Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 904717 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Вы как то все не правильно понимаете. Экодолье практически единственный застройщик кто делает такие небольшие таунхаузы, вот что я хотела сказать. Их общее количество мне не известно.
У нас пара знакомых купили квартиры в этих таунхаузах. Очень довольны.
Мы смотрели других застройщиков, у большинства площадь начинается от 100 кв.м (соответственно и цена очень высокая), и всего две спальни. А для меня идеально будет жилье с тремя спальнями (родителям, мальчикам и девочкам) и общей комнатой кухней-гостиной. Вот таких проектов практически нет среди таунхаузов, если только дом смотреть. У экодолья в этом плане интересный проект Илек. Площадь дома не большая, но есть все что нужно.
В Балабаново, в Гагаринском такие.
Планировки очень хорошо продуманы в некоторых таунхаусах. Нам очень понравились два проекта  8)
Минусом стало то, что у них стены обиты гипсокартоном ( а это - непонятно что там внутри и как блоки положены и проводку чтобы протянуть нужно сверлить этот гипсокартон), и еще непонятно было с гаражом, т.к. его нужно было выкупать сразу (что-то около 300 т.р. платить), а если ты не выкупил по быстрому и его выкупил кто-то другой, то под твоей квартирой стояла бы чужая машина  и хранилось бы непонятно что  :-[
Но планировки очень порадовали  8)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
По любому все что в пределах твоего забора, за это отвечаешь ты сам. Главное чтоб центральные дороги в поселке были чищены. А у меня ест к Пику нарекания!!! Нам двор 1 раз за всю зиму почистили трактором, а сегдня жильцы дубасили лед к ливневке, чтоб вода от подъезда уходила. Ну это лирическое отступление)))

А по поводу оплаты мне тож кажется маловато. Я думаю 10 как минимум надо закладывать
Тоже слышала, что будет около этого.
Охрана, благоустройство, + свет, газ, вода, да и еще на что-нибудь найдут  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Тоже слышала, что будет около этого.
Охрана, благоустройство, + свет, газ, вода, да и еще на что-нибудь найдут  :D
Не расстраивайте меня раньше времени, а то сегодня уснуть не смогу :D

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Не расстраивайте меня раньше времени, а то сегодня уснуть не смогу :D
Зато ты будешь потом готова к такой сумме))), а может и действительно будет меньше, так вообще круто будет

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Не расстраивайте меня раньше времени, а то сегодня уснуть не смогу :D
Наташ, не хочу тебя расстраивать, но сестра сказала, что будешь еще налог на землю платить.
И вроде как он вырос, по сравнению с прошлым годом.

А вообще, я с сестрой советовалась по поводу Гагаринского, она примерно прикинула, что будет около 10-15 т.р. выходить за коммуналку и прочие расходы.  :-[ Так что мы сидим ровно,  планируем строиться на даче :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Зато ты будешь потом готова к такой сумме))), а может и действительно будет меньше, так вообще круто будет
Это точно)))))))))))
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
спасибо девочки, успокоили :D

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Идеального в этом мире нет ничего. надо к этой теме через год вернуться, и рассказать как мы счастливы. с 1 апреля вас, дорогие!!!! а нам Натах, уже манагерами можно идти в эко  :D
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Идеального в этом мире нет ничего. надо к этой теме через год вернуться, и рассказать как мы счастливы. с 1 апреля вас, дорогие!!!! а нам Натах, уже манагерами можно идти в эко  :D
это точно 8)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
а сегдня жильцы дубасили лед к ливневке, чтоб вода от подъезда уходила. Ну это лирическое отступление)))

Такие ходы надубасили) Мозг, видимо, был в другом месте. Все утро машины буксуют, "достают" друг друга.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
В Балабаново, в Гагаринском такие.
Планировки очень хорошо продуманы в некоторых таунхаусах. Нам очень понравились два проекта  8)
Минусом стало то, что у них стены обиты гипсокартоном ( а это - непонятно что там внутри и как блоки положены и проводку чтобы протянуть нужно сверлить этот гипсокартон), и еще непонятно было с гаражом, т.к. его нужно было выкупать сразу (что-то около 300 т.р. платить), а если ты не выкупил по быстрому и его выкупил кто-то другой, то под твоей квартирой стояла бы чужая машина  и хранилось бы непонятно что  :-[
Но планировки очень порадовали  8)
Тань, там помимо гипсокартона косяков тоже очень много. Вот планировка да хорошая, но тоже не во всех квартирах

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Такие ходы надубасили) Мозг, видимо, был в другом месте. Все утро машины буксуют, "достают" друг друга.
Да, не вроде одну канавку долбил. Хотя я видела тока процесс, а результат в итоге нет. Надо бы на улицу выползти  :D

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Тань, там помимо гипсокартона косяков тоже очень много. Вот планировка да хорошая, но тоже не во всех квартирах
так эти панели, из которых делают дома, еще и фонят.. мы и так свои квартиры обставляем мебелью, которая долгие годы воняет и это совершенно не полезно, а тут еще и стены воняют  :-[

Я Оля :)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Не расстраивайте меня раньше времени, а то сегодня уснуть не смогу :D
не переживай. кто бы что ни говорил,сумма от этого не меняется. считай 40р квадрат + твои счетчики.
паники тока не надо  :D :D :D
аренда будет такая же земли,как и в целом по городу. собственники квартир под многоэтажками платят такую же ;)
и смею вас уверить,если что-то случится с водопроводом или канализацией в моем доме на моей улице сейчас,исправлять я буду это при помощи своего же рубля. исключительно :D давайте надееться на лучшее :surprise:
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Я тоже очень отрицательных отзывов слышала о Гагаринском,да и в и-нете многие пишут что строили из отходов спички,   наш знакомый риэлтор даже думать запретил о Гагаринском .
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

 







Аренда на форуме