Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 904929 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
:D  ну вряд ли из соломы :D
а если серьезно, мы когда искали квартиру, рассматривали эти дома тоже - очень уж цена была привлекательная...а потом поехали вживую посмотреть поближе, посмотрели...и так мне стало грустно :(
а беременным грустить нельзя! не стали мы там ничего покупать :D
я как то сидела в машине около дома, который щас строится и наблюдала, как-то мне много чего не понравилось.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Дома на Звездной из блоков и кирпичей строят. Но там район не айс, приезжих много

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
:D  ну вряд ли из соломы :D
а если серьезно, мы когда искали квартиру, рассматривали эти дома тоже - очень уж цена была привлекательная...а потом поехали вживую посмотреть поближе, посмотрели...и так мне стало грустно :(
а беременным грустить нельзя! не стали мы там ничего покупать :D
я как то сидела в машине около дома, который щас строится и наблюдала, как-то мне много чего не понравилось.
Ну не знаю девочки, строят они как и все  :) Когда выбирали с кем строится, сравнивали. Каркас - льют монолит, потом блоки и облицовка кирпич. До этого у них были два дома панельные. Единственное они сейчас внесли изменения в проект, и будет у нас облицовка не кирпич, а вент.фасады  :-\ Скоро уже сдача, посмотрим, что внутри)) Но говорят, что в предыдущем доме очень хорошо была сделана стяжка, оштукатурены и выровнены стены, народ доволен.
Они уже начали строительство 4-го дома, и вырублен лес под строительство таунхаусов, так что новый район будет  :)


[/ur

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Да зря конечно на Шацкого будет облицовка не кирпич, мне кажется в любом случае в домах было бы тогда теплее. И с балконами они конечно что-то напортачили, зачем такие балконы делать, как раньше. Такой балкон не туда не сюда, даже утеплить нельзя. Решили походу с экономить. А так район хороший. Интересно сколько там будет таунхаус стоить, небось с заоблачными ценами, в центре-то города. И судя по всему их там будет не много. Кусочек совсем не большой под их строительство.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Да зря конечно на Шацкого будет облицовка не кирпич, мне кажется в любом случае в домах было бы тогда теплее. И с балконами они конечно что-то напортачили, зачем такие балконы делать, как раньше. Такой балкон не туда не сюда, даже утеплить нельзя. Решили походу с экономить. А так район хороший. Интересно сколько там будет таунхаус стоить, небось с заоблачными ценами, в центре-то города. И судя по всему их там будет не много. Кусочек совсем не большой под их строительство.
Я сначала расстроилась немного, а сейчас уже ничего) Вент.фасады тоже теплые, Москва сейчас вон вся уже в вент.фасадах, у нас Солнечная долина. Балконы- это да, сначала это нас останавливало, сложнее будет с их утеплением и остеклением, но муж сказал: всё сделаю, не переживай) У нас балконы угловые, т.е. одна стена будет стена дома, это конечно лучше)) Мы планируем их утеплить и присоединить к квартире) Про таунхаусы хочу узнать, когда поеду к ним в офис, получать ключи  :)


[/ur

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Да зря конечно на Шацкого будет облицовка не кирпич, мне кажется в любом случае в домах было бы тогда теплее. И с балконами они конечно что-то напортачили, зачем такие балконы делать, как раньше. Такой балкон не туда не сюда, даже утеплить нельзя. Решили походу с экономить. А так район хороший. Интересно сколько там будет таунхаус стоить, небось с заоблачными ценами, в центре-то города. И судя по всему их там будет не много. Кусочек совсем не большой под их строительство.
В некоторых случаях балконы это вынужденная мера. Когда для строительства лоджии не хватает инсоляции делают балкон.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Что такое инсоляция?


[/ur

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Про таунхаусы хочу узнать, когда поеду к ним в офис, получать ключи  :)

Очень интересно! Напиши потом, пож.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Очень интересно! Напиши потом, пож.
:yep: обязательно, самой интересно. А то мож ну эту новую квартиру  :D
На сайте у них пока инфы нет


[/ur

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Что такое инсоляция?
Количество солнечного освещения. Балконы делают, когда света мало.

Вам сказали спасибо Nadya

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Все у вас будет хорошо, планировки в домах очень хорошие. Этот дом вообще не сравнить с предыдущими построенными. А то что стяжка в тех дома была сделана хорошо, это правда, у нас там друзья живут в первом доме. Единственное у них в квартире всегда холодно, они сами говорят. Что у них больше 20 градусов никогда не бывает, даже странно. Думаю дело не том что дом панельный, мы жили в домах панельных советской постройки и всегда в квартире была жарища. А на счет Таунхаусов, они еще ничего не знают, нам самим было очень интересно, муж звонил узнавал, они сказали у них нет информации еще и появится не раньше чем через 2 месяца.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
А застройщик (таунхаусы) все-таки Промстройкомплекс?

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Но мне почему-то кажется что цена на таунхаус будет больше 7 лямов без отделки . Эх самим так место то нравится, где будут их строить, только вот все очень дорого.Это же его надо отделать надо ляма 2. В них наверняка будут огромные площади.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
А застройщик (таунхаусы) все-таки Промстройкомплекс?
да  :yep:


[/ur

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Да застройщик тот же , который будет их строить промстройкомплекс.

 







Аренда на форуме