Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 904791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
у нас другие проблемы всплывали: мы живем в квартире уже около 2ух лет, за это время у нас не было электричества полдня из-за протечки крана на техническом этаже; 1,5 дня мы жили вообще без воды т.к. полетел насос; месяца 3 жили с проблемами с водой (то терморегулятор летел, то ещ что-то!

Но это же, скорее, относится к УК, а не к застройщику.
А у нас трещин я не вижу почему-то.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
А территориально в каких районах дома?

Северный

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Но это же, скорее, относится к УК, а не к застройщику.
А у нас трещин я не вижу почему-то.
а нам Музалевский втирает, что дом на гарантии и это все гарантийные случаи! значит такое оборудование ставили при строительстве дома!
у нас одна стена внешняя ползет и на кухне одна трещина!

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
только газовая труба тоже принадлежит частному лицу и просто так  подключать они ни кого не хотят. А в этот год даже и не смогли, сказали ждать конец 14-го, начало 15-го года
Вот в чём и подвох: придёться платить либо за выделение дополнительных Киловатов, либо проводить газ тоже за немалые деньги!

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
а нам Музалевский втирает, что дом на гарантии и это все гарантийные случаи! значит такое оборудование ставили при строительстве дома!

Может быть, не знаю. Но все равно возникшие проблемы жителей и их долгое или некачественное решение - косяк УК

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
ни знаю как у вас, а у нас со слышимостью все в порядке! может нам повезло с планировкой? у нас одни соседи и то с нами соприкасаются коридором и ванной :-\ и снизу и сверху ни кого не слышно :-\
Просто вам и Юле повезло и нет вечно топочущих и орущих соседей)))
А если серьезно, то видимо планировка удачная. У нас на Кур74 такая была, по бокам я не слышала никого, хотя обе кВ были заселены, снизу никто не жил, а вот сверху атассс. Хотя мне кажется и на нашу семью также говорят)
а нам Музалевский втирает, что дом на гарантии и это все гарантийные случаи! значит такое оборудование ставили при строительстве дома!
у нас одна стена внешняя ползет и на кухне одна трещина!
Музалевский прав. Но вы должны с его помощью решать этот вопрос.
По поводу трещин. У меня знакомым в  вашем доме трещину наружной стены устранял Пик. Это было 2 года назад. Я думаю гарантия должна еще действовать. Трясите Музалевского, пусть или он сам решает с Пиком проблемы, или вам подскажет что надо делать.

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
На Белкинском круговом движении висит строительный рекламный щит (на заборе): строительство кирпичных 5-ти этажных домов.... дальше не успела прочитать.. кто-нибудь что-нибудь знает?


[/ur

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
А как вообще разрешили ситуацию? Свою продали, а новую купил ПИК?
По моим слухам сведениям, ПИК предлагает квартиру в Борисоглебском, в свечке, которая сейчас строится. Маме подруги там предложили. А пока она живет в аммиачном доме. Но у нее этаж не высокий.
Как юридически оформляют?
У всех по разному решался данный вопрос. Пишу как у нас сначала и до конца вкратце. 
Мы одни из первых обратились в Пик с требованием о замере. Результаты были плачевны, превышение нормы в сотни раз. Нам выдали бумажку, Пик просит не доводить дело до суда и решить все полюбовно. Предлагали два варианта: Выкупить у нас кВ по ценам, по кот мы в свое время у них покупали кВ с индексацией, или снять нам квартиру, а в нашей всеми возможными способами постараться вывести этот запах. Сколько это продлится они не знали, месяц, год или пять лет. Мы выдвинули свои требования. В итоге договорились о следующем: нам Пик снимает кВ, оплачивает её все время пока мы в ней живем, нам предоставили кВ в последнем строящемся доме на 38, подписали долевки, нашу кВ, после подписания долевки, пик выкупил, возместил стоимость ремонта и мебели по смете, моральный ущерб, заплатил в налоговую 13 процентов. У нас есть все доки, все протоколы наших встреч, протолы взаимных встреч и тд. Сейчас дом сдали, нам дали 2,5 мес на ремонт. Вот до конца мая мы живем на съемной квартире, делаем ремонт. Надеюсь успеем в срок.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
На Белкинском круговом движении висит строительный рекламный щит (на заборе): строительство кирпичных 5-ти этажных домов.... дальше не успела прочитать.. кто-нибудь что-нибудь знает?
Может это те дома, которые на поселке строятся? или те, которые около стадиона Труд, только со стороны Пионерского проезда?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
пипец конечно, я бы сошла с ума. сделать ремонт вложить туда именно моральных сил, а потом мне лично компенсация бы мало спасла именно душевно. а потом снова ремонт, но даже из плохого надо искать плюсы, хорошо хоть не сбежали.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
пипец конечно, я бы сошла с ума. сделать ремонт вложить туда именно моральных сил, а потом мне лично компенсация бы мало спасла именно душевно. а потом снова ремонт, но даже из плохого надо искать плюсы, хорошо хоть не сбежали.
ага, ремонт ваще жесть, а тут..но я считаю, Юль, что  всё-таки лучшее решение ситуации такое, жить или просто ту квартиру продать, а потом искать варианты по устройству своей семьи, хотя это по минимуму!и опять же сколько денег, нервов, а главное времени просто потеряно :-\ Юля, а у вас был адвокат в решении этого вопроса?!или своими силами обошлись?

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Может это те дома, которые на поселке строятся? или те, которые около стадиона Труд, только со стороны Пионерского проезда?
Не, Тань, строительство уже идет, где щит и висит, забором обнесено всё... завтра поеду, специально остановлюсь и всё гляну.. кто строит, телефоны   


[/ur

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
ага, ремонт ваще жесть, а тут..но я считаю, Юль, что  всё-таки лучшее решение ситуации такое, жить или просто ту квартиру продать, а потом искать варианты по устройству своей семьи, хотя это по минимуму!и опять же сколько денег, нервов, а главное времени просто потеряно :-\ Юля, а у вас был адвокат в решении этого вопроса?!или своими силами обошлись?
С адвокатом мы советовались первоначально, тактику поведения выработали с ним. в итоге все прошло без его вмешательства.

Девочки, все что не делается, то к лучшему. Ну да много сил моральных потрачено, но в итоге мы с кВ, большей по площади, была 3-ка, стала 4-ка. Для Софьи есть теперь комната.  ;) А ремонт мы ак нить переживем

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Молодец! Позитив!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Не, Тань, строительство уже идет, где щит и висит, забором обнесено всё... завтра поеду, специально остановлюсь и всё гляну.. кто строит, телефоны

Это могут быть дома на Белкинской, в овраге. Там пятиэтажки.

 







Аренда на форуме