Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 921408 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн _elena_

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Старожил форума

у знакомой? нет, сразу сэс. хотя про первый раз узнаю.
Ой и мне узнайте. так как я сама в 76 доме живу. Анализ не разу не делали. Но все же очень интересно. Запаха нет, но подозрительно ВСЕГДА хочется спать. И как в сэс они обращались? прям пришли и написали заявление? Просто насколько я знаю, ранее сэс принимал заявки только исключительно от юр лиц. Заранее спасибо)))))

и про меня не забудьте :flag: только у нас 6 секция ещё строится :-[
А у нас 5))))

Хочу рассказать о скорой стройке за Курчатова 27. Будет строиться два монолитно-кирпичных дома с бюджетным жильем. Однушки-студии 24 кв.м. будут стоить 980 тыс., остальных цен пока не знаю. Будут строить москвичи.
Мы будем продавать непосредственно от застройщика. Рекламы и планов пока у них нет, поэтому данную информацию пока негде посмотреть. Это я пока так по секрету  :D
Как только будут планы, по желанию могу выложить.
Очень интересное предложение. Мне пожалуйста))))

А нам цвет дома поменяли! В солнечной долине почему-то дом 6 "рубин" нифига не бордовый :D позвонила им, ничего внятного не сказали... Короче перепутали я так понимаю :question: ладно нам и зеленый нравиться :D
Они действительно перепутали фасады дома №6 с № 5. А называться дома будут как раньше, только рубин зеленым будет)))))

Оффлайн isa

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Хочу рассказать о скорой стройке за Курчатова 27. Будет строиться два монолитно-кирпичных дома с бюджетным жильем. Однушки-студии 24 кв.м. будут стоить 980 тыс., остальных цен пока не знаю. Будут строить москвичи.
Мы будем продавать непосредственно от застройщика. Рекламы и планов пока у них нет, поэтому данную информацию пока негде посмотреть. Это я пока так по секрету  :D
Как только будут планы, по желанию могу выложить.
и мне  очень актуально

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
и мне  очень актуально
Как только будет точная информация, я ее обязательно размещу.

Вам сказали спасибо isa

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Ой и мне узнайте. так как я сама в 76 доме живу. Анализ не разу не делали. Но все же очень интересно. Запаха нет, но подозрительно ВСЕГДА хочется спать. И как в сэс они обращались? прям пришли и написали заявление? Просто насколько я знаю, ранее сэс принимал заявки только исключительно от юр лиц. Заранее спасибо)))))
А у нас 5))))
Очень интересное предложение. Мне пожалуйста))))
Они действительно перепутали фасады дома №6 с № 5. А называться дома будут как раньше, только рубин зеленым будет)))))
звоните в сэс  и говорите что именно вы от них хотите. вам все расскажут

Я Оля :)

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
звоните в сэс  и говорите что именно вы от них хотите. вам все расскажут
Оль, вы уже сделали замеры? Можно в личку  :writing:

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Юль, не. сестра только заявку оставила.
так что в ожидании ... :(

Я Оля :)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
ну в принципе за лечебную грязьку немного)
:-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ ну народ ушлый.... валяюсь просто)))))
и че с этой лечебной грязькой? :D на даче в кучку свалить и все лето мазаться?))) у нас в эко стокааааа грязьки.... не нать? мож, кто анализы возьмет))))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн El

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Здравствуйте милые девушки!
планирую брать Игат в Экодолье, прочел почти всю ветку с 35 страницы, информации маловато но понял что есть здесь обладательницы этого экодольего счастья.
Поделитесь впечатлением и информацией если не трудно.
1. Качество: фундамент(нет ли сырости, не играет ли земля ), крыша (слышал что в некоторых домах были проблемы)
2. Понял что 40 руб за кв.м., но сколько примерно допом выходят счетчики.
3. Застройщик и контроль за стройкой - Я так понял что Экодолье привлекает подрядчиков, работают на совесть и реально ли их контролировать в процессе?
4. Ипотека : буквально пару месяцев назад их кредитовал Сбер, а теперь почему то нет.Интересно почему, может у них там что не ладно?
5. Ну и вообще в целом не пожалели ли о выборе экодолья, если да то почему?
Заранее спасибо)))

Оффлайн natalie

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Хочу рассказать о скорой стройке за Курчатова 27. Будет строиться два монолитно-кирпичных дома с бюджетным жильем. Однушки-студии 24 кв.м. будут стоить 980 тыс., остальных цен пока не знаю. Будут строить москвичи.
Мы будем продавать непосредственно от застройщика. Рекламы и планов пока у них нет, поэтому данную информацию пока негде посмотреть. Это я пока так по секрету  :D
Как только будут планы, по желанию могу выложить.

Можно мне в личку,как только будет инфа (очень-очень нужно).
Спасибо заранее огромное

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Лен, а однушки-студии, там прописаться в студиях незя?
Помню в свое время в Королеве продавали студии. Недорого. Но минус был в том, что прописаться в них нельзя было.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Здравствуйте милые девушки!
планирую брать Игат в Экодолье, прочел почти всю ветку с 35 страницы, информации маловато но понял что есть здесь обладательницы этого экодольего счастья.
Поделитесь впечатлением и информацией если не трудно.
1. Качество: фундамент(нет ли сырости, не играет ли земля ), крыша (слышал что в некоторых домах были проблемы)
2. Понял что 40 руб за кв.м., но сколько примерно допом выходят счетчики.
3. Застройщик и контроль за стройкой - Я так понял что Экодолье привлекает подрядчиков, работают на совесть и реально ли их контролировать в процессе?
4. Ипотека : буквально пару месяцев назад их кредитовал Сбер, а теперь почему то нет.Интересно почему, может у них там что не ладно?
5. Ну и вообще в целом не пожалели ли о выборе экодолья, если да то почему?
Заранее спасибо)))
сама занималась ремонтом, делюсь впечатлениями.
1. качество не соответствует цене, как и большинство жилья в обнинске, не тянет на жилье элитного класса, как позиционирует себя. у нас нет сырости, но ниже нас на сырость жалуются (не игаты), в подвале сыро и у нас. минус: разные фундаменты крыльца и дома (меня лично это напрягло, когда думала утеплять ли крыльцо и не буду ли я в случае игры фундамента (она есть) отапливать экодольское пространство. решила не утеплять, храню велики. многие утеплили - живут нормально)
с крышей у нас нет проблем, ставили мансардные окна, мастер сказал сделано нормально.
2.оплата: сейчас плачу 3тыс обслуживание, газ за март вышел 3тыс, один зимний холодный месяц заплатила 4. воду и свет пока не платим. вообще дом холодный. сам дом. стены. может, будут соседи и будет теплей. но качество стройки в этом плане - оч плохое. для меня это главный минус. да, можно включить сильней батареи, пол и тп, но это лишние расходы.
3.что касается контролировать подрядчиков.... хм... ну посмотреть, наверное, можно, но вряд ли от этого контроля станут осушать почву под вашим домом и положат больше утеплителя.
4. про ипотеку не скажу. не пользовалась.
но могу сказать, что застройщик надежный. сейчас приходит на калужский рынок. его там очень ждут)
5. общие выводы)))
я рада, что переехала в экодолье. да, я потратила много сил и средств на ремонт (дом сдают пустой, просто коробка). да, территория пока, в межсезонье, выглядит грустно. но жить там комфортно. не сравнить с городом. однозначно.
плюс)))) мы отделали третий мансардный этаж, провели электричество, отопление, поставили окна. у нас появилось 45 дополнительных мансардных метров))))

Вам сказали спасибо plovl, El
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Женя, хочу напроситься в гости  :blush: У нас очередные планы

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Женя, хочу напроситься в гости  :blush: У нас очередные планы
да, моя хорошая, приезжай, когда только пожелаешь! :surprise:

Вам сказали спасибо Багира
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Лен, а однушки-студии, там прописаться в студиях незя?
Помню в свое время в Королеве продавали студии. Недорого. Но минус был в том, что прописаться в них нельзя было.
А почему нет? Это же обычная жилая площадь. Для регистрации не требуется разделения на жилую площадь, ты же прописывается на жилплощади, а не на квадратах. И документы надо смотреть что в тех паспорте написано будет.

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн bobl

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
по поводу ипотеки.у меня сложилось мнение,что банки в сговоре с застройщиками.а по моим источникам в сбербанке антикарупционная бололайка.последние время все решения принимаются в москве.

 







Аренда на форуме