Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 904723 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Жень, мои знакомые сделали так, продали свою однушку, вступили в ипотеку, т.к. больше 50 % внесли им быстро дали, пожили 1,5 года у родителей и въехали в трешку
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Мы так же хотели продать родительскую трешку у/п в Балабашке, а здесь думали двушку купить... наивные  :D еле-еле на однушка хватает. А если в Балабаново за Ж\д (на Московской), там вообще хорошие трешки можно продать всего за 2500, так что даже на однушку здесь не хватит. Короче посмотрели мы на это все и поняли, жить нам всю жизнь в нашей несчастной однушке(((
Женя это у вы в каком районе квартиру продаете? у нас знакомые сейчас продают 2-ку на Гагарина за 3,8 млн., кажется 62 кв.м., супер-пупер ремонта там нет, но правда дом новый.
И еще одни знакомые в этом году купили 2-ку в Балабашке за 3,2 млн.  в новых домах (то ли они 2-х то ли 3-х этажные) недалеко от микрорайона Гагаринский (через дорогу), но дома я там хочу сказать не очень то, а квартиры большие.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Женя это у вы в каком районе квартиру продаете? у нас знакомые сейчас продают 2-ку на Гагарина за 3,8 млн., кажется 62 кв.м., супер-пупер ремонта там нет, но правда дом новый.
И еще одни знакомые в этом году купили 2-ку в Балабашке за 3,2 млн.  в новых домах (то ли они 2-х то ли 3-х этажные) недалеко от микрорайона Гагаринский (через дорогу), но дома я там хочу сказать не очень то, а квартиры большие.
Да, Света, это в только в новых домах такие цены. А у нас трешка на Боровской. Квартира отличная, батареи дополнительные нарощены, везде паркет дубовый, кухня 10 м., метраж не большой около 70 м. - нам сказали будет чудо, если мы ее за 3500 продадим((( Так обидно. Родители предлагают переехать в нее. Но мы не можем на это решиться. Я 8 лет назад бежала без оглядки оттуда, щас с Даней привязаны к Обнинску: школа, секции. И прав водительских у меня нет (и вряд ли будут когда то). так что мы уже не раз об этом думали, но никак не можем пойти на это(((

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Жень, мои знакомые сделали так, продали свою однушку, вступили в ипотеку, т.к. больше 50 % внесли им быстро дали, пожили 1,5 года у родителей и въехали в трешку
Оля, т.е. они продали квартиру, эти деньги отдали на взнос первый и взяли как бы в кредит остальные? У нас только косяк теперь, родители мои живут теперь в Обнинске в однушке, нам места там нет.  А балабановкую квартиру будем продавать для сестры. как получается тоже будет однушка.

Вот так грустно получается, мы все в итоге в однушках будем жить, хотя в Балабаново у нас была трешка и двушка. Это называется "мы покупаем город".

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Да, Света, это в только в новых домах такие цены. А у нас трешка на Боровской. Квартира отличная, батареи дополнительные нарощены, везде паркет дубовый, кухня 10 м., метраж не большой около 70 м. - нам сказали будет чудо, если мы ее за 3500 продадим((( Так обидно. Родители предлагают переехать в нее. Но мы не можем на это решиться. Я 8 лет назад бежала без оглядки оттуда, щас с Даней привязаны к Обнинску: школа, секции. И прав водительских у меня нет (и вряд ли будут когда то). так что мы уже не раз об этом думали, но никак не можем пойти на это(((
Да квартира хорошая, а дома на этой улице старенькие. Вот конечно во вторичке есть свои плюсы, но огромный минус в том, что если дом старый то дорого не продашь. Только из этих соображений в будущем муж хочет покупать исключительно новое жилье. Но опять же и в новом можно нарваться на множество проблем, своего рода покупаешь кота в мешке. :-\ Это хорошо когда дом уже сдан в эксплуатацию и в этом доме кто-то живет, тогда можно хоть какие-то справки навести, но зато и цена за такие квартиры значительно больше.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
да, девочки, цены ах(((но понятно, что ничего особо не изменится...спрос то ого-го!!!смотришь только в продажу выставляют новостройки, а там уже квартир нет.. :-[

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
да, девочки, цены ах(((но понятно, что ничего особо не изменится...спрос то ого-го!!!смотришь только в продажу выставляют новостройки, а там уже квартир нет.. :-[

+1 Сами искали трешку в новостройке. У ПИКа все расхватывается еще в плане. и у них не каждый дом с трешкой! В основном, однушки и двушки...


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
ну двушки там, на сколько я знаю по квадратуре большие (около 80м)многие из них переделывают в трешку..

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
ну двушки там, на сколько я знаю по квадратуре большие (около 80м)многие из них переделывают в трешку..
Там окон на трешку не хватит. А жилая комната без окон это очень не комфортно, тем более если это спальня.

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
да, квартира большая,но не всегда удобно её переделать. да и не каждый это хочет. одно дело- полноценная трешка. другое,когда одна комната без окон и почти проходная...


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
я пока не видела, но сама бы на это вряд ли бы решилась ??? а с другой стороны-если деваться некуда...то и это вариант!
ну а если посмотреть то, трешки все равно выгоднее получаются, другой вопрос, что разница между двушкой и трешкой не большая...но где эти деньги найти :question: а уровень жизни сразу в разы в трешке увеличивается

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
но где эти деньги найти :question:

 :) этот вопрос , думаю, актуален для всех  :D


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Там окон на трешку не хватит. А жилая комната без окон это очень не комфортно, тем более если это спальня.

умно поступили некоторые будущие жильцы первого дома ПИКовского на белкинском поле - по торцу дома понаделали окон на стадии строительства :)  и даже не просто окон, а балконов. Это хорошо видно со стороны Маркса.
Кто-то один решился этаже на 10м, а потом выше него все захотели))
Кстати вот они окна сделали как раз в том месте, где по планировке можно сделать еще третью комнату.
попробуй радугу:)

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
умно поступили некоторые будущие жильцы первого дома ПИКовского на белкинском поле - по торцу дома понаделали окон на стадии строительства :)  и даже не просто окон, а балконов. Это хорошо видно со стороны Маркса.
Кто-то один решился этаже на 10м, а потом выше него все захотели))
Кстати вот они окна сделали как раз в том месте, где по планировке можно сделать еще третью комнату.
Мне кажется, что это было изначально в проекте дома. У пика на сайте если смотреть картинки этого дома, то там есть эти полубалкончики.
http://www.pik.ru/realty/flats/kaluzhskaya-oblast/obninsk/zhk-borisoglebskii-mkr.-55/0fa95df1-0d7b-e111-a982-001ec9d56438/@@images/4f4b3b1d-f785-43eb-8745-280c0c2cb0af.jpeg

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
ооо  ???  ничего себе, а нам ничего не говорили об этом, когда мы там строиться хотели.


но дом вообще как-то странно выглядит, на мой вкус аляповато, вот честно, была уверена, что не могли такое спроектировать :D
попробуй радугу:)

 







Аренда на форуме