Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 911974 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
У меня лично пока никаких претензий. Не знаю как у других покупателей. Они на форуме пока молчат. Бунтую только Я.
Некоторые люди недоделки, исправление которых стоит десятки тысяч, считают пустяками. Типа, сами доровняем, протянем, доделаем.
Вы перед приемкой квартиры сходите почитайте проект на дом, столько интересного узнаете. А то большинство кроме договора в котором пусковой минимум прописан ничего и не смотрят. А зря.

Оффлайн НАТАЛЬЯ Ч.

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Некоторые люди недоделки, исправление которых стоит десятки тысяч, считают пустяками. Типа, сами доровняем, протянем, доделаем.
Вы перед приемкой квартиры сходите почитайте проект на дом, столько интересного узнаете. А то большинство кроме договора в котором пусковой минимум прописан ничего и не смотрят. А зря.
До приёмки ещё долго.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Я пока ничего не могу сказать плохого, так как дом ещё не сдан.  Ведь ещё никто не получал ключи, а уже все эксперты.
Вот я вопросом на ваш ответ отвечу. Вы когда должны были квартиры получить? И почему застройщик с февраля месяца не может показать ни одной квартиры в этом доме покупателю, мол все так берут, а вы чем лучше? И вы после этого скажите что все ок?

Оффлайн НАТАЛЬЯ Ч.

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Вот я вопросом на ваш ответ отвечу. Вы когда должны были квартиры получить? И почему застройщик с февраля месяца не может показать ни одной квартиры в этом доме покупателю, мол все так берут, а вы чем лучше? И вы после этого скажите что все ок?
У меня квартира в доме, который ещё строится.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
У меня квартира в доме, который ещё строится.Он должен был быть сдан в июне, а получится в октябре. Но мне лично не принципиально. Я могу подождать. Мы уже смотрели идентичную трёшку в построеном доме. Но я набравшись наглости сразу пошла на стройку, без посредников( офис продаж)
Вам не критично, а кому-то жить негде из-за этих сроков, а потом еще косяки устранять... заканчиваю дискуссию.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Алина, тот дом который вам предлагают, продают уже оооооооочень давно, если мне не изменяет память, я его рассматривала как вариант еще года 2 а то и больше назад. Да и вообще не стала бы в той местности брать что-то, болото там на все поле.
По поводу домов на белкинской за баклажаном. Квартиры там вполне приличные, но есть два НО, один что это боровский район, второй, что дома стоят практически на песчаной отсыпке.
Зеленый остров, цены.... блоки там плохие используют, может поэтому и цены низкие на квадраты и квартиры свободные до сих пор имеются, да и репутация застройщика... как то так :-\
Сообщение без цитирования, поэтому не полностью уверена, что в мой адрес. Но если это про дом в Кабицино, о к-м я писала, то память Вас, увы подводит :) Эти дома - их 2 было построено - абсолютно одинаковых, по одному проекту, были построены год назад, и рядом еще неск. этой же фирмы - по другим проектам, более дорогие.  А уж где Вы болото там узрели - для меня это (и для тех, кто там живет) - вообще большая загадка  ;D Кстати, оба этих дома уже проданы. И сейчас эта фирма закладывает там еще 5 ! таких же с одним, но существенным отличием - у них будет подведен газ к дому с оплатой техусловий, т.е оплатить надо будет только проведение в дом. Это, правда, тоже будет стоить не копейки - около 100 тыс., но по предыдущим домам ТУ и подводка к дому вообще не входило в цену и вместе с заводкой в дом стоило около 300 тыс. (львиная доля приходится на ТУ). Впрочем, многие там и не собираются с газом заморачиваться, электрическая система обогрева - современная и достаточно экономичная. Новые дома будут стоить, несмотря на эти "добавки" даже немного дешевле - 3 470 тыс. Вот на них, мы, скорее всего и остановимся. Мы бы, в принципе и второй бы взяли из тех двух, что были в наличии (первый к тому моменту, когда мы их смотрели, уже был продан, второй нет), но решили все же, что с газом будет получше, а 200 тыс экономия - не кот начихал :)

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Сообщение без цитирования, поэтому не полностью уверена, что в мой адрес. Но если это про дом в Кабицино, о к-м я писала, то память Вас, увы подводит :) Эти дома - их 2 было построено - абсолютно одинаковых, по одному проекту, были построены год назад, и рядом еще неск. этой же фирмы - по другим проектам, более дорогие.  А уж где Вы болото там узрели - для меня это (и для тех, кто там живет) - вообще большая загадка  ;D Кстати, оба этих дома уже проданы. И сейчас эта фирма закладывает там еще 5 ! таких же с одним, но существенным отличием - у них будет подведен газ к дому с оплатой техусловий, т.е оплатить надо будет только проведение в дом. Это, правда, тоже будет стоить не копейки - около 100 тыс., но по предыдущим домам ТУ и подводка к дому вообще не входило в цену и вместе с заводкой в дом стоило около 300 тыс. (львиная доля приходится на ТУ). Впрочем, многие там и не собираются с газом заморачиваться, электрическая система обогрева - современная и достаточно экономичная. Новые дома будут стоить, несмотря на эти "добавки" даже немного дешевле - 3 470 тыс. Вот на них, мы, скорее всего и остановимся. Мы бы, в принципе и второй бы взяли из тех двух, что были в наличии (первый к тому моменту, когда мы их смотрели, уже был продан, второй нет), но решили все же, что с газом будет получше, а 200 тыс экономия - не кот начихал :)
Не знаю, мне кажется два идентичных дома с одинаковыми кухнями и отделкой невозможно построить)
Болото....есть оно там вездеееее. Никто вам об этом не скажет в принципе, но многие об этом знают, даже те, кто здесь отписывается, трех человек точно знаю, которые отказались от тех участков.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Не знаю, мне кажется два идентичных дома с одинаковыми кухнями и отделкой невозможно построить)
Болото....есть оно там вездеееее. Никто вам об этом не скажет в принципе, но многие об этом знают, даже те, кто здесь отписывается, трех человек точно знаю, которые отказались от тех участков.
Казаться Вам может все, что угодно, в том числе и болото на сухом поле  ;D
Я и на этих участках своими ножками ходила, и на соседних. И трясина меня не засосала  :D
Очень приятные газончики около домов, сухие дороги.
В чем проблема дял застройщика строить одинаковые дома с одинаковой отделкой? Так даже проще.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Казаться Вам может все, что угодно, в том числе и болото на сухом поле  ;D
Я и на этих участках своими ножками ходила, и на соседних. И трясина меня не засосала  :D
Очень приятные газончики около домов, сухие дороги.
В чем проблема дял застройщика строить одинаковые дома с одинаковой отделкой? Так даже проще.
У нас дача тоже не трясина, но как только ливень - участок стоит затопленный. Но тоже никого не засасывает, когда там сухо и все ходят. Так что если Вас там не засасывает - это не значит, что там не болотистая местность.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
У нас дача тоже не трясина, но как только ливень - участок стоит затопленный. Но тоже никого не засасывает, когда там сухо и все ходят. Так что если Вас там не засасывает - это не значит, что там не болотистая местность.
Такая ситуация будет везде, кроме участков с песчаным грунтом, вроде Красной горки

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Казаться Вам может все, что угодно, в том числе и болото на сухом поле  ;D
Я и на этих участках своими ножками ходила, и на соседних. И трясина меня не засосала  :D
Очень приятные газончики около домов, сухие дороги.
В чем проблема дял застройщика строить одинаковые дома с одинаковой отделкой? Так даже проще.
А вы весной там походите :D
Мне по секрету застройщик соседней земли сказала, чтобы я там ни в коем случае не покупала землю, т.к. там болото везде. И знакомые у меня там продали уже 7 участков по той же причине.
А вам удачи в приобретении :)

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Такая ситуация будет везде, кроме участков с песчаным грунтом, вроде Красной горки
Не везде.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Если вернуться к истории г.Обнинска и его окрестностей, то весь Обнинск был построен на болоте.
В конце 80-х годов, когда город перестал носить статус "закрытого" города, вставал вопрос о возможном расширении города и в связи с предполагаемым приростом населения - прокладке трамвайных путей, от чего отказались, объяснив это слишком заболоченной местность и большими затратами на её осушении.

Оффлайн Я Настя

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Если вернуться к истории г.Обнинска и его окрестностей, то весь Обнинск был построен на болоте.
Вы не с Питером перепутали?  :D
Какие болота? 40, 32, 51, 52 мкр - поля

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Вы не с Питером перепутали?  :D
Какие болота? 40, 32, 51, 52 мкр - поля
Живу в городе с 75-го года, будучи  ребёнком хорошо помню лесочек с болотистыми низинками на месте "АРЕНЫ",  пролесок напротив ЦИПКИ всё детство прельщал болотцем по колено (у нас там была игра: кто глубже намерит!), вспоминайте рядом с Плазой фундамент-долгострой со стоящей водой, и сейчас кто-то решился в лесочке между будующим мкр-оном "Звёздный" и ИМР-ом построить на месте заболоченного и почти уже разрушенного фундамента строить Фитнес-центр. А ещё чахлые берёзки,окружённые болотом, на въезде в город вызывают жалость. В школьные годы-чудесные, дедушки-ветераны часто рассказывали, что во время войны наши болота зачастую были хорошими помошниками против  гадов-фашистов. Не спорю,возможно, в Питере, всё гораздо запущеннее...

 







Аренда на форуме