Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 387666 раз)

Оффлайн Цветочек

• Я – легенда

• Вы сказали спасибо 3565 раз
  • Вам сказали спасибо 6210 раз
Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2400 : 28 Марта 2017, 18:59:52 »
Интересно, в Звездном и в Звездном городке какие потолки по высоте?

UPD. Подумала, что у Спарты, наверное, не последний дом, если они пользуются популярностью... раз сейчас не очень выходит купить квартиру, то при желании, наверное, можно будет спустя время посмотреть на другие... Хотя несколько планировок квартир в Звездном городке очень понравились.
в звездном 2.70 потолки

Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Dirlidy

• Эксперт – по детям
  • Я - Катя :)

• Вы сказали спасибо 308 раз
  • Вам сказали спасибо 405 раз
« Ответ #2401 : 28 Марта 2017, 20:38:28 »
Я про других друзей. У них весь дом с отделкой был, поэтому без дверей не стояли.
Наверное не весь дом с отделкой, а подъезд? Вроде у пик нет таких проектов чтоб весь дом был с отделкой?
Про квартиру без входной двери я как раз в подъезде с отделкой рассказывала.

Оффлайн Kate

• Участник
  • Профессор в воспитании
  • *

• Вы сказали спасибо 2040 раз
  • Вам сказали спасибо 2555 раз
« Ответ #2402 : 28 Марта 2017, 20:41:18 »
Свечка, одна из первых, там всего 1 подъезд

Вам сказали спасибо Dirlidy

Оффлайн ~ЕленА~

• Заинтересовался
  • *
  • Вы сказали спасибо 3 раза
Где лучше купить квартиру? Где лучшее месторасположение? Жк Мирный, Новый бульвар, Новый город, Циолковский, ПИК, Белорусский квартал.

Оффлайн Alfeiko

• Всегда в теме
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

• Вы сказали спасибо 218 раз
  • Вам сказали спасибо 311 раз
Где лучше купить квартиру? Где лучшее месторасположение? Жк Мирный, Новый бульвар, Новый город, Циолковский, ПИК, Белорусский квартал.
Как же тут посоветуешь?  :-\ каждому свое. Следует исходить из своих приоритетов.

Вам сказали спасибо ~ЕленА~

Онлайн Natali

• Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *

• Вы сказали спасибо 4190 раз
  • Вам сказали спасибо 4453 раза
Как же тут посоветуешь?  :-\ каждому свое. Следует исходить из своих приоритетов.
+ 1
и цены у разных застройщиков отличаются

Онлайн SBO

• Умничаю потихоньку
  • Вы сказали спасибо 453 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Лучше почитать отзывы уже купивших...
Из указанных вариантов я бы нигде не стала, может, разве что на Мирном - говорят, там есть неплохие планировки, но не читала - не смотрела. Новый Бульвар тоже кому-то нравится, но не смотрела, опять же, и хотя это близко к цивилизации, место все равно странное с этим оврагом. Что не нравится в остальных:
ПИК - знатный любитель клеить дома близко один к другому и бракоделить. По крайней мере, многим не повезло.
Новый город и Белорусский - когда еще там будет нормальная инфраструктура. С другой стороны, в 80е мы так же въезжали на 51й, но тут построены были и школы, и т.д., а сейчас кто это гарантирует. И кто гарантирует, что в Бел.квартале так и останутся дома на приличном расстоянии, и никто под окном многоэтажку рядом не воткнет?
Циолковский - единственный, который изучала, на мой взгляд, переоценен. Планировки за такие деньги так себе, и которые получше, уже раскуплены. По качеству и ценам: имею понятие о Солн.долине того же застройщика, качество вроде ничего, в том числе общедомовые помещения хорошие, черновая отделка тоже, но потом та же фирма управляет домом. И квартплата высоковата. А Солн.долина еще и немного на отшибе, и овраг этот слегка обвалившийся рядом... В Циолковском обратная проблема - самый "майдан" и очень загруженные дороги в этом месте. В этом месте все нормативы по числу машин для проезда без пробок уже превышены, даже без Циолковского. И посмотрите, как мучаются солнечнодолинцы для выезда.
Ну и если вас интересуют панорамные окна и т.д., мне кажется, замучаетесь с уходом, заказом штор и т.д. Дома в Циолковском тоже близко друг к другу, как и в Солн.долине. А в Солн.долине вечером немного есть ощущение, что люди сидят в аквариуме. Хотя сами окна хорошие. Но субъективно мне окно почти от пола не нравится, особенно если с детьми. Может, многие иного мнения придерживаются...

Но если рассматриваете квартиры в уже построенных домах, то походите сами в реальные квартиры и посмотрите, почитайте на форумах. Потому что даже дом от дома и этаж от этажа отличаются. В Солн.долине некоторые жалуются на шум от крышной котельной... Там вообще целое протестное движение против тарифов за отопление было. Не знаю, чем закончилось, каж, ничем. Коровче, нюансы видны уже спустя время.

Аренда на форуме