Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 904847 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
я незнаю как сейчас, но до недавнего времени в экодолье были проблемы с землей, точнее с ее оформлением (из достоверных источников)
Земля в аренде на 40 лет. После регистрации права собственности землю можно приватизировать.


[/ur

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
я незнаю как сейчас, но до недавнего времени в экодолье были проблемы с землей, точнее с ее оформлением (из достоверных источников)
Ох... вспомнила я насчет земли... муж мой, когда в землеустройстве еще работал, как раз делал им съемку. Так вот они его "кинули" на большую сумму  >:( такие сволочи, потом еще бегали от нас. Все, даже узнавать про них больше не буду  :D

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
не знаю, у нас знакомые пять раз ругались и заставляли фундамент переделывать, так как делали с нарушениями жуткими. И еще там фальш кирпич, стены получаются очень тонкими все таки, ну и договор с драконовскими условиями, дом твой, а ни чего переделать ты как и не можешь

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Сегодня смотрела рекламку Экодолье таунхаусы. Кто-нибудь интересовался этими проектами?
а мы в апреле смотрели эти таунхаузы. Площадь 87 м2, Игат называются. Стоимость была от 2500 000 р. и выше, в зависимости от количества соток земли для каждой квартиры. минимум две сотки было. Когда мы пришли смотреть, то нам сказали, что будет сдача в мае уже. Но сдачи не состоялось еще.
Вообще, то, что они предлагают за эти деньги - это слишком круто. Их дома стоят намного дешевле, стены тонкие и холодные (у меня свекр в этом деле профи)

Вам сказали спасибо Jane


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Sweet

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
и никто бы им не дал делать балконы. более того, ещё и внешний вид здания, его проект и тд...
это повезло этим жильцам,будет возможность делить комнату,если нужно,конечно. может кому лучше большая комната ,чем две крохотных.

Не повезло, а специально выбрали с тремя балконами, чтобы из 2-ки как раз 3-ку сделать (при желании). Всё у них было изначально в проекте.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Не повезло, а специально выбрали с тремя балконами
а нам не сказали, когда мы этот дом смотрели в офисе пика, что есть возможность выбрать с тремя балконами:(
попробуй радугу:)

Оффлайн Sweet

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
а нам не сказали, когда мы этот дом смотрели в офисе пика, что есть возможность выбрать с тремя балконами:(

Нам тоже не сказали. Мы сами посмотрели у них на сайте все планировки и выбрали именно с 3-мя балконами. А потом пришли к ним и сказали, мы хотим такую  :)
Может, когда вы были, такие квартиры уже все раскуплены были?

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
может быть, они говорили, что в одном подъезде уже почти все занято
попробуй радугу:)

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
никто не строится в новом доме на пересечении Ленина и Белкинская? застройщик Мособлстрой. хочется обменяться информацией и тд. интересно,кто и что знает :-)


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Не повезло, а специально выбрали с тремя балконами, чтобы из 2-ки как раз 3-ку сделать (при желании). Всё у них было изначально в проекте.

именно повезло,что проект так был сделан! люди могут выбрать и купить квартиру,какую они хотят.


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
никто не строится в новом доме на пересечении Ленина и Белкинская? застройщик Мособлстрой. хочется обменяться информацией и тд. интересно,кто и что знает :-)
Имеешь в виду на повороте на белкинский овраг? Мы живем в соседнем доме, который четырехподъездный) Могу рассказать только гадости про застройщика)))

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Могу рассказать только гадости про застройщика)))


они такие ужасные? ???
попробуй радугу:)

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Имеешь в виду на повороте на белкинский овраг? Мы живем в соседнем доме, который четырехподъездный) Могу рассказать только гадости про застройщика)))


это потому,что они Вам спать мешают и долбят? :-D ;-)
а на самом деле,очень интересно услышать :-) какие гадости?
мы просто там строимся как раз... но пока толком ничего сказать не могу.тк не видели ещё квартиру, ну и застойщик не очень сговорчивый.


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз


это потому,что они Вам спать мешают и долбят? :-D ;-)
а на самом деле,очень интересно услышать :-) какие гадости?
мы просто там строимся как раз... но пока толком ничего сказать не могу.тк не видели ещё квартиру, ну и застойщик не очень сговорчивый.
Не, от забивания свай нас спасали пластиковые окна - так что тут к ним претензий нет)) Могу сказать, что народ с первых домой (свечки 201 и 203) судится с ними до сих пор, преимущественно по поводу окон. Мы когда пришли принимать квартиру, то составили список недочетов на лист А4 и за несколько месяцев что друг друга мурыжили практически ничего исправлено не было. Я уж молчу о том, что наш дом был формально сдан в декабре, но раньше мая там делать было нечего, так как не было в доме ни воды ни электричества и заниматься отделкой было просто нереально (а это еще плюс 5 месяцев оплаты съемной квартиры в нашем случае). А еще меня убеждали что лужи на подоконниках - это так и должно быть, это так "по проекту" :-X
Плюс, мы у них заказывали штукатурку и заливку полов - работы были просрочены более чем на месяц.
Вобщем, нервов мы себе потрепали, потом плюнули и стали своими силами недочеты исправлять.
Ну а если вобщем, живется там неплохо. Зимой тепло, площадочка детская возле нашего 209 дома уютная. Мы правда периодически боремся с управляющей компанией, что нам то не нравится, другое не нравится, но по сравнению с другими дворами очень даже хорошо там) И деток тут много))

Вам сказали спасибо СветланаНестерова

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
спасибо,за такой подробный рассказ!!! нам это важно всё знать, вот обещают сдать в сентябре дом. а по окнам я знаю с теми домами. у нас там знакомые, им уже переделали на пластиковые окна. а с их слов,были деревянные и их тронешь и они падают...
нам вроде повезло в этом плане,окна уже неплохие стоят. мы вот решили сами всё делать,начиная от стяжки. они предлагали свои услуги,но мы отказались. лучше сами будем следить,как нам делают всё. надеюсь,у нас не повториться ситуация с водой и тд,как у вас. сегодня ездила к ним, видела,что уже коммуникации ведут к дому.
минус,что дом ещё будет один прям рядом и совершенно не в стиле всех остальных. высотка, монолитный. но минус в том.что опять стройка... видела,что по плану и у нашего дома будет площадка детская.
но ,в итоге, район ведь хороший. зеленый,тихий и всего несколько домов. как отдельный пятачок :-)


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

 







Аренда на форуме