Наш город Обнинск > Как мы живем

Стеклозавод

<< < (2/13) > >>

Карамелька:
На сколько я знаю, вся почти Калужская область отдана под строительство различный заводов: Лореаль, сигаретный, металлургический и т.д. Калужская область будит св ближайшем будущем похожа на промзону. Плюсы: обеспечение рабочих мест, люди больше не будут уезжать в столицу на зароботки развитие области, минусы: экология! Боюсь, что мы ничего с этим не сделаем, это на руку чиновникам!

Юляшка:
Около Малоярославца собирались делать полигон ТБО для московского мусора на 26 га земли. Вроде экологи запретили делать рядом с городом свалку такого масштаба, но все равно теперь ищут для нее другое место в Калужской области  :-[ :-[ :-[

Светлана Трофимова:
Пора переезжать в родной Балаково к родной атомной станции, хим.заводу, заводу резинотехнических изделий  и ко всем остальным родным заводам и заводикам  :)

Вяльченкова Ольга:
Чтобы что-то начинать делать нужен толковый человек. Я живу в Балабаново и у нас около дома сплошные заводы и гаражи. Три года назад когда въезжали рядом с домом на свободном участке собирались поставить линию по производству шин, потом по производству лака и красок. Сейчас опять что-то придумали. Тем летом прямо перед окнами хотели сребить лесополосу и пристроить к гаражному обществу еще 250 гаражей. К чему это я - да повезло что живет в нашем доме депутат Клюев М.П., который обо всех планах нашей мэрии узнает в первых рядах и начинает поднимать людей. От всего выше перечисленного смогли отгородится, при этом от гаражей через сайт президента, который дал распоряжение в область Артамонову и в прокуратуру проверить законность строительства гаражей. Подписи собирали с улицы и писали сначала письмо мэру, копию на адрес правительства. Если ничего не делать то все так и останется, просто кому то надо начать.

zarazka:
Про металлургический завод в Ворсино.
Там планируется установка электропечей, плавка стали ведется под вакуумом, то есть выбросы в атмосферу будут незначительны. Для примера, в центре Москвы стоит металлургический завод "Серп и молот", на котором используется та же технология. А травка там в округе растет нормального зеленого цвета.
Ни мартеновских, ни доменных печей здесь устанавливаться не планируется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии