Наш город Обнинск > Олимп

Фигурное катание Олимп

(1/8) > >>

Лапуся:
Добрый день всем мамочкам и папочкам чьи дети посещают секцию по Фигурному катанию.
Очень мало информации, приходится все собирать по крупицам.
Давайте делиться в этой теме всем тем, что может быть полезным нам и нашим детям
подкатки
спортивные сборы
дополнительная хореография
растяжка
костюмы на соревнования :flag:
и многое другое....

Barbygirl:

--- Цитата: Лапуся от 02 Апреля 2015, 16:15:43 ---Добрый день всем мамочкам и папочкам чьи дети посещают секцию по Фигурному катанию.
Очень мало информации, приходится все собирать по крупицам.
Давайте делиться в этой теме всем тем, что может быть полезным нам и нашим детям
подкатки
спортивные сборы
дополнительная хореография
растяжка
костюмы на соревнования :flag:
и многое другое....

--- Конец цитаты ---

Хорошая тема. Я вообще ничего не знаю о данной секции. Расскажите, пожалуйста, подробнее. С какого возраста принимают. Когда начнется набор на след. год. Количество посещений в неделю, стоимость.
Буду очень благодарна!

Лапуся:
Есть два тренера Китов С.В. и Гейер В.А.
На наш взгляд - Китов С.В лучше  8), но маловато занятий дополнительных (подкатки, офп, хореографии на коньках) :(.
Гейер любит деньги и делает максимум чтобы их выкачать из родителей (у него куча дополнительных занятий уже не в Олимпе и за доп. плату, у него большие группы детей которых не успевает охватить и занимается только с "приближенными").
Занятия три раза в неделю для тех кто в спортивной группе и два раза для тех, кто для здоровья.
Берут с 4 лет. Занятия бесплатные - единственное - необходимо купить экипировку (термобелье, термоноски, термокостюм и профессиональные коньки) и через определенные промежутки времени точить коньки.

Navasi1060:
Чуть добавлю по Гейеру. Мы занимаемся у него, по деньгам согласна на все 100%, вытягивает по любому поводу, сразу требует, чтобы на лед были профессиональные коньки без них к занятиям не допускает. Коньки до кризиса стоили новые в районе 10-12 тысяч, с рук 5-7 тыс. Потом будет ооооочень желательно купить костюм (не сразу) в районе 4 тыс, на костюме хоть и не настаивает, но потом могут быть проблемы при его отсутствии (не берет на общие фото детей, если костюмов нет и т.п.).
Конечно очень желательно будет ходить на хореографию (которую кстати к слову ведет его жена Оксана Викторовна) это уже за доп плату, на ОФП к его другу тоже за доп.плату. Разумеется потребовать он не может, но потом может упомянуть, что "вот вы не ходите - значит результат вам не особо нужен".
Единственный плюс на мой взгляд у Гейера более интересные и разнообразные занятия. У Китова однообразно. Гейер пользуется и шинами, иногда выдавал девчонкам клюшки, особенно в первое время,  гоняясь за шайбой они забывали о том что ездить еще не умеют, играл с ними в догонялки.
Есть еще много нюансов и того что мне не нравится, но выбирать не из кого реально на данный момент, тренеров всего два и оба оставляют желать лучшего. Ходим только потому, что ребенку нравится очень.

Лапуся:
Начался очередной учебный год и что-то происходит с фигурным катанием в Олимпе  ???.
Ужасное расписание, неудобное для детей. Приходится бросать и музыкалку и английский  >:(
Может есть у кого-нибудь информация когда что-то измениться в лучшую сторону?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии