Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 914914 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
да

Я живу в Кривском и скажу так...
С виду - больница
Внутри - конуренки без балконов
Кто в уме и видел стройку - в жизни не купят это железное чудо жилье!
А те кто купил в ужасе! Так как не знают как вешать на эти "стены" ящики и шкафы!
Не понятно из чего дом построен и непонятно кто там жить будет!

Вам сказали спасибо Barbygirl, brazen

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
в продолжение о Зеленом острове

не нашла электронного варианта  :-\

Об обманутых дольщиках «Зелёного острова»

Пару недель назад в интернете появилось сообщение некоего Валерия
Овчинникова, призывающего откликнуться обманутых дольщиков ЖК «Зеленый остров». Автор сообщения не жалел красок: строительство дома № 1 второй очереди полгода не продвигается, компания-застройщик находится на грани банкротства, генеральный директор то ли уволен, то ли вовсе в бегах, кредитовавший «Комфортный город» Сбербанк подал иск в арбитражный суд о взыскании долгов. Некоторые городские СМИ поддержали порыв автора, мимоходом заявив, что другие городские застройщики вовсе не против занять выгодную во всех отношениях строительную площадку.
 Понимая и даже в чем-то разделяя возмущение Валерия, газета «СОРОКА 40 РЕГИОН» все же задалась вопросом: «О каких конкретно обманутых дольщиках ведет речь автор сообщения?».

Напомним, в начале 2000-х на месте сегодняшнего жилого комплекса «Зеленый остров» компания «Социальная инициатива» обещала построить доступное и современное жилье для горожан. Вот там, действительно, обманутые дольщики были. Позднее эта земля была передана компании «Комфортный город» под застройку с условием, что для обманутых «Социальной инициативой» граждан жилье все-таки будет построено.
И «Комфортный город» построил два 17-этажных дома первой очереди застройки. Построил и сдал еще в 2013 году. И поселил там дольщиков «Социальной инициативы». Причем поселил, не меняя цен на жилье, указанных в договорах, несмотря на то, что стоимость объектов недвижимости на рынке уже «поползла» вверх, а стройматериалы стали только дороже. А своих дольщиков «Комфортный город» не обманывал. Ну, разве что самую малость – в сроки, предписанные договором, немного не уложились. Но за этот просчет «Комфортный город» ответил: все собственники квартир получили материальную компенсацию.
Тогда каких же обманутых дольщиков разыскивает Валерий Овчинников? Оказывается, речь идет о дольщиках дома № 1 второй очереди застройки, сдача которого запланирована лишь на I квартал 2016 года. То есть еще через год. И эти сроки черным по белому указаны в договоре долевого участия в строительстве у каждого будущего новосела «Зеленого острова». И в договоре Валерия Овчинникова, к слову, тоже.

Но ведь дыма без огня не бывает, правда? Мы отправились в «Комфортный город», чтобы прояснить ситуацию. Да и на стройплощадку взглянуть – вдруг и в самом деле все так, как пишут в интернете?
Генеральный директор «Комфортного города» Ольга Борисова оказалась вовсе не в бегах, а была занята передачей строительной площадки новому подрядчику, поэтому побеседовать с нашим журналистом любезно согласился руководитель отдела технического надзора Александр Владимирович Саркисов.
«Со сменой подрядной организации и связаны нынешние задержки в строительстве, – поясняет Александр Саркисов. – Вы сами видите, материалы и оборудование находятся на месте, сейчас ведется уточнение по всем позициям, что у нас есть на площадке, а чего не хватает, чтобы новый подрядчик как можно скорее приступил к работам и не терял ни дня. Если потребуется, строить будем круглосуточно, но в сроки постараемся уложиться. Что касается смены генерального директора, – продолжает руководитель отдела технического надзора, – разве в других компаниях такого не бывает – руководители не уходят, на их место не приходят другие? Я считаю, что смена внутренних управленческих органов относится к нормальной жизнедеятельности компании.
А как быть с претензиями Сбербанка?
«В настоящий момент проблем со Сбербанком в том объеме, как об этом говорят, у нас нет, – отвечает Александр Саркисов. – Есть обычные рабочие моменты, вызванные спецификой работы в строительстве в целом. Но если какие-то вопросы у кредитора возникают, они оперативно разрешаются».
Так кому же выгодна эта ситуация с «замораживанием» стройки и раздуванием конфликта дольщиков с застройщиком? А выгодна она в первую очередь конкурентам «Комфортного города» – слишком уж лакомым куском являются 7 гектаров строительной площадки «Зеленого острова» в окружении лесного массива и в отдалении от перегруженного автотранспортом проспекта Ленина.
Да выгоду здесь могут получить все, кроме самого застройщика! Так как застройщик не заинтересован в затягивании сроков и нарушении принятых обязательств, поскольку в этом случае пострадает не только его репутация.
…А новая подрядная организация уже приступила к выполнению работ 17 апреля 2015 года.

Корреспондент газеты «СОРОКА 40 регион»

----МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ВСТРЕЧУ 14 МАЯ В 18:00, КОТОРАЯ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ ЖК "ЗЕЛЁНЫЙ ОСТРОВ"----
               
Директор "Комфортного города"

Оффлайн Гермиона28

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
а я могу напрячь форумчан и резюмировать ситуацию с застройщиками, кому верить. сама не живу в Обнинске уже сто лет, родители задумали покупать загородом домишко, не могу присутствовать там все время, боюсь что их кинут мощно. интеренту доверять конечно тоже не айс, но хочеться сформировать мнение и приехать быстро все отсмотреть, помочь и уехать спокойно
Выбирают пока между Зеленый остов(я так понимаю улчше забыть вообще про нее) , Экодолье и Олимпийская деревня какая-то. Прочитала гоблинск - сложилось ощущение что вообще все плохо и мы все умрем)
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
а я могу напрячь форумчан и резюмировать ситуацию с застройщиками, кому верить. сама не живу в Обнинске уже сто лет, родители задумали покупать загородом домишко, не могу присутствовать там все время, боюсь что их кинут мощно. интеренту доверять конечно тоже не айс, но хочеться сформировать мнение и приехать быстро все отсмотреть, помочь и уехать спокойно
Выбирают пока между Зеленый остов(я так понимаю улчше забыть вообще про нее) , Экодолье и Олимпийская деревня какая-то. Прочитала гоблинск - сложилось ощущение что вообще все плохо и мы все умрем)
у них там своё отличное от других мнение))) а вообще проблем много, как и везде. у нас не хуже, не лучше.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
а я могу напрячь форумчан и резюмировать ситуацию с застройщиками, кому верить. сама не живу в Обнинске уже сто лет, родители задумали покупать загородом домишко, не могу присутствовать там все время, боюсь что их кинут мощно. интеренту доверять конечно тоже не айс, но хочеться сформировать мнение и приехать быстро все отсмотреть, помочь и уехать спокойно
Выбирают пока между Зеленый остов(я так понимаю улчше забыть вообще про нее) , Экодолье и Олимпийская деревня какая-то. Прочитала гоблинск - сложилось ощущение что вообще все плохо и мы все умрем)
Домишек в зеленом острове нет же ...

Еще там где графское, тоже что то строят сейчас.
И на поле ближе к экстрим парку (если правильно написала) строят что то малоэтажное.
В экодолье очень красиво, территория огорожена  :-*

Пока сами не объедете округу и не глянете, не поймете..
Встречала, что есть туры по осмотру недвижимости  :D бесплатные

Я Оля :)

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Домишек в зеленом острове нет же ...

Еще там где графское, тоже что то строят сейчас.
И на поле ближе к экстрим парку (если правильно написала) строят что то малоэтажное.
В экодолье очень красиво, территория огорожена  :-*

Пока сами не объедете округу и не глянете, не поймете..
Встречала, что есть туры по осмотру недвижимости  :D бесплатные

квартал репинка имеешь в виду? kvartal-obninsk.ru/

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
квартал репинка имеешь в виду? kvartal-obninsk.ru/
не репинку, но и ее можно, если не дом..


Я Оля :)

Оффлайн Анна Митрофанова

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
а на какой улице дуплекс? построен уже?
нет не достроен еще и ремонта ждать, ну переезжаем это я так - настроение-то чемоданное уже. Улица с дуплексами мне кажеться там одна - от въезда направо?


Оффлайн Гермиона28

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2

Пока сами не объедете округу и не глянете, не поймете..
Встречала, что есть туры по осмотру недвижимости  :D бесплатные
что за туры, можете поподробнее или носом ткнуть в какую-то ссыль? это как раз для такх деловых колбас как я, которые в обнинске наездами)
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Гермиона28, Максим Паршин, Анна митрофановна, вы получаете предупреждение за повторную регистрацию и разговор сами с собой.

Максим Паршин, Анна митрофановна забанены.

Оффлайн Мама принцесс

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Девочки поделитесь пжл информацией о застройщике "Новый Город". Стоит с ними "влазить" в стройку с нуля ? На первый взгляд все прилично. Смотрели уже построенные дома, качество хорошее.  Но ни одного отзыва нигде совсем не нашла. Стоит дорого, просто страшно такие деньги вкладывать в ДУУ, почитала про Зелёный остров и Су 155 и не знаю что делать ( Может кто из участников форума у них покупал квартиру?

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Девочки поделитесь пжл информацией о застройщике "Новый Город". Стоит с ними "влазить" в стройку с нуля ? На первый взгляд все прилично. Смотрели уже построенные дома, качество хорошее.  Но ни одного отзыва нигде совсем не нашла. Стоит дорого, просто страшно такие деньги вкладывать в ДУУ, почитала про Зелёный остров и Су 155 и не знаю что делать ( Может кто из участников форума у них покупал квартиру?
Мы в новом городе построились, сейчас ремонт начинаем. Построено на совесть! Все более чем устраивает. Строились с нуля.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2172 : 25 Августа 2015, 12:05:10 »
Девочки, а что строят во дворе Белкинской, 6 (ПИК)? Спасибо.

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2173 : 25 Августа 2015, 12:15:20 »
школу, нсколько я знаю. На днях торжественная закладка камня.


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2174 : 25 Августа 2015, 12:19:56 »
 8) круто! еще бы садик и ваще здорово


 

 







Аренда на форуме