Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 905012 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
примерно не подскажете - на однушку 50 кв.м. - во сколько отделка обойдется? меньше млн никак?
три года назад как раз маме на однушку ушел миллион, это под ключ. кухня, шкаф-купе большой, техника на кухню, плитка, сантехника, ламинат, обои, мягкая мебель, шторы. брали не самое дорогое, не шиковали, но и не дешевое. так чтоб цена-качество. ламинат, всю технику через инет заказывали, на плитку, сантехнику скидка была большая, тк подруга этим занималась. сейчас думаю процентов на 15-20 точно дороже бы вышло.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
а площадь такого вот "тауна" за 2, 4 млн.? метров 75-80?
а помимо этих денег не будут еще дополнительно собирать там на дворника, уборку снега и тп.?
или в этот тариф все их услуги входят? в смысле - обслуживание?
у нас 87кв но за 3,6 млн. как сказали в УК, все включено :D

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Девочки у меня вот такой вопрос созрел:
Допустим я покупаю по ипотечнему кредиту в экадолии Ассель — от 2 245 200
сколько у меня ещё выйдет за ремонт ???
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
три года назад как раз маме на однушку ушел миллион, это под ключ. кухня, шкаф-купе большой, техника на кухню, плитка, сантехника, ламинат, обои, мягкая мебель, шторы. брали не самое дорогое, не шиковали, но и не дешевое. так чтоб цена-качество. ламинат, всю технику через инет заказывали, на плитку, сантехнику скидка была большая, тк подруга этим занималась. сейчас думаю процентов на 15-20 точно дороже бы вышло.
сюда входили материалы и работа. но у нас бригада за работу недорого взяли, 2500 руб/м2, плюс на строит материалы ушло немного, 50 кв всё же. счетчик уже не помню

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
у нас 87кв но за 3,6 млн. как сказали в УК, все включено :D
хм. а про что тогда говорили - за 2, 4 млн? не в курсе, случайно?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
ну посмотрите их сайт, там же есть цены

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
хм. а про что тогда говорили - за 2, 4 млн? не в курсе, случайно?
это маленькие тауны, Ассель.. 59кв. на сайте написано уже от 2 514,7 кстати.. цены поднимают раз в квартал.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
это маленькие тауны, Ассель.. 59кв. на сайте написано уже от 2 514,7 кстати.. цены поднимают раз в квартал.
Спасибо! Что-то я туплю, пойду на их сайте сама посмотрю!  :D

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Посмотрела этот Ассель. Будем думать. В перспективе есть 3 млн и надо решить куда же их вложить. В этой ветке - уже не помню кто-то очень грамотно расписал три варианта:
- 1шка 37 кв.м в панельке на вторичном рынке
- 1шка 50 кв.м - но это у застройщика и год ждать, пока построят, а то еслиготовую брать - на ремонт не хватит.
- таун в экодолье 60 кв.м. за 2, 5 и ремонт под вопросом, если только частичный - сантехника, отделку постепенно по мере поступления денежных средств :)
 

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Девочки у меня вот такой вопрос созрел:
Допустим я покупаю по ипотечнему кредиту в экадолии Ассель — от 2 245 200
сколько у меня ещё выйдет за ремонт ???
Алин,очень многое зависит от того,что ты вкладываешь в понятие ремонт. Оля Иволга отлично написала: если нанимаешь на всех этапах:очень много. у нас 87 квадратов. миллиона 1,5-2 за все. не меньше. НО мы вообще ничего не делаем сами,даже за дырку в стене будем платить. ну вот так у нас :-\
а у моей подружки Ассель,у ее мужа руки золотые,он с тестем делает все сам: проводит трубы,устанавливает котел,раскладывает электрику.сейчас у нас примерно все на одном этапе (электрика). мы потратили примерно 500 (отопление,водоснабжение,подключение газа,электрика,стяжка,материалы и оборудование),а она 90. видишь,какая разница! если у твоего мужа руки из того места растут,все будет ок! вот у моего тока мозги,рук нету :D

Вам сказали спасибо Алинка Малинка, beba
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Алин,очень многое зависит от того,что ты вкладываешь в понятие ремонт. Оля Иволга отлично написала: если нанимаешь на всех этапах:очень много. у нас 87 квадратов. миллиона 1,5-2 за все. не меньше. НО мы вообще ничего не делаем сами,даже за дырку в стене будем платить. ну вот так у нас :-\
а у моей подружки Ассель,у ее мужа руки золотые,он с тестем делает все сам: проводит трубы,устанавливает котел,раскладывает электрику.сейчас у нас примерно все на одном этапе (электрика). мы потратили примерно 500 (отопление,водоснабжение,подключение газа,электрика,стяжка,материалы и оборудование),а она 90. видишь,какая разница! если у твоего мужа руки из того места растут,все будет ок! вот у моего тока мозги,рук нету :D
Все верно Жень написала.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Еще есть вариант, но про него надо очень сильно думать :) Вчера как раз в "Партнере" предложили как вариант, но вчера я еще про "тауны" не думала  ;D
Короче, таунхаусы в Ермолино, уже готовые, место красивое, берег реки, все коммуникации городские ит.п Двухэтажные, 75 кв.м., индивидуальное отопление, котел, батареи стоят уже. Стоит вся эта радость 1, 85 млн! Причем, я потом посмотрела на сайте у застройщика  -   у них цена указана 1, 95 млн. Перезвонила Кириллу Владиленовичу в "Партнер", спросила про цену, он говорит, да все правильно, но через нас - 1, 85 млн. Думаю, может еще комиссия 100 тысяч, нет говорит, в этом случае вообще без комисси, мне (ему то есть) платит застройщик. Короче, 75 кв.м., 2хэтажный за 1, 85 млн. Но в Ермолино! :)
Что скажите? Мне, конечно, не хочется из Обнинска уезжать, но цена уж больно соблазнительная :)

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Алин,очень многое зависит от того,что ты вкладываешь в понятие ремонт. Оля Иволга отлично написала: если нанимаешь на всех этапах:очень много. у нас 87 квадратов. миллиона 1,5-2 за все. не меньше. НО мы вообще ничего не делаем сами,даже за дырку в стене будем платить. ну вот так у нас :-\
а у моей подружки Ассель,у ее мужа руки золотые,он с тестем делает все сам: проводит трубы,устанавливает котел,раскладывает электрику.сейчас у нас примерно все на одном этапе (электрика). мы потратили примерно 500 (отопление,водоснабжение,подключение газа,электрика,стяжка,материалы и оборудование),а она 90. видишь,какая разница! если у твоего мужа руки из того места растут,все будет ок! вот у моего тока мозги,рук нету :D
Да нет, я уже писала выше. А нет, это в другой ветке было - про агентства - у нас тоже этот же принцип: все должен делать специалист. А муж мой не специалист по ремонту :)  Так что - те же перспективы - платить за каждую дырку. Вот я и дергаюсь, как та обезъяна: умные- налево, красивые направо, а мне что - разорваться что ли?  ;D Чтобы в 3 млн вложится. Уже вон про Ермолино думаю :)

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Алин,очень многое зависит от того,что ты вкладываешь в понятие ремонт. Оля Иволга отлично написала: если нанимаешь на всех этапах:очень много. у нас 87 квадратов. миллиона 1,5-2 за все. не меньше. НО мы вообще ничего не делаем сами,даже за дырку в стене будем платить. ну вот так у нас :-\
а у моей подружки Ассель,у ее мужа руки золотые,он с тестем делает все сам: проводит трубы,устанавливает котел,раскладывает электрику.сейчас у нас примерно все на одном этапе (электрика). мы потратили примерно 500 (отопление,водоснабжение,подключение газа,электрика,стяжка,материалы и оборудование),а она 90. видишь,какая разница! если у твоего мужа руки из того места растут,все будет ок! вот у моего тока мозги,рук нету :D
Спасибо Жень , у меня тоже муж с золотыми руками , значит нужно хорошенько подумать про этот вариант, можно ещё вопросик : а вы и за земельный участок тоже платили??
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Katyam

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
на глазок они везде ровные кажутся)) у нас перепады порядка 2 см, ротбанда тоже много ушло

кстати, есть вариант без залога - если застройщик использует средства банка в строительстве, и вы потом берете кредит в этом же банке. Кароче, знаю, что Сбер практикует такие программы.

Мы как раз и выбрали Солнечную долину, потому что она строится с использованием средств Сбербанка и в качестве залога выступает сама квартира. Более того, на тот момент, что мы брали, была программа 10-10-10, 10% первый взнос, 10 лет и 10% ставка. Такой низкой ставки я не видела на тот момент и несмотря на гораздо более низкие цены за 1м.кв., например, в ПИКе, эта квартира, если брать в кредит, выходила дешевле...
Насчет ремонта, за 70 м.кв. нам сначала озвучили цену 200-250т., а по факту вышло 470т. и это только за работу бригады, сантехнику мы платили отдельно, и натяжные потолки еще не натянули..., а если прибавить материалы, то мы уже давно перевалили за 1млн.... :o

 







Аренда на форуме