Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стеклозавод  (Прочитано 37465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Стеклозавод
« Ответ #60 : 31 Декабря 2011, 13:33:41 »
Еще месяца полтора назад было решено не строить завод, я по радио слышала!
Сказали что Обниниск лишился такого шанса  :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Стеклозавод
« Ответ #61 : 31 Декабря 2011, 14:26:39 »
вы доверяете прессе?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Стеклозавод
« Ответ #62 : 31 Декабря 2011, 14:44:14 »
стеклозавода точно не будет :yep:
но на его месте будет что-то другое...сомневаюсь что намного полезнее...постараюсь не забыть и спросить что :blush:

Оффлайн amz209

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 11 раз
Re: Стеклозавод
« Ответ #63 : 30 Мая 2012, 13:37:28 »
То, что это просто пиаровская шумиха  :writing: доказывает то, что никому дела нет до НАСТОЯЩЕГО вредного МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ЗАВОДА в Ворсино. Когда он заработает, уже никому не будет дела до всяких там стекольных заводиков. Вот тогда реально нужно будет думать о перезде в другие, незагрязненные места...   :-[ Для справки, в Норильске в радиусе 5 км от металлургического комбината растет только желтенькая травка. Лесотундра начинает расти только за 15 км от комбината.
По данным Норвержких экологов наибольший урон для экологии Норвегии  наносит именно Норильский Никель. Это более 5000 км от Норвегии!

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Несколько металлургических заводов, которые строятся или будут построены в Подмосковье и областях, окружающих столичный регион, создают угрозу загрязнения Москвы и Московской области, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"Фактически Москва и Московская область берутся в кольцо объектов, вредные выбросы которых создадут угрозу экологии и здоровью людей", - говорится в пресс-релизе.

По информации департамента, в промзоне "Ворсино" в Калужской области началось строительство металлургического завода по переработке отходов черных металлов.

"Существует реальная угроза загрязнения выбросами металлургического завода не только территорий Калуги и Калужской области, но и Москвы и Подмосковья", - говорится в сообщении.

В документе отмечается, что этот завод строится без необходимого утверждения территориального планирования промзоны "Ворсино", которое не проводилось, и без разрешения на строительство.

"В ходе переработки черного лома, в составе которого также могут быть утилизируемые транспортные средства, существует опасность попадания в атмосферу вредных веществ различного класса опасности", - предупреждают московские экологи.

В сообщении отмечается, что воздушные массы в сторону Москвы идут в основном с юго-запада - именно с того направления, где строятся или планируется построить заводы.

Кроме того, по мнению московских властей, строительство новых заводов по переработке металлов не имеет смысла в связи с отсутствием сырьевого резерва для их развития.

"Уже сегодня отмечается дефицит сырья, при этом спрос на 1,5% превышает предложение", - говорится в сообщении.


Я работаю на этом заводе уже 2 года! Все разрешения есть и все у него в порядке! Так что меньше читайте всякий неразумно.
Я так же и на Самсунге работала - там выбросы тоже просто отвратительные!
А как же Лореаль? У них химия которая сливается в наши земли и водоемы!
Еще есть Нестле - от их выбрасов задыхается Ворсино!
Еще табачная фарбрика нас травит!

У нас много тут чего строится очень вреднючего! Но говорят только о чем то одном! Посмотрите вокруг себя! Мы себя своими же телефонами губим! При одном телефонном звонке мы получаем сильнейшее облучение в 10 раз превышающее дневную норму! А авто я вообще молчу.... Особенно дизели старые!
Мы и без этих заводов уже всякой гадости много получаем!




Женщина чертовски хороша - когда любит..... И дьявольски красива - когда любима

 







Аренда на форуме