Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 911941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
обычное БЧО?
Это бчо назвать нельзя. Возведение межкомнатных стен, их штукатурка, стяжка - все это грязные и очень затратные работы, которые делают перед чистовой отделкой.
Чистовая отделка это ошпаклевать стены и обои поклеить.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
в пике на калужской 18 у друзей тоже самое было
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Хотя, логично. Т.к. люди обычно меняют планировку и сносят все стены в квартире. Почти все так делают, так зачем же строит, а потом разносить, пусть люди делают сами планировку.
               

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
интерисует Зеленый остров,кто-нибудь интерисовался? Кто строит?
Оля, а где это?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
в 10м от Солнечной долины

Вам сказали спасибо Jane
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Зашла сейчас,посмотрела это зеленый остров
трешка 4200000
как то дорого мне каж
мы в подмосковье смотрели на днях,метраж побольше,а стоит поменьше, 3900000
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Мы звонили. Цены ниже чем у пика, но пусковой минимум просто ужасный. Даже стен нет в квартире! :-X только на три кирпича обозначены. Ну и соответственно никакой разводки коммуникаций, ни штукатурки, ни стяжки.
так сейчас многие строят, весной искали квартиру в новых домах правда в другом городе и сталкивались только с такими квартирами типа без ремонта, вот теперь под ЧО многие застройщики подразумевают именно это, вид ужас, и работы там  и затрат :-X
Зашла сейчас,посмотрела это зеленый остров
трешка 4200000
как то дорого мне каж
мы в подмосковье смотрели на днях,метраж побольше,а стоит поменьше, 3900000
4,2 млн. для такой квартиры как то дороговато  :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, все зависит от элитности жилья. Мы недавно двушку за 5 лямов смотрели.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
так сейчас многие строят, весной искали квартиру в новых домах правда в другом городе и сталкивались только с такими квартирами типа без ремонта, вот теперь под ЧО многие застройщики подразумевают именно это, вид ужас, и работы там  и затрат :-X 4,2 млн. для такой квартиры как то дороговато  :-\
C таким пусковым минимумом цена должна быть значительно ниже. Мы в пике узнавали: там есть стены, электро разводка по всей квартире, штукатурка стен и стяжка пола.
А перепланировку надо делать на стадии строительства, а не потом стены крушить.
Тем более когда бти обрисует эту квартиру по этим трем кирпичам, любая другая планировка будет незаконной и на неё надо будет получать разрешение.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
межкомнатные стены там есть, что-то путаете. Во-вторых, в пике тоже не было стяжки, все делали, если они это называют стяжкой  :-X то тупо обманывают. Проводка тоже должна быть. Другой вопрос, что многие ее переносят. Во вторник едим в офис, все узнаем точнее.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
межкомнатные стены там есть, что-то путаете. Во-вторых, в пике тоже не было стяжки, все делали, если они это называют стяжкой  :-X то тупо обманывают. Проводка тоже должна быть. Другой вопрос, что многие ее переносят. Во вторник едим в офис, все узнаем точнее.
Я ничего не путаю. Рассказываю что мне по телефону в их офисе сказали на прошлой неделе. А вообще сначала надо была самой позвонить и все узнать, а потом на форуме спрашивать. Информация из первых уста всегда лучше воспринимается.
Кстати, примерно неделю назад цены у них были следующие (нашла свои записи):
1-ка: 2 200 000
2-ка: 3 000 000
3-ка: 4 000 000.
При этом на сайте на тот момент цены были ещё на 100 000 ниже. Так что ребята они не скромные и за 2 недели подняли цены на однушку аж на 200 000. При этом пока что там только фундамент делают.
Есть некоторая вероятность, что они решат или уже решили поменять проект и возводить межкомнатные стены. Но когда мы звонили они обдумывали это как дополнительную услугу за отдельные деньги.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
в новостройку надо вложить еще как минимум полстоимости.. мы во вторичку  вкладываем  много и это только косметика..
поэтому мы и отказались от новостройки

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
в новостройку надо вложить еще как минимум полстоимости.. мы во вторичку  вкладываем  много и это только косметика..
поэтому мы и отказались от новостройки
Ну пол стоимости это только если делать супер-пупер ремонт. А с хорошим ремонтом и приличной мебелью мы уложились в четверть стоимости. При этом эти расходы происходят постепенно.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Я ничего не путаю. Рассказываю что мне по телефону в их офисе сказали на прошлой неделе. А вообще сначала надо была самой позвонить и все узнать, а потом на форуме спрашивать. Информация из первых уста всегда лучше воспринимается.
Кстати, примерно неделю назад цены у них были следующие (нашла свои записи):
1-ка: 2 200 000
2-ка: 3 000 000
3-ка: 4 000 000.
При этом на сайте на тот момент цены были ещё на 100 000 ниже. Так что ребята они не скромные и за 2 недели подняли цены на однушку аж на 200 000. При этом пока что там только фундамент делают.
Есть некоторая вероятность, что они решат или уже решили поменять проект и возводить межкомнатные стены. Но когда мы звонили они обдумывали это как дополнительную услугу за отдельные деньги.
На то форум и существует, чтоб тут задавать интересующие тебя вопросы. Писала я из деревни, т.к. не было возможности позвонить. Вы абсолютно правы, я приехала и сразу им набрала, межкомнатных стен нет, т.е они продают одну коробку, а за коробку это дорого  :( Муж смотрел в строящемся доме на Северном квартиры, но как он сказал, что там нет трешек, странно, может он неправильно выразился, может их разобрали. А нам нужна трешка именно с троящемся, на стадии строительства.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Пик начал продавать в борисоглебском башенки, а в них есть трешки. Но квартиры они выкладывают постепенно, поэтому надо туда постоянно звонить и сайт мониторить.  На прошлой неделе у нас там знакомые как раз трешку купили.

 







Аренда на форуме