Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 911984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Мы как раз и выбрали Солнечную долину, потому что она строится с использованием средств Сбербанка и в качестве залога выступает сама квартира. Более того, на тот момент, что мы брали, была программа 10-10-10, 10% первый взнос, 10 лет и 10% ставка. Такой низкой ставки я не видела на тот момент и несмотря на гораздо более низкие цены за 1м.кв., например, в ПИКе, эта квартира, если брать в кредит, выходила дешевле...
Насчет ремонта, за 70 м.кв. нам сначала озвучили цену 200-250т., а по факту вышло 470т. и это только за работу бригады, сантехнику мы платили отдельно, и натяжные потолки еще не натянули..., а если прибавить материалы, то мы уже давно перевалили за 1млн.... :o
ого ,1 млн на 70м.кв  ???
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Katyam

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
ого ,1 млн на 70м.кв  ???

я была в шоке, когда люди в нашем доме заплатили 1.5млн. за 50м.кв. :o

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
У нас на отделку двушки 66 кв. (правда, два года назад) ушло 400 тыс. с копейками. Это работа и все материалы и сантехника. Так что каждый делает согласно своим запросам  :)

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
У нас на отделку двушки 66 кв. (правда, два года назад) ушло 400 тыс. с копейками. Это работа и все материалы и сантехника. Так что каждый делает согласно своим запросам  :)
Полностью согласна. На однушку 2 года назад в новостройке ушло 350 тыс где-то, купили из техники и мебели самое необходимое и переехали, потом уже в процессе докупали нужное

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Девочки, я опять за советом :) Позвонили из "Партнера" (я им перед этим уже сама звонила и насчет Экодолья мозги выносила  :D ) и предложили "ответный" вариант, правда уже за 3,5 млн., но это даже не таунхаус, а вообще отдельный коттедж, 108 кв.м.! под ключ!!! И земли 4 сотки!
Какие-то цены волшебные, нет? Мы расчитывали на 3 млн, но, может, взять еще кредит - 500 тыс. не проблема - зато вообще свой дом! :) И с ремонтом никакими не возиться - дом уже с отделкой , коммуникациямии тд итп. И даже - ландшафтный дизайн! :) Что скажете, какие "подводные камни" могут быть? Я, правда, уже разрываюсь вся  :D Про однушку уже не думаю ))) Мне теперь или таунхаус или коттедж подавай  ;D Но почему цены такие маленькие? Или так и есть? Да, кстати - это - тоже без комиссии, как и таунхаусы в Ермолино ( я писала раньше). Блин, в чем засада, а? Или - все нормально? Я как-то не думала раньше, что иметь 1комнатную квартиру или свой дом - одно и то же по деньгам  :-\

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Ivolga, а где я над вами стебалась ? :o
я просто тащусь от людей, которые не имея в экодолье и сотки знают об экодолье больше, чем владельцы недвижимости.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Алина К, предложение супер, ну правда очень дешево.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Девочки, я опять за советом :) Позвонили из "Партнера" (я им перед этим уже сама звонила и насчет Экодолья мозги выносила  :D ) и предложили "ответный" вариант, правда уже за 3,5 млн., но это даже не таунхаус, а вообще отдельный коттедж, 108 кв.м.! под ключ!!! И земли 4 сотки!
Какие-то цены волшебные, нет? Мы расчитывали на 3 млн, но, может, взять еще кредит - 500 тыс. не проблема - зато вообще свой дом! :) И с ремонтом никакими не возиться - дом уже с отделкой , коммуникациямии тд итп. И даже - ландшафтный дизайн! :) Что скажете, какие "подводные камни" могут быть? Я, правда, уже разрываюсь вся  :D Про однушку уже не думаю ))) Мне теперь или таунхаус или коттедж подавай  ;D Но почему цены такие маленькие? Или так и есть? Да, кстати - это - тоже без комиссии, как и таунхаусы в Ермолино ( я писала раньше). Блин, в чем засада, а? Или - все нормально? Я как-то не думала раньше, что иметь 1комнатную квартиру или свой дом - одно и то же по деньгам  :-\
может кому то надо срочно продать????
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Ну, не реальная цена за дом в 108 квадратов, да еще под ключ!!! Они в Экодолье от 5 с чем-то БЧО! Или вам не в Экодолье предложили?

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Алина, на тему Ермолино я бы подумала, и поспрашивала местных, мне не очень давно говорили, что там место не очень удачное и инфраструктура условная. А так да, цена вкусная.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Ну, не реальная цена за дом в 108 квадратов, да еще под ключ!!! Они в Экодолье от 5 с чем-то БЧО! Или вам не в Экодолье предложили?
Нет, в Кабицино, в Олимпийской деревне. На электронку прислали фотографии - такой классный домик! :), сканы планировки. Свидетельство есть, собственник- физ лицо. 108 - это общая, жилая - 84 кв.м. Ну, в общем - тоже нормально :)

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
у меня знакомая сбежала из Ермолино в Обнинск, говорит дыра дырой , для ребенка нет ничего, имею ввиду развивашек и т.д., хотя Обнинск тоже деревня.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Нет, в Кабицино, в Олимпийской деревне. На электронку прислали фотографии - такой классный домик! :), сканы планировки. Свидетельство есть, собственник- физ лицо. 108 - это общая, жилая - 84 кв.м. Ну, в общем - тоже нормально :)

Тогда надо уточнить про коммуникации: газ, электричество. Я знаю, что там очень сильно дерут за подключение. Т.е. это будет плюсом к 3500.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Тогда надо уточнить про коммуникации: газ, электричество. Я знаю, что там очень сильно дерут за подключение. Т.е. это будет плюсом к 3500.
Вот описание. Может в нем что-то нетак, я то всего не знаю :(
"Продается готовый  коттедж  с теплой мансардой на участке 4 сотки в д. Кабицыно («Олимпийская деревня»). Комплектация "под ключ",  в которую входит: отделанный коттедж, земельный участок 4 сотки, центральный водопровод, канализация, электроэнергия 3 кВт, ландшафтный дизайн, посадки, беседка. Участок огорожен забором, имеется парковка на 2 автомобиля. Дом оборудован охранной сигнализацией. Общая площадь коттеджа 108,8 м², жилая — 84 м².
Стоимость коттеджа  3 490 000 руб.
 
Состав дома:
•   Фундамент: Ленточный мелкозаглубленный.
•   Каркас здания: SIP-панели 160мм, с утеплителем — пенополистирол.
•   Узел ввода коммуникаций с подключением к наружным сетям.
•   Кровля: Мягкая черепица "Тегола". Стены: сайдинг Docke.
•   Окна: 2-х камерные ПВХ стеклопакеты, подоконники, отливы.
•   Оконные откосы: гнутые элементы из белого оцинкованного листа.
•   Внутренние стены: обшиты гипсокартоном, зашпаклеваны и оклеены обоями.
•   Пол: плитка (прихожая, с/у, кухня), ламинат – холл, жилые помещения.
•   Потолки: натяжные, белые матовые, в мансарде – гипсокартон с покраской.
•   Деревянная лестница индивидуального изготовления, покрытая лаком.
•   Разводка внутренних сетей:
o   отопление с установкой радиаторов, электрического котла и водонагревателя на 100л.
o   водопровод и канализация - с разводкой по точкам и установкой санфаянса и смесителей, установлена душевая кабина и узел учета воды.
o   электрика - с установкой узла учета, вводного щитка, розеток, выключателей, светильников и люстр.
•   В доме установлена кухня с мойкой и смесителем.
•   Наружная дверь: Металлическая под филенку, с глазком и звонком.
•   Крыльцо: монолитное, бетонное, металлическое ограждение.


На участок и дом имеются свидетельства собственности на физлицо."

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
SIP-панели. Что это такое? Я так понимаю какое-то дерево... Очевидно, поэтому цена не такая высокая.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

 







Аренда на форуме