Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 904892 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Юль, ПИК заплатил вам компенсацию за ремонт?
Да, конечно. И моральный ущерб) правда мизер, но адвокат говорил первоначально даже меньшую сумму.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Девочки, и а старых домах звукоизоляция тоже никакая ))) Мы жили в кирпичном, так слышали всех соседей и снизу и сверху )) Живя в панельном, тоже самое )))
Просто тогда мы были детьми, Тань, и не обращали на шум внимания. И все же наши дома кирпичные по шумоизоляции лучше были. Ты имела ввиду М88?!

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Юль, а где ее нет при современном строительстве?
ни знаю как у вас, а у нас со слышимостью все в порядке! может нам повезло с планировкой? у нас одни соседи и то с нами соприкасаются коридором и ванной :-\ и снизу и сверху ни кого не слышно :-\

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Да, конечно. И моральный ущерб) правда мизер, но адвокат говорил первоначально даже меньшую сумму.

А как вообще разрешили ситуацию? Свою продали, а новую купил ПИК?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Каждый понял так как понял.
По моему этим вопросом пользователь выразил свое недоумение по поводу информации в теме. Просто не стал пользоваться цитированием на конкретные фразы. И даже если сам с собой, то это не повод смеяться.
Вообще мне кажется что не имеет смысла обращать внимание на такие мелочи. во первых это действительно выглядело странно  ,я в обсуждении темы не участвую,читаю исключительно как модератор, и тоже обратила на это внимание. и тоже хотела отписаться на эту тему, но увидела пост Саши. ничего в нём смертельного,обидного и оскорбляющего не наблюдаю.
а во вторых если б пользователю хоть сколько-то было неприятно-он наверное  ответил бы. а так человек банально пишет абы где и абы что, чтобы набрать заветные 50 сообщений и попасть в раздел СП.  так что скорее всего сюда даже  и не заглянет.  давайте прекратим данную дискуссию и будем ближе к теме держаться.

Вам сказали спасибо lenthik, Александра

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
ни знаю как у вас, а у нас со слышимостью все в порядке! может нам повезло с планировкой? у нас одни соседи и то с нами соприкасаются коридором и ванной :-\ и снизу и сверху ни кого не слышно :-\
Ну тут видимо еще и от соседей зависит ))) у нас сейчас соседей сверху очень слышно, там маленький ребенок, и ребенок постарше, который начинает орать-скакать )))))
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
ни знаю как у вас, а у нас со слышимостью все в порядке! может нам повезло с планировкой? у нас одни соседи и то с нами соприкасаются коридором и ванной :-\ и снизу и сверху ни кого не слышно :-\

Мы когда спать ложимся, соседи сверху еще во всю бодрствуют)))) Слышно их дословно, мне уснуть тяжело.
Но слышимость хорошая - это не косяк ПИКа.

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
По поводу дома, который изображён на фото: по осени я общалась по тел. непосредственно с застройщиком этого дома ООО"Твой дом"(фирма, работающая по канадской технологии). На вопрос чем отапливается дом мне было сказано:"Стоит электрокотёл на 24Квт."
Вроде бы нормально для потребностей дома такой площади. Но в объявлении к дому подведено всего 3Квт. Следующий мой вопрос: как в таком случае будет всё функционировать?
"Ничего страшного, можно подачу остальных киловатов доплатить или газ подвести."
И будет вам счастье-подумала я.
Кстати, цена по осени на этот дом была от 3млн 800тыс до 4млн (у разных агенств по-разному). Дом продаётся со вей мебелью!

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
А как вообще разрешили ситуацию? Свою продали, а новую купил ПИК?
По моим слухам сведениям, ПИК предлагает квартиру в Борисоглебском, в свечке, которая сейчас строится. Маме подруги там предложили. А пока она живет в аммиачном доме. Но у нее этаж не высокий.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Но в объявлении к дому подведено всего 3Квт. Следующий мой вопрос: как в таком случае будет всё функционировать?
"Ничего страшного, можно подачу остальных киловатов доплатить или газ подвести."

Только платить надо будет частной компании по ценам ого-го.
А подключение газа тоже не входит в сумму? Еще и здесь затраты немалые.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
По моим слухам сведениям, ПИК предлагает квартиру в Борисоглебском, в свечке, которая сейчас строится. Маме подруги там предложили. А пока она живет в аммиачном доме. Но у нее этаж не высокий.

Как юридически оформляют?

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Только платить надо будет частной компании по ценам ого-го.
А подключение газа тоже не входит в сумму? Еще и здесь затраты немалые.
только газовая труба тоже принадлежит частному лицу и просто так  подключать они ни кого не хотят. А в этот год даже и не смогли, сказали ждать конец 14-го, начало 15-го года

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
у нас другие проблемы всплывали: мы живем в квартире уже около 2ух лет, за это время у нас не было электричества полдня из-за протечки крана на техническом этаже; 1,5 дня мы жили вообще без воды т.к. полетел насос; месяца 3 жили с проблемами с водой (то терморегулятор летел, то ещ что-то! и это я не говорю об трещинах на стене (они и должны быть при усадке дома)! но в общем нам жилье нравиться и следующую квартиру будем тоже в ПИКе брать

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Из серии слухов - мой коллега по работе плюется на ПИКовскую квартиру, говорит, что очень жалеет, что там купили.
А мы живем и в ус не дуем  ;D
Никаких эксцессов у нас не было, все гладко, и аммиаком у нас не пахнет.
А мы живем и мне не нравится. Слышимость атассс! Я знаю как и чем живут все мои соседи: сверху, снизу, с боков. Это самый напряжный момент. Ну если не считать того аммиака, которого у Юли(Луны) нет, из-за которого нам год назад пришлось съезжать с новой квартиры. Сейчас делаем ремонт, так я все Потолки в трех спальнях звукоизолирую, а сосед с бывшего дома, тоже съехал по аммиаку, как раз под нами, тоже звукоизолирует свои потолки. Так что будем защищены)
А территориально в каких районах дома?

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Как юридически оформляют?
:-\ не знаю
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме