Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 905011 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НАТУСЯ83

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 398

  • Вы сказали спасибо 93 раза
  • Вам сказали спасибо 105 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #375 : 28 Сентября 2012, 15:02:10 »
Подскажите куда обратиться чтобы проверили квартиру на аммиак?

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #376 : 28 Сентября 2012, 15:18:59 »
Подскажите куда обратиться чтобы проверили квартиру на аммиак?
В СЭС или к застройщику с письменным заявлением. Но советую СЭС, тк застройщик нанимает организацию, а они занижают показатели. СЭС сейчас реагирует очень быстро, буквально на следующий день проводят замеры. В городе шумиха по аммиаку.

Оффлайн ГООСТЬЬЬ

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #377 : 16 Октября 2012, 21:11:54 »
Купила квартиру у ПИК в Обнинске, сорвали сроки строительства, планировка квартиры не соответствует той, которая была заявлена по договору. Я предъявила претензии, на кот. юрист подготовила доп. соглашения по оплате 1/150 ставки рефенансирования за каждый день просрочки, но условием выплаты было подписание акта передачи и оплаты доп. метров. После оплаты и подписания, юрист провела спецоперацию исключительной подлости, человек, кот. является сотрудником, ведет переговоры от лица "УВАЖАЕМОЙ" компании, заявляет, что СВОИ обещания они выполнять не будут и бросает трубку, не удосужившись выслушать аргументы своих покупателей. Складывается впечатление, что имеешь дело с лохотронщиками и лжецами. Не советую иметь дело с ПИК, если не хотите быть обманутыми.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #378 : 16 Октября 2012, 22:39:32 »
сорвали сроки строительства
вообще странно, они обычно сдают даже раньше сроков
планировка квартиры не соответствует той, которая была заявлена по договору

вам сделали треугольные комнаты вместо квадратных?))
шучу:)
если вы имеете ввиду, что обещали 75 кв.м, с построили 77, или 73, то в договоре на строительство должно было быть указано, что метраж построенной квартиры может немного отличаться и нужно будет доплатить оставшиеся метры. Или вам вернут, если вы переплатили.
попробуй радугу:)

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #379 : 16 Октября 2012, 22:59:34 »
Вот чес слово неразумнодд... Третью квартиру в ПИКе строим, сдают вовремя. Даже в условиях кризиса 2008-09 гг выполнили свои обещания и сдали вовремя. Планировки всегда соответствуют заявленным и оплаченным.  А по поводу метров в договоре все прописано: один раз возвращались деньги, второй раз мы доплачивали, сейчас вот еще не знаю, что нас ждет) узнаем в ноябре... А еще у нас с ними была большаяяя проблема по 2 квартире, так до суда не стали доводить, все решили полюбовно, нас устроили их предложения, их наши требования компенсаций , в том числе и моральных.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #380 : 16 Октября 2012, 23:20:49 »
мне вообще кажется, что даже в связи с аммиачными скандалами не стоит совсем доводить до крайностей. Ну да, фейл случился, нанесен вред здоровью жильцов (искренне надеюсь, что поправимый), но вроде как компания старается компенсировать причиненный вред и как-то решить...
Мы строились не в ПИКе, но на будущее, если будет рассматриваться увеличение жилплощади или обмен квартиры, мы ПИК отметать совсем не будем. Везде нужен контроль, контроль, но в панику тоже впадать не стоит.
попробуй радугу:)

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #381 : 17 Октября 2012, 11:41:11 »
мне вообще кажется, что даже в связи с аммиачными скандалами не стоит совсем доводить до крайностей. Ну да, фейл случился, нанесен вред здоровью жильцов (искренне надеюсь, что поправимый), но вроде как компания старается компенсировать причиненный вред и как-то решить...
Мы строились не в ПИКе, но на будущее, если будет рассматриваться увеличение жилплощади или обмен квартиры, мы ПИК отметать совсем не будем. Везде нужен контроль, контроль, но в панику тоже впадать не стоит.
+100

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #382 : 17 Октября 2012, 23:39:53 »
Ох, зря хвалила Мособлстрой! Напишу,напишу про них! Сдали дом в сентябре,как и обещали. А воды нет до сих пор  >:(
Стояли у подъезда,встретили мужчину из дома Ленина 209. Говорит,пока в суд не подал- воду не дали. А так да,каждый день кормят "завтраками". Хотя в итоге этот мужчина в нашем доме у них еще квартиру купил  :D


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #383 : 25 Октября 2012, 15:36:49 »
Вот чес слово неразумнодд... Третью квартиру в ПИКе строим, сдают вовремя. Даже в условиях кризиса 2008-09 гг выполнили свои обещания и сдали вовремя. Планировки всегда соответствуют заявленным и оплаченным.  А по поводу метров в договоре все прописано: один раз возвращались деньги, второй раз мы доплачивали, сейчас вот еще не знаю, что нас ждет) узнаем в ноябре... А еще у нас с ними была большаяяя проблема по 2 квартире, так до суда не стали доводить, все решили полюбовно, нас устроили их предложения, их наши требования компенсаций , в том числе и моральных.
Подскажите, а случай,когда у Вас площадь была меньше,чем Вы заплатили вначале - Вам возвращали всю сумму? Или ,например, только то,что больше метра и тд?
Наш "милый" Мособлстрой отказывается вернуть нам деньги за 1.28 метра,что отрезали от нас. Вернули за 0.22 почему-то и в дальнейших комментариях отказываются.и платить,соответственно,тоже. Хотя в договоре указано,что Застройщик обязан вернуть всю разницу. Они мне сухо сказали,что возвращаем только то,что больше метра. Это такая их политика. И им все равно,что ДАЖЕ если следовать их политике, то у нас 0.28 больше метра,а не 0.22...
В общем,хочу узнать как пункт про уменьшение  площади звучит в Ваших договорах И как вам возвращали деньги.
Спасибо.


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #384 : 25 Октября 2012, 16:02:58 »
Подскажите, а случай,когда у Вас площадь была меньше,чем Вы заплатили вначале - Вам возвращали всю сумму? Или ,например, только то,что больше метра и тд?
Наш "милый" Мособлстрой отказывается вернуть нам деньги за 1.28 метра,что отрезали от нас. Вернули за 0.22 почему-то и в дальнейших комментариях отказываются.и платить,соответственно,тоже. Хотя в договоре указано,что Застройщик обязан вернуть всю разницу. Они мне сухо сказали,что возвращаем только то,что больше метра. Это такая их политика. И им все равно,что ДАЖЕ если следовать их политике, то у нас 0.28 больше метра,а не 0.22...
В общем,хочу узнать как пункт про уменьшение  площади звучит в Ваших договорах И как вам возвращали деньги.
Спасибо.
Светлана, в первый раз у нас получилось, что как раз меньше метра, они возвращали. Просто я предоставила номер карты и они перевели в течение 2 недель после уведомления. Вот как конкретно в договоре - это надо смотреть. Но он у мамы. Я мужа попрошу, чтобы он глянул и напишу вам.
А ваши что-то мутят.

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #385 : 25 Октября 2012, 16:08:41 »
Светлана, в первый раз у нас получилось, что как раз меньше метра, они возвращали. Просто я предоставила номер карты и они перевели в течение 2 недель после уведомления. Вот как конкретно в договоре - это надо смотреть. Но он у мамы. Я мужа попрошу, чтобы он глянул и напишу вам.
А ваши что-то мутят.
Да,спасибо большое, буду ждать по пункту.... у вас даже меньше метра вернули,у нас возвращают только больше метра....
По их логике,метр не оплачивается,а все,что выше - возвращается. Но они все равно и тут не доплатили! >:(


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #386 : 25 Октября 2012, 16:10:36 »
Да,они вернули часть мужу на карту и сказали Все,больше не заплатим. Вернули вообще непонятную сумму. И ,конечно,от разговоров бегают!
Более того,сказали напрямую Больше ничего не вернем Вам,либо решайте это в другом порядке.


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #387 : 25 Октября 2012, 16:13:20 »
Вот мерзавцы! А у вас долевка? Там есть вообще пункты про проектную площадь и площадь в результате обмеров БТИ?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #388 : 25 Октября 2012, 16:16:56 »
Да,они вернули часть мужу на карту и сказали Все,больше не заплатим. Вернули вообще непонятную сумму. И ,конечно,от разговоров бегают!
Более того,сказали напрямую Больше ничего не вернем Вам,либо решайте это в другом порядке.

А чего бегать-то? Если в договоре не прописано, что они обязаны вернуть разницу только с той части, что больше метра, пишите им письменно заявление в двух экземплярах, один с отметкой о приеме - себе.

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #389 : 25 Октября 2012, 16:20:19 »
П 2.5
В случае уменьшения общей площади квартиры,указанного в п. 1.2.5 настоящего договора по данным фактической экспликации Обнинского городского бюро тех.инвентаризации по сравнению с примерной общей площадью квартиры согласно п.п... более чем на 1 кв.м. Заказчик-застройщик обязуется вернуть Участникам долевого строительства разницу,рассчитанную исходя из условной стоимости кв.метра Квартиры. И тд....


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

 







Аренда на форуме