Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 904759 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
заплатил в налоговую 13 процентов.

Вот это мне и интересно  :) Т.е. они сами за вас заплатили? И почему налог возник? Вы квартиру ПИКу продали дороже, чем у него купили? Налог же только в этом случае будет начислен.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Вот это мне и интересно  :) Т.е. они сами за вас заплатили? И почему налог возник? Вы квартиру ПИКу продали дороже, чем у него купили? Налог же только в этом случае будет начислен.
Нет, на кВ налог не вылез, купили-продали за одну цену. Налог платили с ремонта. Тк нужно было всё-всё подтверждать чеками, а у нас на некоторые позиции не было, что-то потерялось, не сохранилось. И получалось, что эту небольшую часть мы продали , а они у нас купили. Вот на это вылез налог.
Занимались они всем, но деньги наши уплочены. Пик не копеечки нигде не заплатил, но только по договору за аренду кВ.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Строится Заовражье там
Будут и пятиэтажные дома и 17этажки. У меня знакомый там прорабом работает,сейчас они 5этажку строят кирпичную с панарамным лифтом. По ценам там зимой по 50 тыс кв м было. Двушки 3750 выходили
В будущем по плану там все застраиваться будет

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Девочки, все что не делается, то к лучшему. Ну да много сил моральных потрачено, но в итоге мы с кВ, большей по площади, была 3-ка, стала 4-ка. Для Софьи есть теперь комната.  ;) А ремонт мы ак нить переживем
А как вы сделали 4-ку? Объединили 1-ку с 2-кой?

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
А как вы сделали 4-ку? Объединили 1-ку с 2-кой?
Да  :yep:

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
У всех по разному решался данный вопрос. Пишу как у нас сначала и до конца вкратце. 
Мы одни из первых обратились в Пик с требованием о замере. Результаты были плачевны, превышение нормы в сотни раз. Нам выдали бумажку, Пик просит не доводить дело до суда и решить все полюбовно. Предлагали два варианта: Выкупить у нас кВ по ценам, по кот мы в свое время у них покупали кВ с индексацией, или снять нам квартиру, а в нашей всеми возможными способами постараться вывести этот запах. Сколько это продлится они не знали, месяц, год или пять лет. Мы выдвинули свои требования. В итоге договорились о следующем: нам Пик снимает кВ, оплачивает её все время пока мы в ней живем, нам предоставили кВ в последнем строящемся доме на 38, подписали долевки, нашу кВ, после подписания долевки, пик выкупил, возместил стоимость ремонта и мебели по смете, моральный ущерб, заплатил в налоговую 13 процентов. У нас есть все доки, все протоколы наших встреч, протолы взаимных встреч и тд. Сейчас дом сдали, нам дали 2,5 мес на ремонт. Вот до конца мая мы живем на съемной квартире, делаем ремонт. Надеюсь успеем в срок.
Интересно, а что они в дальнейшем собираются с этим "аммиачным " домом делать?

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Девочки, и а старых домах звукоизоляция тоже никакая ))) Мы жили в кирпичном, так слышали всех соседей и снизу и сверху )) Живя в панельном, тоже самое )))
У меня родители живут в кирпичном на 51А. Типа "элитные дома"  :D Слышимость и снизу и сверху. Сбоку, правда, не слышно ) Видно, все дело в стяжке - сэкономили на керамзите. Кстати, у меня знакомые живут в одном из двух домов на Королева - те, которые на территории ВНИИГМИ  - там наоборот ситуация - снизу и сверху ничего не слышно ( потому, что, говорят, при строительстве помимо стяжки делали еще керамзитовую "подушку". А перегородки - пеноблоки :(

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
да мне кажется слышимость везде хорошая, не только в новостройках. У меня у родителей панельный дом, так я каждое утро слышала как у соседей телефон вибрирует. А сейчас в кирпичном живем, так тут еще хуже. Мало того что в самой квартире слышимость оооочень большая, слышно даже как я на стул сажусь в другой комнате, так еще и каждое утро слушаю телевизор у соседей. В этом плане мне кажется свой дом однозначно выигрывает  :D

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
да мне кажется слышимость везде хорошая, не только в новостройках. У меня у родителей панельный дом, так я каждое утро слышала как у соседей телефон вибрирует. А сейчас в кирпичном живем, так тут еще хуже. Мало того что в самой квартире слышимость оооочень большая, слышно даже как я на стул сажусь в другой комнате, так еще и каждое утро слушаю телевизор у соседей. В этом плане мне кажется свой дом однозначно выигрывает  :D
Пожалуй - да, это самый большой плюс своего дома и он перетягивает многие минусы! :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
А как вы сделали 4-ку? Объединили 1-ку с 2-кой?

Да  :yep:

Т.е. они вам вместо трешки дали 2 и 1? С доплатой?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Интересно, а что они в дальнейшем собираются с этим "аммиачным " домом делать?

+1 Только не домом, а квартирами. Не все квартиры зааммиачены.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
+1 Только не домом, а квартирами. Не все квартиры зааммиачены.
То есть на другие квартиры (соседние) этот аммиак влияние не оказывает?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
То есть на другие квартиры (соседние) этот аммиак влияние не оказывает?

Мы не проверяли свою квартиру, так как не считали необходимым. Но соседи по площадке проверяли, у них все нормально. Одна соседка прям несколько раз проверяла  :D, видимо, очень хочется съехать, но все в норме. Выше и ниже этажом у соседей (не у всех на этаже) обнаружили превышение.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Мы не проверяли свою квартиру, так как не считали необходимым. Но соседи по площадке проверяли, у них все нормально. Одна соседка прям несколько раз проверяла  :D, видимо, очеправильно не соображу. те здесь выделился и пахнетнь хочется съехать, но все в норме. Выше и ниже этажом у соседей (не у всех на этаже) обнаружили превышение.
они мне говорили, что ходили поквартирно, но это тока на 5-11 этажах, на остальных брали замеры в коридоре, если норм, то замеры поквартирно не делали. ну и в любом случае не отказывали никому из дома, чтобы снять пробы, даже  если они не с 5-11 этажа. и ещё. не во всех квартирах аммиачных этажей нашли превышение. тут кому как повезло  :-\
То есть на другие квартиры (соседние) этот аммиак влияние не оказывает?
аммиачные пары - это типа газа, ну или как назвать не соображу. те выделился и пахнет в этом месте, за 4 метра от уже меньшая концентрация. конечно и на расстоянии это вредно , тем более если все время там находится. но с течением времени концентрация аммиака уменьшается, я последний раз была на кв в феврале, уже не так ощущалось, а когда жили, то аж глаза слезились и постоянные головные боли были, жили всю зиму с открытыми окнами, по другому было никак

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Т.е. они вам вместо трешки дали 2 и 1? С доплатой?
трешек уже не было в наличие здесь, поэтому взяли 1+2. а нам так и нужней)

 







Аренда на форуме