Мой дом, моя семья! > Семейные отношения

Свекровь.И как с ними бороться?

<< < (149/150) > >>

julicab:
Муж мою маму по имени-отчеству называет, папу - батей. Я свекровь Тата, от имени ее производное(татьяна), а свекра все зовут дед :D

Kolobashka:

--- Цитата: Смуглянка от 10 Марта 2015, 23:16:15 ---какой-то странный переход..  мне кажется до свадьбы было ближе и неформальнее :-\

--- Конец цитаты ---
Ну да, мне было свободнее как-то. А после этого немного сковано стала себя чувствовать :-\

Алёнkа:

--- Цитата: Юлия Багреева от 05 Марта 2015, 15:40:37 ---у меня вот такая дурацкая проблемка- я не знаю как называть свекровь- мамой язык не поворачиваеся ( ну не могу- у меня уже есть мама и больше мне мам не надо), ИО- слишком официально...вот третий год ВЫкаю уже  :-\ вот кто как обращается к свекрови?

--- Конец цитаты ---
Юль, тоже долго просто ВЫкала, теперь перешла на ИО, хотя она не один раз уже просила называть её мамой. Но у меня вот тоже язык не поворачивается  :-\
А моя невестка (жена брата невестка же?) называет мою маму Светочка Борисовна  8)  :D

Юлия Багреева:

--- Цитата: julicab от 10 Марта 2015, 23:18:47 ---Муж мою маму по имени-отчеству называет, папу - батей. Я свекровь Тата, от имени ее производное(татьяна), а свекра все зовут дед :D

--- Конец цитаты ---

у нас так же  :D

Марина-психолог:
Насколько я поняла из вашего "крика души" тема довольна популярна и повторяется от поколения к поколению...
Здесь несколько линий, первая- это то, что хочет получить от Вас ваша свекровь, судя из письма ей хочется чувствовать себя нужной и полезной для вашей семьи. Второе, ей хочется признания собственного авторитета от Вас.
Выход может быть таким: вы делегируете ей часть заботы о детях, это могут быть прогулки или приведение одежды в порядок.
В разговорах с ней подчеркиваете ее авторитетность, в тех вопросах, где она действительно компетентна. Например, для нас это очень важно, спасибо за ценный совет и т.д.
Лучше всего, конечно, жить раздельно, так проще соблюдать границы вашей семьи.
Не забывайте, что ваша свекровь-это тот человек, который подарил вам такого чудесного мужа) Удачи)!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии