Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 904748 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Ну если, конечно, уехать из Балабаново в Обнинск или заехать и сразу жить..... тут вариант один:ВТОРИЧКА. А новостройка любая потребует вложений в ремонт и терпения. Но вот конечный вариант: старая квартира или таунхауз в новом современном районе... каждый решает для себя :question:
почему только вторичка, многие продают в новостройке
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Учитывая, что в Обнинске новостройки сейчас в основном - "монолитки" - стены там достаточно ровные, на чистовую отделку не так много средств и материалов.
Ну, в общем, я о том же  :D
ну про стены не скажите... сейчас ремонтируем третью кв в монолите, сколько ротбанда ушло на стены не сосчитать

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
почему только вторичка, многие продают в новостройке
да, но мы говорим про цены - что бюджетнее. Покупка новостройки с ремонтом - это еще дороже вышеописанных вариантов :)  Людям же надо окупить ремонт + квартира всегда вырастает в цене после постройки, а покупают многие на стадии строительства еще.
попробуй радугу:)

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
ну про стены не скажите... сейчас ремонтируем третью кв в монолите, сколько ротбанда ушло на стены не сосчитать
Согласна ))))  Сейчас нужно в новом жилье очень следить, как строят )))))))
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
да, но мы говорим про цены - что бюджетнее. Покупка новостройки с ремонтом - это еще дороже вышеописанных вариантов :)  Людям же надо окупить ремонт + квартира всегда вырастает в цене после постройки, а покупают многие на стадии строительства еще.
я понимаю о чем речь , просто у нас немного по другому всё, мы сейчас снимаем ,если и купим то по ипотечнему кредиту , и не очень то будет выгодно и удобно и снимать где то и ремонт делать и да ещё ипотеку закрывать, уж лучше переплачивать и с ремонтом но сразу заехать и жить ,оплачивать в одном месте
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Согласна ))))  Сейчас нужно в новом жилье очень следить, как строят )))))))


Тань, так в многоэтажке не последишь особо)) другое дело в таунхаусах.
Саш, ровные стены у вас? ;)
попробуй радугу:)

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз

Тань, так в многоэтажке не последишь особо)) другое дело в таунхаусах.
Саш, ровные стены у вас? ;)
В таунхаусах тоже особо не уследишь )))
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
ну про стены не скажите... сейчас ремонтируем третью кв в монолите, сколько ротбанда ушло на стены не сосчитать
Да? Вы меня огорчили... мы со своим разменом все дергаемся тоже - новую или вторичку? :) ходили смотрели "пиковские" дома, показалось, стены более-мене ровные. Видимо, просто  "на глазок" так показалось :( Когда по приборам делаешь - видела у одной бригады лазерные уровни 3хмерные - по таким стены, конечно идеальные выходят и углы. 
А Вы, извините, третью - свою ремонтируете, или занимаетесь этим?

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
да, есть и такой момент...кому-то это принципиально, кому-то нет.
У меня друзья из трешки с хорошим ремонтом в таком доме с таким подъездом переехали в двушку, но в новом доме. Зато теперь консьерж, кнопки в лифте целые и терминал на оплату коммуналки в подъезде :)
Да уж, это выбор серъезный, все-таки лишняя комната, что ни говори. Видимо, семья небольшая?

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
У каждого своя ситуация и свои возможности. Поэтому и выбирают люди разные варианты - кто вторичку, кто новострой. Например, под под дома на стадии строительства не все могут взять кредит, так как нужен залог. А где его взять, если нет другой квартиры?
Поэтому стебаться над другим участниками беседы, мнение которого отличается от вашего или не слишком умело пользуется форумом, не слишком красиво (это относится к Александре и lenthik).

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
ходили смотрели "пиковские" дома, показалось, стены более-мене ровные. Видимо, просто  "на глазок" так показалось
на глазок они везде ровные кажутся)) у нас перепады порядка 2 см, ротбанда тоже много ушло


Например, под под дома на стадии строительства не все могут взять кредит, так как нужен залог. А где его взять, если нет другой квартиры?
кстати, есть вариант без залога - если застройщик использует средства банка в строительстве, и вы потом берете кредит в этом же банке. Кароче, знаю, что Сбер практикует такие программы.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка
попробуй радугу:)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза

Тань, так в многоэтажке не последишь особо)) другое дело в таунхаусах.
Саш, ровные стены у вас? ;)
думаю,Саша не обидится,если я отвечу. нормальные у нас стены. нам простреляли до подписания акта,обнаружили завал больше нормы устранили вообще без слов.
там руководство немножко тормозное,отсюда косяки,возможно.
но наш вот, например,таун 2 строителя смотрели ( на стадии фундамента и возведения стен один,и перед актом второй) и ничего из ряда вон выходящего не обнаружили. конечно,если сам будешь строить,каждый день ездить на свою стройку,как на работу,то будет круче у тебя. а так мне кажется,везде приблизительно одинаково все. таун в экодолье стоит своих денег.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ольга 37

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Да тут по-моему никто никого не обижает... Как раз я считаю,что чем меньше возможностей тем граммотней надо подходитделу и взвешивать все... Будь Вы семья с ребенком и у вас есть 3 мил. руб.: 1 вариант-вторичка-однушка(В панельке 30-летнего дома), 2 вариант:ПИК (строящийся дом)  однушка с хорошей квадратурой +ремонт, 3: таунхауз в Экодолье: 3 комнаты + ремонт..... Если есть где пожить год, надо использовать: ведь жилье это надолго...

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Да? Вы меня огорчили... мы со своим разменом все дергаемся тоже - новую или вторичку? :) ходили смотрели "пиковские" дома, показалось, стены более-мене ровные. Видимо, просто  "на глазок" так показалось :( Когда по приборам делаешь - видела у одной бригады лазерные уровни 3хмерные - по таким стены, конечно идеальные выходят и углы. 
А Вы, извините, третью - свою ремонтируете, или занимаетесь этим?
на глазок ровные, а по факту где 1,5-2 см перепад, а где и 4. это как раз пиковские дома

мы свои ремонтируем, первую маме и вот вторую себе. не собственной воле конечно   >:(

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Да тут по-моему никто никого не обижает... Как раз я считаю,что чем меньше возможностей тем граммотней надо подходитделу и взвешивать все... Будь Вы семья с ребенком и у вас есть 3 мил. руб.: 1 вариант-вторичка-однушка(В панельке 30-летнего дома), 2 вариант:ПИК (строящийся дом)  однушка с хорошей квадратурой +ремонт, 3: таунхауз в Экодолье: 3 комнаты + ремонт..... Если есть где пожить год, надо использовать: ведь жилье это надолго...
Мы именно так и сделали.. взяли в ипотеку таун, делаем ремонт, а сами живем в съемной. А что делать...по другому никак :-\ зато когда переедем, будем платить за ипотеку ровно столько же, сколько сейчас платим за съем. Для нас это идеальный вариант.

 







Аренда на форуме