Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 922056 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1875 : 23 Октября 2014, 17:04:33 »
"Напротив" - имеете ввиду через аллею между двумя дорогами? Это территория ЦИПК.

Кстати, на сайте Администрации висит план развития территории по ул. Красных Зорь. http://www.admobninsk.ru/obninsk/arch/plan/projects/krzori/. Может быть, кто-то из форумчанок в курсе, насколько он актуален?
А то сейчас получается, что эти дома - тихая зона (закроем глаза на ЖД пути). Но, если судить по этим планам, то вокруг будет все застроено офисными и производственными зданиями. Меня это, если честно, огорчает (хоть сама там жить не буду, родственники планируют заселиться).
Да, я это и имела в иду. :yep:

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Тема отредактирована модератором. Удаленные сообщения расценены как реклама.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Мне так интересно, ПИК делает с аммиачными квартирами? У нас на площадке уже во вторую квартиру заселились новые соседи. Они знают о ситуации с их квартирами? С большой скидкой что ли их продают? Как-то неудобно у соседей спросить) Вдруг они не знают...

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Мне так интересно, ПИК делает с аммиачными квартирами? У нас на площадке уже во вторую квартиру заселились новые соседи. Они знают о ситуации с их квартирами? С большой скидкой что ли их продают? Как-то неудобно у соседей спросить) Вдруг они не знают...
Продают. Наша кВ заселена с лета 13. Насчет умалчивают или нет не в курсе.
Юль, спроси напрямую у соседей, чего стесняться

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Мне так интересно, ПИК делает с аммиачными квартирами? У нас на площадке уже во вторую квартиру заселились новые соседи. Они знают о ситуации с их квартирами? С большой скидкой что ли их продают? Как-то неудобно у соседей спросить) Вдруг они не знают...
Ну, вроде как там концентрация аммиака уменьшается естественным путем, выветривается, тскть :)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Ну, вроде как там концентрация аммиака уменьшается естественным путем, выветривается, тскть :)

Я думаю, если бы выветривалось, люди не судились бы годами, живя на съемных квартирах и пытаясь подыскать новое жилье  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Я думаю, если бы выветривалось, люди не судились бы годами, живя на съемных квартирах и пытаясь подыскать новое жилье  :-\
Есть такие? Я просто думала, что все всё полюбовно решали. Или просто много хотят?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Есть такие? Я просто думала, что все всё полюбовно решали. Или просто много хотят?

Да, у меня знакомые судились ооочень долго, просили оплатить им сделанный ремонт. Про суммы не знаю, но вроде в итоге остались довольны.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Юль, спроси напрямую у соседей, чего стесняться

Если они не в курсе ситуации, как-то не хочется им жизнь омрачать)

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Да, у меня знакомые судились ооочень долго, просили оплатить им сделанный ремонт. Про суммы не знаю, но вроде в итоге остались довольны.
Нам все выплатили: и стоимость кВ, и расходы на ремонт, и за всю мебель и быт технику, оставленную там. Но мы были в числе первых, кто обратился в пик.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Нам все выплатили: и стоимость кВ, и расходы на ремонт, и за всю мебель и быт технику, оставленную там. Но мы были в числе первых, кто обратился в пик.

Может вам так повезло :)  А может они много запросили, я не в курсе.  А вот интересно, как они объяснили новым покупателям наличие в квартире мебели и техники? :question:  Неужели у них вопросов не возникло?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Мне кажется, утаить здесь уже ничего невозможно. Видимо, люди осознанно эти квартиры приобретают. Может, скидку большую предоставляют.

Оффлайн kapertu

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Добрый день. Почитали посты про Курчатова 74... Теперь находимся с женой в лёгком шоке, так как вот-вот собираемся покупать там квартиру на 16 этаже, уже и предоплату минимум оставили. Неужели там реально такая проблема с аммиаком до сих пор? У нас у старшего ребёнка аллергия и астма, поэтому вдвойне опасна такая квартира будет. При осмотре ничего не почувствовали вообще, всё очень чисто и дом понравился. Так как теперь быть... кто должен этот аммиак проверять, СЭС? И примерно сколько это по времени и стоимости. Или мы можем попросить владельцев самих нам предоставить акт об отсутствии вредных веществ в квартире? Ну а если СЭС там реально найдёт превышение аммиака и формальдегида, предоплату продавец обязан вернуть.. Надеюсь на подсказки.. Заранее благодарны.

Оффлайн kapertu

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Мне так интересно, ПИК делает с аммиачными квартирами? У нас на площадке уже во вторую квартиру заселились новые соседи. Они знают о ситуации с их квартирами? С большой скидкой что ли их продают? Как-то неудобно у соседей спросить) Вдруг они не знают...
Добрый день... Я так понимаю Вы сами в этом доме живёте, что можете сказать по данному поводу, можете хоть как то успокоить про аммиачную историю, она по всему дому или только на определённых этажах и квартирах? И если не секрет, Вы какую квартиру ввиду имеете, не на 16 этаже? Будем признательны за ответ, можно даже на мейл...

Оффлайн Эльза

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302

  • Вы сказали спасибо 113 раза
  • Вам сказали спасибо 143 раза
Я не в теме, объяните:  я правильно поняла, что у ПИКа есть (т.е. не все) квартиры, в которых пахнет аммиаком? Где такие есть?

 







Аренда на форуме