Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 911977 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
В Экодолье есть еще и 87 кв.м.
+100 я владелец такого
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
и кстати насчет рождения второго ребенка, у нас ребенку отведена комната в 12 м, к примеру сейчас мы живем втроем в 12 м2, так что при рождении второго, все возможно, ну а если разнополые, то просто родители могут лишиться спальни.... конечно это не айс, но можно копить на большой дом и расти расти
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
и кстати насчет рождения второго ребенка, у нас ребенку отведена комната в 12 м, к примеру сейчас мы живем втроем в 12 м2, так что при рождении второго, все возможно, ну а если разнополые, то просто родители могут лишиться спальни.... конечно это не айс, но можно копить на большой дом и расти расти
Саша правильно говорит!
мы своему отвели комнату в таунхаусе 19кв м, специально с возможностью переделать ее на 2 небольших,если появится второй ребенок. там комната на 2 окна. в плане планировки это очень даже возможно. моя подружка с 3мя взяла такой таунхаус,планирует родительскую комнату на 1этаже,а второй полностью отдать детям.
возможно все. и на мой взгляд,в экодолье еще не самая плохая планировка.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
А качество домов какое? Я слышала крайне плохие отзывы о многоквартирных домах в Экодолье.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
не примите за рекламу, но Экодолье много таких строит домиков... Поэтому, уже не редкость, и пользуются они там спросом... К нам на фирму приходили представители, рассказывали, да и на сайте у них посмотреть можно... не спорю, возможно... я просто привела пример небольших таунхаусов...
Вы как то все не правильно понимаете. Экодолье практически единственный застройщик кто делает такие небольшие таунхаузы, вот что я хотела сказать. Их общее количество мне не известно.
У нас пара знакомых купили квартиры в этих таунхаузах. Очень довольны.
Мы смотрели других застройщиков, у большинства площадь начинается от 100 кв.м (соответственно и цена очень высокая), и всего две спальни. А для меня идеально будет жилье с тремя спальнями (родителям, мальчикам и девочкам) и общей комнатой кухней-гостиной. Вот таких проектов практически нет среди таунхаузов, если только дом смотреть. У экодолья в этом плане интересный проект Илек. Площадь дома не большая, но есть все что нужно.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
А качество домов какое? Я слышала крайне плохие отзывы о многоквартирных домах в Экодолье.
качество как и везде, желает быть лучше( строят быстро и не совсем аккуратно и качественно.
у меня подруга на днях заселилась в дом в Экодолье, так что знаю не по наслышке. два года постоянного нервяка, пол головы седых волос и они в собственном доме

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
+100 я владелец такого
8) 8) 8) эх, а могли быть соседями.... думали мы, думали, и все-таки остановились на квартире)


[/ur

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
качество как и везде, желает быть лучше( строят быстро и не совсем аккуратно и качественно.
у меня подруга на днях заселилась в дом в Экодолье, так что знаю не по наслышке. два года постоянного нервяка, пол головы седых волос и они в собственном доме
Зато в собственном доме на природе и в то же время в обнинске, а не в деревне белкино. 8)
Строят в экодолье разные подряд чики. Поэтому и качество построенного разное.

Я Оля :)

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Да в Экодолье симпатично, но есть минус,  это не в городе, без машины оттуда не выбраться. Да, в далеком будущем город туда дотянется, но сейчас не очень удобно. Да если бы не это не удобство, я бы тоже бы туда хотела.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Да в Экодолье симпатично, но есть минус,  это не в городе, без машины оттуда не выбраться. Да, в далеком будущем город туда дотянется, но сейчас не очень удобно. Да если бы не это не удобство, я бы тоже бы туда хотела.
когда нет машины, тогда в квартире хорошо жить  :D
квартиранты с машинами испытывают неудобство каждый день, когда ищут место для стоянки на ночь  :D

если дом пятиэтажный, то еще более менее. а если это новые микрорайоны..  :question: а если куча снега  :D

Я Оля :)

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
да уж везде свои плюсы и минусы :D, хорошо свой дом, свой участок и в городе :D

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
девушки - владелицы домов в экодолье  :flag: маленький вопрос.... у вас земля там в собственности или все-таки в аренде  :question:

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
девушки - владелицы домов в экодолье  :flag: маленький вопрос.... у вас земля там в собственности или все-таки в аренде  :question:
расскажу, как у знакомых :)
сначала земля в аренде, как только вы получите свидетельство о собственности на дом, можете начать процедуру оформления землю в собственность.
если брался кредит, то и дом и земля будут с обременением

Я Оля :)

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
расскажу, как у знакомых :)
сначала земля в аренде, как только вы получите свидетельство о собственности на дом, можете начать процедуру оформления землю в собственность.
если брался кредит, то и дом и земля будут с обременением
понятно  :) а есть те, кто уже получил свидетельство о собственности  :question:

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
понятно  :) а есть те, кто уже получил свидетельство о собственности  :question:
на дом? конечно же  ::)
думаю их немало + те наши знакомые, про которых я выше написала. и землю в собственность уже оформили

Вам сказали спасибо ННаталья

Я Оля :)

 







Аренда на форуме