Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 911926 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
:D это ж пока там не живешь.
а как начнешь обитать, то газ, вода, электричество

но наверное все равно немного  ::)

Не, я понимаю. Газ, вода, эл - обычное дело, да еще по счетчикам. А вот содержание и охрана - этого в квартирах-то нет  :D.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Не, я понимаю. Газ, вода, эл - обычное дело, да еще по счетчикам. А вот содержание и охрана - этого в квартирах-то нет  :D.
охраны может и нет, а содержание есть. даже если купил бчо и не живешь, не делаешь ремонт, отдавай некую сумму
вон смотрю тарифы по нашему дому многоквартирному
ремонт 2,55р/метр2, содержание 12,43/метр2, и ОДН

Я Оля :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
охраны может и нет, а содержание есть. даже если купил бчо и не живешь, не делаешь ремонт, отдавай некую сумму
вон смотрю тарифы по нашему дому многоквартирному
ремонт 2,55р/метр2, содержание 12,43/метр2, и ОДН

Оль, я имела в виду территорию. Она не маленькая и в зимнее время требуется уборка снега. Или она будет убираться также, как и в наших дворах  :D.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Мы пока в свою квартиру въехали, 20 тыс. должны остались (за содержание).

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
что мне известно по экодолью: платить будем около 40р за кв метр. это содержание так называемое. плюс счетчики. учитывая,что за свою квартиру в 52квадрата я плачу ежемесячно не менее 3,5 тыс,мне не страшно :D иногда мне приходится делать 3-4 круга по району,чтобы припарковать свою машину :-[
меня вот земля в аренде абсолютно не пугает. таунхаус по документам квартира. в российском законодательстве,насколько мне известно,термина таунхаус пока нет. ну вот сейчас у меня квартира в многоквартирном доме,земля под этим домом в аренде, и что? мне разве плохо живется? :D не совсем понимаю эту ажиотацию вокруг земли :-\
качество строительства у нас лично не очень. косяков предостаточно. но где их нет?
с лета-осени в экодолье будет ходить маршрутка,ее маршрут сейчас разрабатывается. дорога,которая на гагаринский круг замыкается,почти готова.
надеюсь,что у нас там будет ок. :)

Вам сказали спасибо plovl
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Женя, а когда они планируют сад и школу построить? В ближайшей перспективе или пока хз?
попробуй радугу:)

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
что мне известно по экодолью: платить будем около 40р за кв метр. это содержание так называемое. плюс счетчики. учитывая,что за свою квартиру в 52квадрата я плачу ежемесячно не менее 3,5 тыс,мне не страшно :D иногда мне приходится делать 3-4 круга по району,чтобы припарковать свою машину :-[
меня вот земля в аренде абсолютно не пугает. таунхаус по документам квартира. в российском законодательстве,насколько мне известно,термина таунхаус пока нет. ну вот сейчас у меня квартира в многоквартирном доме,земля под этим домом в аренде, и что? мне разве плохо живется? :D не совсем понимаю эту ажиотацию вокруг земли :-\
качество строительства у нас лично не очень. косяков предостаточно. но где их нет?
с лета-осени в экодолье будет ходить маршрутка,ее маршрут сейчас разрабатывается. дорога,которая на гагаринский круг замыкается,почти готова.
надеюсь,что у нас там будет ок. :)
про ажиотаж  :D
если кто-то хочет на земле построить что-то, то лучше бы иметь ее-зеслю в собственности, чем в аренде  ::)

Женя, а когда они планируют сад и школу построить? В ближайшей перспективе или пока хз?
там еще и школу планируют? я только про сад слышала  :D

Я Оля :)

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Сад обещали в течении года, полгода вроде уже прошло. А школа если народу наберется, все таки на школу не 20 чел надо
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
я про сад слышала в 2015г. еще помню,подумала,что нам сад тогда уже и не нужен будет :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Нам реально говорили раньше, но на деле конечно......
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
я про сад слышала в 2015г. еще помню,подумала,что нам сад тогда уже и не нужен будет :D
второго отдашь туда ;D

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
она в коттедж или таунхаус заселилась. про качество с уверенностью сказать не могу, еще там не живу. на начальном этапе сравнивали с солнечной долиной, один в один по материалам.
Саш, у них коттедж. Я правда была уже в отремонтированном доме, много косяков не заметила. Но вынос мозга был мне со стороны подруги в течение 1,5 лет, и это при условии, что свекр строитель и постоянно контролировал там все, плюс прораб знакомый на их доме был,  но все равно накосячили много всего. Плюс ко всему кровельный пирог плохо положили, но это им будут переделывать. Тока я не представляю как  :-\ , они ведь уже въехали.

Вам сказали спасибо terezika

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
второго отдашь туда ;D
Мне из всей разрозненной информации показалось, что в экодолье будет частный сад. Всего 80 мест как то мало для муниципального.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Сад сказали начнут строить как только снег сойдет..до конца года построят, в след.году будет отделка, и с сентября вроде как будут набирать уже. Он будет муниципальный. Надеюсь мои оба туда походят :-\

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Я так понимаю половина форума в Экодолье перебирается ?!  ;)

 







Аренда на форуме