Наш город Обнинск > Банки

"ВАША КАРТА ЗАБЛОКИРОВАНА В СВЯЗИ С ВАШЕЙ ВНЕЗАПНОЙ КОНЧИНОЙ"

<< < (3/4) > >>

julicab:

--- Цитата: Варенье от 23 Февраля 2015, 01:42:24 ---Блин, а мне что-то грустно аж стало :-\
Я б разбираться стала - откуда у них информация о смерти, чем это подтверждено и т.д. Что-то на аферу похоже или у меня паранойя?

--- Конец цитаты ---


Девушка и будет разбираться, но на мой взгляд со сбербанком бесполезно бодаться, напишет какую-нибудь глупую отписку, суд ее примет и все.
На этот банк давно нужна управа.

Uny:
Девочки, сбер тоже можно и нужно строить..там тоже та ещё шарашкина контора, на днях с ними разбиралась, 15 минут потребовалось в кабинете начальника пробыть, но свои права я отстояла и сэкономила себе кучу времени и нервов

Работники иногда совершенно не владеют не то что законами, но и собственными инструкциями банка.

julicab:

--- Цитата: Uny от 23 Февраля 2015, 09:46:55 ---Девочки, сбер тоже можно и нужно строить..там тоже та ещё шарашкина контора, на днях с ними разбиралась, 15 минут потребовалось в кабинете начальника пробыть, но свои права я отстояла и сэкономила себе кучу времени и нервов

Работники иногда совершенно не владеют не то что законами, но и собственными инструкциями банка.

--- Конец цитаты ---

А у тебя какая ситуация случилась? Можешь поподробнее?

fyu:
я бы тоже не стала разбираться с операционистом, а пошла к начальнику :yep:
сестре недавно по ошибке так карту заблокировали и она не пошла разбираться, ждала потом 2 недели перевыпуска из-за ошибки операциониста :-[ я спросила почему не пошла к начальству - "не знаю"...я бы пошла и потребовала ускоренного перевыпуска и наказания операциониста, а так все  все забыли и круто

Uny:

--- Цитата: julicab от 23 Февраля 2015, 09:53:04 ---А у тебя какая ситуация случилась? Можешь поподробнее?

--- Конец цитаты ---
Ситуация у меня была не столь комичная как в истории со смертью...

У меня сейчас гражданский паспорт на обмене по негодности, взамен дали временное удостоверение гражданина РФ
На днях срочно понадобилась социальная карта, я позвонила в ЕЮС, спросила, подходит ли временное достоверение для оформления пластиковой карточки, сказали, что подходит, но у банков может быть внутренний регламент

Пошла в единственое отделение в округе, которое в субботу работает, мне конечно же отказывают. На каком основании и какие документы кроме свидетельства можно предоставить сообщить отказываются.  :-\
Ну не уходить де не солоно хлебавши. Иду к начальнику, прошу прокомментировать ситуацию, на что получаю ответ - едьте за загран паспортом, по нему оформим. В это время у меня на телефоне юрист - она слышит разговор и рекомендует попросить распечаку регламента и называет документ, я как бы не в теме - не понимаю о чем речь - передаю телефон начальнице отделения и прошу выслушать моего юриста :) та отдергивает руки чуть ли не за спину :-[ и начинает звонить куда-то объясняя ситуацию, тогда я обращаюсь к еще одной даме в кабинете, видимо серетарю, и опять прошу поговорить с юристом. Она таки берет трубку и просит у юриста назвать номер приказа, по которому они мне не могут выдать карту  :-[ ну и соответственно через пол минуты тоже бросает труку на стол.
Юрист была, конечно, в шоке и предложила что б она сама связалась с головным офисом и разобралась в ситуации, но решили подождать несколько минут и дождаться таки ответа от начальницы, которая в тот момент пыталась еще что-нибудь выяснить у коллег с какого-то другого отделения.

Через несколько минут прислали распечатку,  в которой было указано, что ни мое удостоверение, ни загран паспорт таки не являются сейчас документами, по котором могут выдать карту. А нужным документом яаляется только гражданский паспорт.

Я поблагодарила и вышла. Если б не запрошенный документ, то я бы отправилась домой за заграном и снова приехала с сбер и мне бы снова отказали!

Вся эта эпопея заняла около 15 минут...но за сотрудников отделения было реально стыдно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии