный" стол с феями меня окончательно добил! Я просто в лице изменилась, когда они его внесли и торжественно поставили по середине комнаты! Не смогла даже спасибо им сказать...
Я понимаю, что всё это как обычно от души, от большой любви и всё такое прочее. Но мне кажется, что это не нормально. Мальчик с детства должен понимать, что он хорошИЙ, а не хорошАЯ? Что он мужик, в конце-концов  :D Или я не права? Может ребёнку действительно пока всё-равно в силу возраста какого цвета у него стул и стол и какого рода уменьшительно-ласкательные слова в его адрес употребляют?

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Мужчина с пелёнок???
« Ответ #1 : 17 Февраля 2015, 20:55:46 »
Алена, а почему вас это заставляет так волноваться? Были какие-то негативные примеры в жизни? Или в голове крутятся страшные истории? Можно рассказать о своих опасениях мужу.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Мужчина с пелёнок???
« Ответ #2 : 17 Февраля 2015, 21:14:19 »
Алена, а почему вас это заставляет так волноваться? Были какие-то негативные примеры в жизни? Или в голове крутятся страшные истории? Можно рассказать о своих опасениях мужу.
Да нет, страшных историй и примеров из жизни не было... Но мне прям как-то не нравится всё это. Вдруг у ребёнка в голове отложится, что он "детонька золотАЯ".
Муж со мной согласен и даже более категоричен в отношении девчачих подарков. Пару раз им высказывал наше мнение на этот счёт. Они посмеялись и сказали: " а что такого?"
Столик муж хочет вообще сдать, чтоб не повадно было  :)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Мужчина с пелёнок???
« Ответ #3 : 17 Февраля 2015, 21:17:32 »
Ну не знаю, называем же мы детей СОЛНЫШКО МОЕ и от этого они не становятся бесполыми :) но в одежде и интерьере я бы конечно придерживалась традиционных вариантов.

Вам сказали спасибо Алёнkа
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Мужчина с пелёнок???
« Ответ #4 : 17 Февраля 2015, 22:06:36 »
Ласковые слова это одно.. Даже унисекс цвета приемлемы в одежде( у нас было много желтых, салатовых, красных и т.д.) и куклы в маленьком возрасте были, раздевал и одевал, катал в машинках..
но на этом все... дальше как то само собой пошло все в его желаниях  :-\ :-\ :-\
согласна, что и когда болел платком завязывали ушки..
но феи и стразы)))) думаю перебор..
Вывод один: бабушка хотела внучку, очень хотела внучку, так что ночью под одеяло и стараться, что бы стразики и бабочки достались по назначению)))

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Мужчина с пелёнок???
« Ответ #5 : 18 Февраля 2015, 03:34:20 »
У нас наоборот дочку от машинок за уши не оттащишь :) ну правда и девчачьи игры ей тоже нравятся.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Мужчина с пелёнок???
« Ответ #6 : 18 Февраля 2015, 07:57:36 »
Очень странное поведение родителей! Наверное они и правда хотели девочку! У нас в семье так себя никто не ведёт, бабушка называет внука Мой золотой, Мой красавец, ну и всё в таком духе! Подарки: велосипед, машинки! Так что наверное с ними нужно поговорить и разъяснить, что у вас мальчик растёт, а не девочка!

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Мужчина с пелёнок???
« Ответ #7 : 18 Февраля 2015, 08:57:22 »
ой мне кажется проблемы нет, я сама иной раз называла старшего сына моя куколка, ну не произвольно, от избытка чувств что ли. девочку из него вырастить не хотела  :D сейчас растет прям мужичок, с мнением, с характером, упорный, сильный, добрый.
про подарки свекрови, ну это отдельная тема у всех думаю, тоже многие подарки удивляли шокировали и т.п. если дарили явно девчачий комбез, мы его не носили, говорила честно, мне не нравится сиреневый с рюшкой и все.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Мужчина с пелёнок???
« Ответ #8 : 18 Февраля 2015, 10:39:48 »
Мне кажется, что раз родителей это явно напрягает, то надо довести до бабушек и дедушек четкую информацию, что это неприемлемо. Можно назвать ребенка зайкой,  солнышком - это не критично, но феи и стразы - это перебор. По мне, так если есть проблема, то о ней надо говорить, а не копить в себе.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Мужчина с пелёнок???
« Ответ #9 : 18 Февраля 2015, 14:59:25 »
Если вас это так напрягает, поговорите с родителями. Они же взрослые люди, должны считаться с вашим мнением.

А на мальчика это навряд ли как-то повлияет :) Мой растёт окруженный феями, пониками, куклами, помадами, резиночками и т.д. И донашивал сестринские розовые распашонки и калготы. И пусть ему нравится розовый цвет :D но подарки выбирает вполне мальчуковые (т.е. у него розовая зубная щётка, но роботы и танки лучше кукол и лошадок).

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Мужчина с пелёнок???
« Ответ #10 : 18 Февраля 2015, 16:00:12 »
С ласковыми словами это ладно. Всё можно объяснить, но про одежду и вещи явно для девочки это уже слишком. Очень странное поведение бабушек. У меня вообще никак в голове не укладывается!!! :question: Раз вы вместе живете, вы наверняка довольно откровенно общаетесь и не постесняетесь еще раз объяснить, что вам совсем не нравится, что они не дают мальчику расти в соответствующих ему игрушках и предметах.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Мужчина с пелёнок???
« Ответ #11 : 18 Февраля 2015, 16:08:11 »
Мой растёт окруженный феями, пониками, куклами, помадами, резиночками и т.д. И донашивал сестринские розовые распашонки и калготы.
Аналогично ))).
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Мужчина с пелёнок???
« Ответ #12 : 21 Февраля 2015, 22:31:27 »
Ой, а я тоже мальчишек своих так называю... лапуська моя и т.п.... Честно говоря, не задумывалась даже об этом... Видимо, это дело привычки  :) Вот старшему уже точно так не скажу  :D , так что с возрастом это проходит  :) Думаю, проблемы тут нет никакой.
А вот с подарками, это да, неприятно. Мне моя свекровь во время второй беременности, когда уже было известно, что мальчик, розовый костюмчик подарила. Очень я на нее обижалась... Очень уж они девочку хотят... Видимо, ваши тоже. Но нам проще, мы вместе не живем. Подарки такого рода просто передариваю... А вы можете откладывать, для сестрички  ;) Может, они посмотрят, что вы их подарки убираете, и как-то повнимательнее будут к выбору... А так, первое, чтобы я сделала, попросила бы мужа поговорить с родителями.

 







Аренда на форуме