Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 911890 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Да так и есть, не зря же говорят что Солнечная долина, Звездный это район для людей с большими доходами. Да можно построиться, если вдруг есть откуда-то деньги, только как потом там жить не понятно, всю жизнь пахать только на свою квартиру.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
За стадионом труд не будет таунхаусов. А будет 7 4-х этажных кирпичных дома, по 65 тысяч квадрат будет стоить :D. Первые 2 дома будут с 1-2 комнатными квартирами. Остальные вроде бы тоже, если только народ не будет просить 3- ки и 4-ки , может тогда переделают проект в каких-то домах.
очень странно... недели 2 назад разговаривала с Промстройкомплекс по поводу таунхаусов у стадиона Труд. Сказали, что всё в процессе утверждения, согласования. Проект готов, но идут доработки, поэтому пока никакой информации не дают. 


[/ur

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Да так и есть идут доработки, но хаусов там уже не будет, а будет то что писалось выше :)

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Да так и есть идут доработки, но хаусов там уже не будет, а будет то что писалось выше :)
как все меняется  ;) поеду в очередной раз к ним на приёмку квартиры, ещё раз спрошу  ;)


[/ur

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
очень странно... недели 2 назад разговаривала с Промстройкомплекс по поводу таунхаусов у стадиона Труд. Сказали, что всё в процессе утверждения, согласования. Проект готов, но идут доработки, поэтому пока никакой информации не дают.
И зачем на таком отшибе дома с однушками-двушками? Как то странно они проект изменили.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
И зачем на таком отшибе дома с однушками-двушками? Как то странно они проект изменили.
Наверное, на однушки-двушки больше спрос  :-\

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Наверное, на однушки-двушки больше спрос  :-\
В пике свободных довольно много висит.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
В пике свободных довольно много висит.
Мне кажется, по сравнению с пиковским, там район более интересный - лес, парк рядом, стадион, до реки недалеко и до центральной улицы (Ленина) тоже.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Мне кажется, по сравнению с пиковским, там район более интересный - лес, парк рядом, стадион, до реки недалеко и до центральной улицы (Ленина) тоже.
Ничего там интересного нет, до остановки чапать и чапать, инфраструктуры никакой, дома на овраге стоят, и ночью там совсем не рекомендуется ходить. А с детьми тем более.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Ничего там интересного нет, до остановки чапать и чапать, инфраструктуры никакой, дома на овраге стоят, и ночью там совсем не рекомендуется ходить. А с детьми тем более.
Вот и мне так кажется.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Ничего там интересного нет, до остановки чапать и чапать, инфраструктуры никакой, дома на овраге стоят, и ночью там совсем не рекомендуется ходить. А с детьми тем более.
Справедливости ради, до остановки пройти вдоль 2 домов))  ну от тех что будут построены - чуть подольше, но все равно минут 5-7 максимум. Вот "дома на овраге" - эт да, стремно на мой взгляд. Да и вообще мне строительство тут не нравится, был хороший зеленый уголок в черте города - а теперь черти что  :(  А так я наоборот этот район люблю, тихий-спокойный и до Старого города 3 мин. ходьбы.


Оффлайн Я Настя

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Справедливости ради, до остановки пройти вдоль 2 домов))  ну от тех что будут построены - чуть подольше, но все равно минут 5-7 максимум. Вот "дома на овраге" - эт да, стремно на мой взгляд. Да и вообще мне строительство тут не нравится, был хороший зеленый уголок в черте города - а теперь черти что  :(  А так я наоборот этот район люблю, тихий-спокойный и до Старого города 3 мин. ходьбы.
это, увы, судьба многих "зеленых уголков" нашего города.
начиная с пиковских домов на Северном на месте леса, который внезапно стал "больным"
сейчас новые дома у бассейна
а под новый бассейн - спорткомплекс сколько леса извели? ужас...
как еще Гурьяновский-то лес держится еще, не понятно
на овраге, имхо, более стремно - в высотках на пересечении Ленина и Белкинской, особенно в крайнем доме.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Девочки, могли бы вы поделиться информацией о черновой отделке следующих застройщиков - Зеленый остров, Солнечная долина (дома 4; 5; 6), Промстройкомлекс. Интрересует:
1. Наличие межкомнатных перегородок.
2. Стяжка
3. Оштукатерены/нет стены
4. Электроразводка
5. Какие стеклопакеты в квартире и на балконе
6. Заведена ли в квартиру слаботочка
7. Выводы сантехники
8. Наличие счетчиков на воду в квартире

Буду очень благодарна, думаю, что данная информация будет многим полезна!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Девочки, могли бы вы поделиться информацией о черновой отделке следующих застройщиков - Зеленый остров, Солнечная долина (дома 4; 5; 6), Промстройкомлекс. Интрересует:
1. Наличие межкомнатных перегородок.
2. Стяжка
3. Оштукатерены/нет стены
4. Электроразводка
5. Какие стеклопакеты в квартире и на балконе
6. Заведена ли в квартиру слаботочка
7. Выводы сантехники
8. Наличие счетчиков на воду в квартире

Буду очень благодарна, думаю, что данная информация будет многим полезна!
Проще позвонить застройщикам и самим все узнать, чем ждать когда здесь ответят.  У каждого из них есть сайт со всеми телефонами.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Девочки, могли бы вы поделиться информацией о черновой отделке следующих застройщиков - Зеленый остров, Солнечная долина (дома 4; 5; 6), Промстройкомлекс. Интрересует:
1. Наличие межкомнатных перегородок.
2. Стяжка
3. Оштукатерены/нет стены
4. Электроразводка
5. Какие стеклопакеты в квартире и на балконе
6. Заведена ли в квартиру слаботочка
7. Выводы сантехники
8. Наличие счетчиков на воду в квартире

Буду очень благодарна, думаю, что данная информация будет многим полезна!
По Промстройкомплекс напишу: перегородки, стяжка, улучшенная штукатурка, электроразводка - есть
Стеклопакеты - двухкамерные. Балкон не застеклен. Выводы под сантехнику есть, счетчики стоят. Слаботочка заведена.


[/ur

 







Аренда на форуме