Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 911856 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Я не признаю не каменные дома  :-\ Да и опасно это с точки зрения возгорания. В каменном хоть стены останутся.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
у меня знакомая сбежала из Ермолино в Обнинск, говорит дыра дырой , для ребенка нет ничего, имею ввиду развивашек и т.д., хотя Обнинск тоже деревня.
За Обнинск я бы поспорила (хоть и не очень яростно  ;D )а насчет Ермолино, конечно, соглашусь. :D С другой, стороны, при наличии в семье двух машин... Тем более - пока ребенок маленький. Я, честно говоря, сама сомневаюсь, поэтому и советуюсь  :blush:

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
SIP-панели. Что это такое? Я так понимаю какое-то дерево... Очевидно, по этому цена не такая высокая.
Да, наверное, в этом все и дело. Я тоже не знаю, это, наверное, что-то вроде "канадской технологии". Вобщем, надо смотреть все на месте. И, конечно, уже не мне смотреть, а мужу :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
За Обнинск я бы поспорила (хоть и не очень яростно  ;D )а насчет Ермолино, конечно, соглашусь. :D С другой, стороны, при наличии в семье двух машин... Тем более - пока ребенок маленький. Я, честно говоря, сама сомневаюсь, поэтому и советуюсь  :blush:

У нас уже несколько раз вставал вопрос о загородном проживании. Я сама при машине, т.е. мобильна. Но одна из главных причин отказа от такого вида жилья - ребенок. Потому что, как ни крути, ребенок получается очень зависим от родителей во всех своих передвижениях: школа, кружки, секции, погулять с одноклассниками, а потом и кино, дискотеки... Я не хочу сковывать своего ребенка невольным тотальным контролем. Только по этой причине мы живем в квартире.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Поэтому стебаться над другим участниками беседы, мнение которого отличается от вашего или не слишком умело пользуется форумом, не слишком красиво (это относится к Александре и lenthik).
покажите, пожалуйста, мой момент стеба над Вами...


                

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Алина, на тему Ермолино я бы подумала, и поспрашивала местных, мне не очень давно говорили, что там место не очень удачное и инфраструктура условная. А так да, цена вкусная.
Вобщем, про Ермолино мне так рассказали: там была "война" с местной властью за этот участок. Там же они - владельцы (наши, обнинские) - выкупили весь берег, там после этих таунхаусов еще дальше идут свободные участки - просто земля (но с теми же коммуникациями) - на продажу. Естественно, что со стороны местных были всякие "черные пиары". Вобще самое главное, на мой взгляд: заливает - не заливает. А это как раз очень скоро выяснится  :D

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
За Обнинск я бы поспорила (хоть и не очень яростно  ;D )а насчет Ермолино, конечно, соглашусь. :D С другой, стороны, при наличии в семье двух машин... Тем более - пока ребенок маленький. Я, честно говоря, сама сомневаюсь, поэтому и советуюсь  :blush:
2 машины это хорошо, просто надо все взвесить.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Да, наверное, в этом все и дело. Я тоже не знаю, это, наверное, что-то вроде "канадской технологии". Вобщем, надо смотреть все на месте. И, конечно, уже не мне смотреть, а мужу :)

Еще и стены обшиты гипсокартоном, как в Гагаринских домах из плит. Тут уж, конечно, вам решать. Но мы, скорее всего, выбрали однушку, чем щитовой дом или уж Ермолино.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
покажите, пожалуйста, мой момент стеба над Вами...
ты поддержала меня, и этим все сказано.  ;)
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Александара и lenthik я сделала вам замечание не по поводу сообщений лично мне, а другому пользователю. Перечитайте ваши недавние сообщения в этой теме и поймете о чём я написала.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
У нас уже несколько раз вставал вопрос о загородном проживании. Я сама при машине, т.е. мобильна. Но одна из главных причин отказа от такого вида жилья - ребенок. Потому что, как ни крути, ребенок получается очень зависим от родителей во всех своих передвижениях: школа, кружки, секции, погулять с одноклассниками, а потом и кино, дискотеки... Я не хочу сковывать своего ребенка невольным тотальным контролем. Только по этой причине мы живем в квартире.
Я имею в виду - до школы. То есть лет 6 у нас пока еще есть  :D

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Вобщем, про Ермолино мне так рассказали: там была "война" с местной властью за этот участок. Там же они - владельцы (наши, обнинские) - выкупили весь берег, там после этих таунхаусов еще дальше идут свободные участки - просто земля (но с теми же коммуникациями) - на продажу. Естественно, что со стороны местных были всякие "черные пиары". Вобще самое главное, на мой взгляд: заливает - не заливает. А это как раз очень скоро выяснится  :D
Простые местные говорят что заливает, но вроде не каждый год
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Я имею в виду - до школы. То есть лет 6 у нас пока еще есть  :D

А потом будете менять жилье?)  8)

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Еще и стены обшиты гипсокартоном, как в Гагаринских домах из плит. Тут уж, конечно, вам решать. Но мы, скорее всего, выбрали однушку, чем щитовой дом или уж Ермолино.
Да, тут, конечно, надо тщательно  взвешивать все ЗА и ПРОТИВ. Просто - когда реально понимаешь, что можешь жить в своем доме.... :)

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Александара и lenthik я сделала вам замечание не по поводу сообщений лично мне, а другому пользователю. Перечитайте ваши недавние сообщения в этой теме и поймете о чём я написала.
по -моему каждый в состоянии за себя ответить,  давайте делать замечания за себя, ок?
анимашка смайлики" border="0[/url]   

 







Аренда на форуме