Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 904749 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Свет,а наш балкон застеклен уже,дом длинный вдоль дороги. Да и вроде стены ошпаклеванные обещали,и разводку электричества по квартире-по 2 розетки на комнату.
сказали что балконы со стороны дороги будут стеклить, а внутри двора нет ( по крайней мере так сказали по поводу двушек и трёшек ,хотя сначала говорили, что застеклят если деньги останутся после постройки дома ). ну и то хорошо, что хоть от дороги застеклят. Муж без проблем заходил уже в саму квартиру, сказал что розеток в каждой комнате по 4 штуки, должно хватить, если только на кухне добавить/перенести для всякой техники. в первых 4-х секциях стены уже ошпаклевали в некоторых квартирах и стяжку положили, даже лифты уже поставили. входные двери сразу менять надо, вообще как фанера  :-[

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
сказали что балконы со стороны дороги будут стеклить, а внутри двора нет ( по крайней мере так сказали по поводу двушек и трёшек ,хотя сначала говорили, что застеклят если деньги останутся после постройки дома ). ну и то хорошо, что хоть от дороги застеклят. Муж без проблем заходил уже в саму квартиру, сказал что розеток в каждой комнате по 4 штуки, должно хватить, если только на кухне добавить/перенести для всякой техники. в первых 4-х секциях стены уже ошпаклевали в некоторых квартирах и стяжку положили, даже лифты уже поставили. входные двери сразу менять надо, вообще как фанера  :-[
Во!Я ж говорю,что там шпаклюют! 8)А четыре розетки вообще круто

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Мы электрику во всех квартирах доделывали. Не хватает штатного колва розеток и выключателей.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Мы электрику во всех квартирах доделывали. Не хватает штатного колва розеток и выключателей.
Согласна на 100%. Каждый всё равно будет либо доделывать розетки/выключатели, либо переносить под себя

Оффлайн Юльченочка2012

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Про тонкости покупки у самого ПИка ничего не могу сказать.
Квартиры в Борисоглебском вполне нормальные, однушки большие, на счет остальных не знаю.
Минус этих домов это сильная слышимость, но это решаемо и еще многие ремонт делают. Квартира теплая (не угловая). 
Без отделки - стены голые, надо прилично выравнивать шпаклевать и т.п., перегородки сделаны из бетонных блоков, полы бетонные так же выравнивали, потолок голые плиты, надо шпаклевать и т.п., мы не стали заморачиваться и сделали натяжной, на кухню в ванную и сан.узел трубы для воды не проведены, сами проводили, в ванной только гусак, и тот пришлось переделывать очень плотно к стене сделан. Балкон не застеклен, в квартире окна стеклопакеты, розетки, выключатели во всех комнатах есть, отопит.батареи есть, входная дверь деревянная, как начали делать ремонт сразу же поменяли на хорошую.
Короче работы очень много.

Кстати смотрели так же квартиры в мкр. Северный там был проведен газ, только не знаю во всех ли домах так, но мы хотели именно без газа, поэтому выбор пал на Борисоглебский.
Спасибо большое за информацию

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Завтра решиться у нас какую квартиру будем покупать.
Выбираем квартиру 2-х комнатную либо в ПИКЕ в 9-ти подъездном  либо в Солнечной долине.
В ПИКЕ есть всего две квартиры свободные угловая на 12 этаже/14 последний подъезд 78,3 м2
и на 2 -м этаже, что тоже не гуд в 7 подъезде 75.3 м2
Короче и один и другой вариант имеет минусы, причём не малые.
Присмотрелись к Солнечной долине. Свечки №5 и №6 очень хорошая планировка 68,8м2( по мне лучше чем у ПИКА) Звонила, сказали есть в наличии. Завтра поеду всё разузнаю.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
мы вероятно будем брать однушку в солнечной долине с кухней 13 м. Цены конечно на недвижимость упасть не встать . Сестра предлагает ехать в Минеральные воды там коробка-трешка 1,8 ;)
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Свет,а наш балкон застеклен уже,дом длинный вдоль дороги. Да и вроде стены ошпаклеванные обещали,и разводку электричества по квартире-по 2 розетки на комнату.
а я пишу про 4 дом, ваш же еще вроде не сдан.
Значит вам повезло больше  :D эл.равзодка к счастью у нас тоже была  :)

Мы когда выбирали квартиру смотрели однушку в СД в зеленом доме, планировка была такая же как у нас, только с/у в СД совмещен и гардеробная меньше, но зато панорамные окна и подъезд  :-*. Цена была  примерно на 150 т.р. выше ПИКа , мы уже согласились купить эту квартиру, но собственник за выходные  передумал продавать, как мне показалось побоялся продешевить.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
мы вероятно будем брать однушку в солнечной долине с кухней 13 м. Цены конечно на недвижимость упасть не встать . Сестра предлагает ехать в Минеральные воды там коробка-трешка 1,8 ;)

А нас зовут в Волгоград))) Та тоже дешевле в разы! ;)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Эх, а отдельный домик на берегу моря тоже стоит дешевле, чем однушка тут.. вот уйду на пенсию и сбегу поближе к теплу и морю  :D

А теперь ближе к теме. Кто знает, в Молодежном жилье совсем ужас-ужас?


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз

А теперь ближе к теме. Кто знает, в Молодежном жилье совсем ужас-ужас?

Стрекоза наша вроде там купила. Где-то в теме писала про это.

upd

вот http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,304.990.html

Вам сказали спасибо Natas
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Про электрику и другие вещи в пике. Всем советую прочитать проект перед приемкой. Много интересного узнаете о своей квартире и её комплектации.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Эх, а отдельный домик на берегу моря тоже стоит дешевле, чем однушка тут.. вот уйду на пенсию и сбегу поближе к теплу и морю :D

А теперь ближе к теме. Кто знает, в Молодежном жилье совсем ужас-ужас?
я вот тоже собираюсь))))

Я вот смотрю, ничего себе метражи в Обнинске в новостройках. 80 метров - двушка. И стоит вроде как недорого оО Но это, я так понимаю, без отделки?

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
я вот тоже собираюсь))))

Я вот смотрю, ничего себе метражи в Обнинске в новостройках. 80 метров - двушка. И стоит вроде как недорого оО Но это, я так понимаю, без отделки?
Это смотря где,я видела 2ки и по 68-70 кв.м (это как наша 3ка :D) строят ведь по новым нормам,поэтому квартиры огромные  :(
отделка тоже смотря какой застройщик,в солнечной долине делают стяжку,разводку и дверь хорошую ставят.В пике тут уже писали что как.
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Про электрику и другие вещи в пике. Всем советую прочитать проект перед приемкой. Много интересного узнаете о своей квартире и её комплектации.
Например?

 







Аренда на форуме