Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 904757 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Я так понимаю половина форума в Экодолье перебирается ?!  ;)
хе хе, было бы круто :D летом надеюсь уже переберемся :yep:

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
хе хе, было бы круто :D летом надеюсь уже переберемся :yep:
Такккк надо мужу кукушку сносить))) В прошлом году был категорически против, в этом просто сказал, что пока не время, может в следующем году уже будет согласен.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Такккк надо мужу кукушку сносить))) В прошлом году был категорически против, в этом просто сказал, что пока не время, может в следующем году уже будет согласен.
давайте, давайте)) если нужна экскурсия, пусть придет, все покажем :D

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
давайте, давайте)) если нужна экскурсия, пусть придет, все покажем :D
Это будет хорошим мотиватором  8)
Я сама не была в Экодолье почти год, последний раз скакала там с пузом прошлым апрелем по такооой грязюке и ездила на прошлой неделе. Это небо и земля!!! Как все за год изменилось, захотелось туда оооочень )))

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Мне из всей разрозненной информации показалось, что в экодолье будет частный сад. Всего 80 мест как то мало для муниципального.
в первую очередь он будет для жителей поселка.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Саш, у них коттедж. Я правда была уже в отремонтированном доме, много косяков не заметила. Но вынос мозга был мне со стороны подруги в течение 1,5 лет, и это при условии, что свекр строитель и постоянно контролировал там все, плюс прораб знакомый на их доме был,  но все равно накосячили много всего. Плюс ко всему кровельный пирог плохо положили, но это им будут переделывать. Тока я не представляю как  :-\ , они ведь уже въехали.
ну я тоже всем мозг выношу и чего, ремонт дело такое!!! знакомые прорабы тоже люди. кровлю да есть такое, надо проверять сразу, нам тоже на этой неделе будут доделывать, но от этого никто слава богу не отказывается, и мы акт заключим с ними, что если в течении года что ниб потечет, ремонт делают они. благо, мы сами можем залезть на крышу и посмотреть откуда берутся ноги. но нам не всю крышу переделывать конечно будут.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
у меня сейчас прораб с солнечной долины. это считается и рекламируется как премиум жилье, он говорит косяков много, мне планировка вообще не понравилась.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Никто про уборку снега не написал  :D Наболевшее  :D
Или еще никто не живет в поселке?

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Никто про уборку снега не написал  :D Наболевшее  :D
Или еще никто не живет в поселке?
на сколько я поняла, уборка снега будет включена в стоимость ежемесячной оплаты УК.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Никто про уборку снега не написал  :D Наболевшее  :D
Или еще никто не живет в поселке?
Наболевшее с нашим Пиком?!
 На той неделе все дороги были расчищены, по тарифам ничего сказать не могу, не знаю, но подруга сказала , что вся оплата будет порядка 5-6 тыс.  Так это или нет будет видно позже  :-[

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Наболевшее с нашим Пиком?!

Не, на ПИК нареканий нет.

А про оплату в 5-6 тыс. что-то не верится, думается, что побольше будет все-таки.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Никто про уборку снега не написал  :D Наболевшее  :D
Или еще никто не живет в поселке?
мы все в ремонте, я просто девочке сегодня по тел это говорила, как будто описалась. улицы конечно будут чистить, ну а свои ступеньки сам, это специфика дома и крышу сам, ИМХО.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Про Экодолье. Мы ездили туда осенью, смотрели таунхаусы. По дороге встретили дядечку-прораба, который нам сказал, что он бы лично тут ничего не покупал.
После посмотрели квартиры там же. Вот честно, там есть квартира-студия. По метражу больше, но чисто визуально меньше нашей комнаты в общаге  :D Минусом еще было то, что мы видели в туалетах ( и в таунхаусах, и в квартирах). Еще по институтской практике помню, что все это оставляет очень неприятный запах в плитах, и ничем его не смоешь  :-\  Если только вентиляция будет в туалете очень  хорошая.
Не понравилась планировка в квартирах, и в маленьких таунхаусах. В больших (87 кв.м.) ничего, но немного не рационально использовано место на 1 этаже. (Если бы брали, пришлось бы переносить больше половины стен).

Знакомые взяли в Асселе. Прочитали договор (уже после подписания и оплаты) и ужаснулись. Рассказывают, что написано, что УК Экодолье, если вдруг что-то случится с канализацией или водой никакой ответственности не несет. Утверждать не буду, пишу со слов, но они на тот момент были в шоке :)

Подруга взяла дом в Экодолье. Они каждый день ездили и контролировали строительство. Говорит, такого бедлама в строительстве давно не видела  :-[ Ее муж выносил строителям весь мозг, а они его не понимали совсем. Точнее, когда был вопрос  денег, всё все прекрасно понимали, а вот когда поднимался вопрос строительства, было "моя твоя не понимай".



ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
ага, мы пару стен поперестроили..а в целом конечно впечатление хорошее...пока :D

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
мы все в ремонте, я просто девочке сегодня по тел это говорила, как будто описалась. улицы конечно будут чистить, ну а свои ступеньки сам, это специфика дома и крышу сам, ИМХО.
По любому все что в пределах твоего забора, за это отвечаешь ты сам. Главное чтоб центральные дороги в поселке были чищены.
Не, на ПИК нареканий нет.

А про оплату в 5-6 тыс. что-то не верится, думается, что побольше будет все-таки.
А у меня ест к Пику нарекания!!! Нам двор 1 раз за всю зиму почистили трактором, а сегдня жильцы дубасили лед к ливневке, чтоб вода от подъезда уходила. Ну это лирическое отступление)))

А по поводу оплаты мне тож кажется маловато. Я думаю 10 как минимум надо закладывать

 







Аренда на форуме