Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 904678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
В Кабицыно грунтовые воды очень близко. Тоже надо учесть. На некоторых участках сейчас прям болото.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
там после этих таунхаусов еще дальше идут свободные участки - просто земля (но с теми же коммуникациями) - на продажу.

А кто их продает, можете координаты подсказать?

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
А потом будете менять жилье?)  8)
Вот об этом я тоже подумала :) С другой стороны - однушка тоже не вариант как долгосрочный проект, тоже надо будет что-то решать, даже еще и раньше. В тех вариантах - Ермолино и Кабицино - площадь большая, много помещений, и это несомненный плюс. А однушка даже для двоих - маловато. Но терпимо. А вот с ребенком... Лет до полутора, наверное, до двух максимум.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Александара и lenthik я сделала вам замечание не по поводу сообщений лично мне, а другому пользователю. Перечитайте ваши недавние сообщения в этой теме и поймете о чём я написала.
это очень смело, за другого пользователя делать выводы, да еще и делать замечания другим... но Вас это не красит точно...
p.s. модераторы, извините за флуд...


                

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
А кто их продает, можете координаты подсказать?
Эти варианты мне в АН "Партнер" предложили, могу их телефоны дать (по этим объектам они комиссию не берут, им застройщик платит).
4-45-31 (Обнинский) или сотовый их рук-ля 910-918-37-06

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Да, тут, конечно, надо тщательно  взвешивать все ЗА и ПРОТИВ. Просто - когда реально понимаешь, что можешь жить в своем доме.... :)

Конечно, сравнивать дом и квартиру в доме даже и не стоит. Чем меньше соседей и больше площадь дома, тем лучше  :)

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
В Кабицыно грунтовые воды очень близко. Тоже надо учесть. На некоторых участках сейчас прям болото.
Ну, кстати, тот же вариант, что и с Ермолино - сейчас самый удобный момент, чтобы это все проверить :)

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Ivolga, а где я над вами стебалась ? :o
я просто тащусь от людей, которые не имея в экодолье и сотки знают об экодолье больше, чем владельцы недвижимости.
Саш, а я знаю таких людей  :P И поверь мне, они знают об Экодолье намного больше, чем те, кто там купил жилье :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Вот описание. Может в нем что-то нетак, я то всего не знаю :(
"Продается готовый  коттедж  с теплой мансардой на участке 4 сотки в д. Кабицыно («Олимпийская деревня»). Комплектация "под ключ",  в которую входит: отделанный коттедж, земельный участок 4 сотки, центральный водопровод, канализация, электроэнергия 3 кВт, ландшафтный дизайн, посадки, беседка. Участок огорожен забором, имеется парковка на 2 автомобиля. Дом оборудован охранной сигнализацией. Общая площадь коттеджа 108,8 м², жилая — 84 м².
Стоимость коттеджа  3 490 000 руб.
."
Я бы не стала брать такой коттедж. Сейчас земля  в Кабицино стоит 150 т.р. /сотка. + нормальный (я повторюсь, нормальный, а не карточный домик) меньше 4 млн. руб. стоить не может. Так что все нужно смотреть.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
молодец, что знаешь, но не верю. пока на своей шкуре не прочувствуешь, не узнаешь. сколько уже слухов было об экодолье. лично мне мой друг хороший говорил, что общался с архитектором нашего города, что воды нет, газа нет, а если газ и будет, то проект надо делать, а он 150-200 тыс стоит, и про землю и т.д., а сколько еще будет!!!! без этого никуда, пусть судачат.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
молодец, что знаешь, но не верю. пока на своей шкуре не прочувствуешь, не узнаешь. сколько уже слухов было об экодолье. лично мне мой друг хороший говорил, что общался с архитектором нашего города, что воды нет, газа нет, а если газ и будет, то проект надо делать, а он 150-200 тыс стоит, и про землю и т.д., а сколько еще будет!!!! без этого никуда, пусть судачат.
Так это правда или слухи, не поняла?
Извините, что вмешиваюсь, но уж больно тема "животрепещущая"  :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Я бы не стала брать такой коттедж. Сейчас земля  в Кабицино стоит 150 т.р. /сотка. + нормальный (я повторюсь, нормальный, а не карточный домик) меньше 4 млн. руб. стоить не может. Так что все нужно смотреть.

+ 1 Согласна. Игрушечный домик.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
молодец, что знаешь, но не верю. пока на своей шкуре не прочувствуешь, не узнаешь. сколько уже слухов было об экодолье. лично мне мой друг хороший говорил, что общался с архитектором нашего города, что воды нет, газа нет, а если газ и будет, то проект надо делать, а он 150-200 тыс стоит, и про землю и т.д., а сколько еще будет!!!! без этого никуда, пусть судачат.

Саш, да это обо все так - слухов полно, кто-то что-то где-то слышал, но зачем разбираться, если тебя это не касается, лишь бы посудачить.
Точно так же, как и про карточные домики, один кто-то сказал и кинулись повторять..  :D

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Саш, да это обо все так - слухов полно, кто-то что-то где-то слышал, но зачем разбираться, если тебя это не касается, лишь бы посудачить.
Точно так же, как и про карточные домики, один кто-то сказал и кинулись повторять..  :D
Свет, а ты реально видела эти домики в Олимп.деревне?  ???
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Точно так же, как и про карточные домики, один кто-то сказал и кинулись повторять..  :D

Каждый сам решает, в каком доме ему жить. Для меня, например, щитовые и подобные домики - карточные. В Экодолье полноценные дома.

 







Аренда на форуме