Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 913982 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Зеленый остров уже обсуждали в теме. Там очень плохой пусковой минимум, квартиры из себя представляют так называемые полуфабрикаты. И небольшая экономия при покупке обернется очень большими расходами при отделке, как финансовыми, так и временными.
а поподробней :question:

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
а поподробней :question:
Внутри квартиры нет стен, они обозначены только на высоту двух кирпичей (по ним бти и будет обмерять и рисовать план квартиры). Соответственно, нет разводки электричества, штукатурки  и стяжки.
Выполнять все эти работы после сдачи дома очень дорого и очень сложно. Например, как занести кирпич для стен на 17 этаж, когда лифт ещё не пущен? Представьте сколько только за подъем запросят.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Внутри квартиры нет стен, они обозначены только на высоту двух кирпичей (по ним бти и будет обмерять и рисовать план квартиры). Соответственно, нет разводки электричества, штукатурки  и стяжки.
Выполнять все эти работы после сдачи дома очень дорого и очень сложно. Например, как занести кирпич для стен на 17 этаж, когда лифт ещё не пущен? Представьте сколько только за подъем запросят.
Ну про стены в прям меня убили  :-[ Я понимаю штукатурка, разводка, стяжка. Но стены должны быть. У нас неделю назад в Пике начался ремонт. Разводку полностью свекр переделывает, рабочие стены выравнивают, штукатурят. Стяжаку тоже равнять будем. У них все уходит сильно.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Девчонки, по поводу Солнечной долины могу сказать, что когда еще учась в строительном институте, нам наши преподаватели говорили, что строительство высоток на овраге - это грубое нарушение. И что никакие фундаменты и никакие песочные подушки не спасут, если будет оползень. Тем более, что в наших оврагах есть подземные воды, которые могу подмывать фундамент и т.д.
Так что я бы еще сто раз подумала бы, прежде чем вкладывать в эти дома деньги и покупать там квартиры.

Вам сказали спасибо Lenok
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Внутри квартиры нет стен, они обозначены только на высоту двух кирпичей (по ним бти и будет обмерять и рисовать план квартиры). Соответственно, нет разводки электричества, штукатурки  и стяжки.
Выполнять все эти работы после сдачи дома очень дорого и очень сложно. Например, как занести кирпич для стен на 17 этаж, когда лифт ещё не пущен? Представьте сколько только за подъем запросят.
Хм а мне говорили что там квартиры сдаются со стяжкой, разводкой и радиаторами.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Ну про стены в прям меня убили  :-[ Я понимаю штукатурка, разводка, стяжка. Но стены должны быть. У нас неделю назад в Пике начался ремонт. Разводку полностью свекр переделывает, рабочие стены выравнивают, штукатурят. Стяжаку тоже равнять будем. У них все уходит сильно.
Можно было все это указать при приемке квартиры. Но все равно, одно дело немного поправить, то что есть, а другое все с нуля возводить  :-[

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Хм а мне говорили что там квартиры сдаются со стяжкой, разводкой и радиаторами.
Мы год назад узнавали как там и что, озвучивали именно такие условия. Оговаривали, что возможно они введут услугу по возведению стен и другие строительные работы,но за отдельную плату.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Мы год назад узнавали как там и что, озвучивали именно такие условия. Оговаривали, что возможно они введут услугу по возведению стен и другие строительные работы,но за отдельную плату.
Нда уж.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Хм а мне говорили что там квартиры сдаются со стяжкой, разводкой и радиаторами.
я звонила буквально несколько недель назад,мне сказали то же,что и Иволге :yep: мы именно по этой причине и отказались
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
я звонила буквально несколько недель назад,мне сказали то же,что и Иволге :yep: мы именно по этой причине и отказались
нда уж, а мне говорили обратное :(

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девчонки, по поводу Солнечной долины могу сказать, что когда еще учась в строительном институте, нам наши преподаватели говорили, что строительство высоток на овраге - это грубое нарушение. И что никакие фундаменты и никакие песочные подушки не спасут, если будет оползень. Тем более, что в наших оврагах есть подземные воды, которые могу подмывать фундамент и т.д.
Так что я бы еще сто раз подумала бы, прежде чем вкладывать в эти дома деньги и покупать там квартиры.
а у нас и 17 этажки на пер. Ленина на краю оврага построены :-[

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Девчонки, по поводу Солнечной долины могу сказать, что когда еще учась в строительном институте, нам наши преподаватели говорили, что строительство высоток на овраге - это грубое нарушение. И что никакие фундаменты и никакие песочные подушки не спасут, если будет оползень. Тем более, что в наших оврагах есть подземные воды, которые могу подмывать фундамент и т.д.
Так что я бы еще сто раз подумала бы, прежде чем вкладывать в эти дома деньги и покупать там квартиры.

Мы смотрели дома на Белкинской, там хоть и не многоэтажки (3 вроде этажа), но нас очень смутило, как они для выравнивания подсыпали площадку в овраге!!!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Ездила в гости к родителям в Калугу. У них недалеко от дома есть овраг, где мы зимой на санках катались. Так его засыпали и забором огородили. Многоэтажку строить будут! Очень надеюсь, что она не рухнет со временем.

Оффлайн Сахарочек

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 42

  • Вам сказали спасибо 11 раз
В Зеленом Острове есть и стены,и радиаторы весят.Отделку самим надо будет делать.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Какие то данные противоречивые, надо позвонить непосредственно, узнать.

 







Аренда на форуме