Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 904911 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Я за 16 лямов себе особняк построю :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Миллионов 6 (а то и больше) земля только стоит.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Миллионов 6 (а то и больше) земля только стоит.
ну вот и на фиг она там нужна за такие деньги  :question: понимаю что центр города и т.д., но мне кажется это уже явный перебор по цене.
А земля там действительно дорогая, 4 сотки 3,500.
но за 16 лямов правильно Лена написала можно замок в Белкино построить :)

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Да уж если бы у меня было 16 лямов, наверное меня не особо бы волновали цены, так как за эти деньги можно купить что угодно :D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Да уж если бы у меня было 16 лямов, наверное меня не особо бы волновали цены, так как за эти деньги можно купить что угодно :D
а самое главное ЧТОоооо построить  :D

Оффлайн ark192

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Постараюсь ответите на вопросы (если это конечно интересно)
отредактировано модератором.
По поводу дорого/дешево Цена земли здесь 6соток (на меньше нельзя строить дом) - 3,6 - 4 млн в зависимости от коммуникаций На практике хоть коммуникации и проходят рядом нупяикто бесплатно подсоединиться не даст Придется заплатить по кругу свет+газ+тп 300-600тыс минимум + стройка + отделка Вряд ли кто на сегодня войдет в мои цифры без ущерба качеству. Конечно, в Белкино земля дешевле А в Городне и Потресово (например, без обиды) еще дешевле Кто что хочет Я сюда на сайт зашел по др вопросам, а информацию дал - мало мбыть кому интересно Только на сегодня я понял, что люди охотно купят 2 трешки (примерная цена моего коттеджа) и будут жить в "муравейнике", но жить в своем доме не будут - много проблем Если кому будет интересен этот вопрос, пишите - я отвечу Также могу помочь советом по стройке, по Мирному - давно здесь живу.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Постараюсь ответите на вопросы (если это конечно интересно)
По поводу дорого/дешево Цена земли здесь 6соток (на меньше нельзя строить дом) - 3,6 - 4 млн в зависимости от коммуникаций На практике хоть коммуникации и проходят рядом нупяикто бесплатно подсоединиться не даст Придется заплатить по кругу свет+газ+тп 300-600тыс минимум + стройка + отделка Вряд ли кто на сегодня войдет в мои цифры без ущерба качеству. Конечно, в Белкино земля дешевле А в Городне и Потресово (например, без обиды) еще дешевле Кто что хочет Я сюда на сайт зашел по др вопросам, а информацию дал - мало мбыть кому интересно Только на сегодня я понял, что люди охотно купят 2 трешки (примерная цена моего коттеджа) и будут жить в "муравейнике", но жить в своем доме не будут - много проблем Если кому будет интересен этот вопрос, пишите - я отвечу Также могу помочь советом по стройке, по Мирному - давно здесь живу.
Не в обиду конечно Вам, но не думаю что на данном форуме есть люди, которые располагают такой суммой, а если даже располагают, то тратить их на дом в 300 квадратных метров. На Ваш объект где-то, хоть и призрачно, есть свой покупатель, я в этом уверена, т.к. такие объекты не покупают рядовые граждане. Ну это я с профессиональной точки зрения пишу)

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
да вот мне тоже интересно не сколько место, сколько идея таунхаусов. Цены бы глянула с удовольствием)
У хаусов , на мой взгляд, есть существенный минус - это планировка. Почти всегда у дома площадь 100-130 метров, на первом этаже прихожая, туалет, общая зона кухня-гостиная. А на втором только две спальни и туалет-ванная. Так что имея хорошую площадь эти дома рассчитаны на семью с одним ребенком.

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Но я тут не согласна, что же если у людей 3 комнаты , значит им больше 1 ребенка не родить. У нас в трешке 2-е детей и у детей своя комната, а не у каждого своя. А кто живет в однушке им что вообще детей не рожать или в двушке? :-\

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Ну что же вы накинулись на человека. Не забывайте,есть товар,а есть купец.Может кому захочется именно в том месте жить.А если сравнивать цены на квартиры по 10-14 лямов в Обнинске,то лучше уж дом ИМХО.Да и форум читают разные люди,и далеко не все пишут. ::)

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Но я тут не согласна, что же если у людей 3 комнаты , значит им больше 1 ребенка не родить. У нас в трешке 2-е детей и у детей своя комната, а не у каждого своя. А кто живет в однушке им что вообще детей не рожать или в двушке? :-\
Надо стремиться к лучшему. Тем более если дети разнополые, то жить им в одной комнате не слишком хорошо, на мой взгляд.
И разговор шел не про квартиры, а конкретно про таунхаузы, среди которых очень редки эконом варианты, значит и покупают их люди со средствами, а на эти средства можно найти что-то более хорошее.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
У хаусов , на мой взгляд, есть существенный минус - это планировка. Почти всегда у дома площадь 100-130 метров, на первом этаже прихожая, туалет, общая зона кухня-гостиная. А на втором только две спальни и туалет-ванная. Так что имея хорошую площадь эти дома рассчитаны на семью с одним ребенком.
ну не у всех таунхаусов 100-130 кв.метров... В Экодолье, например, не больше 60...


                

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
ну не у всех таунхаусов 100-130 кв.метров... В Экодолье, например, не больше 60...
В Экодолье есть еще и 87 кв.м.


[/ur

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
ну не у всех таунхаусов 100-130 кв.метров... В Экодолье, например, не больше 60...
Такое большая редкость.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Такое большая редкость.
не примите за рекламу, но Экодолье много таких строит домиков... Поэтому, уже не редкость, и пользуются они там спросом... К нам на фирму приходили представители, рассказывали, да и на сайте у них посмотреть можно...
В Экодолье есть еще и 87 кв.м.
не спорю, возможно... я просто привела пример небольших таунхаусов...


                

 







Аренда на форуме