Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 904843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Это смотря где,я видела 2ки и по 68-70 кв.м (это как наша 3ка :D) строят ведь по новым нормам,поэтому квартиры огромные  :(
отделка тоже смотря какой застройщик,в солнечной долине делают стяжку,разводку и дверь хорошую ставят.В пике тут уже писали что как.
так 70 метров - это и для трешки, на мой взгляд, неплохо, если кухня не ущемляется оО я просто не фанат больших комнат, наверное, потому что убираться не люблю)))
Стяжка и разводка - это считается черновой отделкой?

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
В Пике тоже все хорошо делают, у нас и стяжка хорошая была, все ровненькое, а дверь в любом случае надо свою ставить. Розеток предостаточно везде было, но мы всеравно потом делали где именно нам нужно, как и любому человеку, главное что электрика про квартире разведена. Не знаю как у нас в городе, но не все застройщики электрику по квартире делают. Вообщем уже живем 3 года в Пиковском доме в самом первом что был построен этой компанией и мы очень довольны. У нас боковая квартира и квартире очень тепло, дома очень теплые, даже можно сказать жарко, порой перекрываем сами отопление себе. Соседей сбоку и и снизу не слышим, сверху бывает порой когда начинают что-то на пол кидать особенно в тихое время когда уже все спят. А так все хорошо.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
так 70 метров - это и для трешки, на мой взгляд, неплохо, если кухня не ущемляется оО я просто не фанат больших комнат, наверное, потому что убираться не люблю)))
Стяжка и разводка - это считается черновой отделкой?
вроде как да,не все застройщики это делают.у нас кухня 9кв.м. в след.году весной бум выставлять квартиру :blush:
Например?
у них на сайте к каждому дому есть  проектная декларация ,там расписано какие работы должны быть выполнены.к каждому дому своя.
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
В Пике есть небольшие трешки это только в свечке они чуть больше 70 квадратов, кстати не плохой вариант я ходила в такую квартиру. Очень даже квартирка. Три нормальные комнаты и кухня там хорошая и балкон из кухни. Да коридор не очень большой, но это не страшно.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Masha скажите,а как у вас с перегородкой в с/у ?
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Не очень поняла вопроса если честно, можно поточнее >:(.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
ну тогда цена логичная, отделка-то неплохо хорошая стоит. Я-то и удивилась, с чего в Обнинске такие низкие цены. Ан нет, московское влияние сохраняется.
Большие балконы - это да, хорошая штука. А то в доме, который на Курчатова, где я жила, трехметровые - плакать хочется. Что есть балкон, что нет. Толку от него-то.

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Если имеете ввиду из чего она, то пазогребневые блоки.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
у них на сайте к каждому дому есть  проектная декларация ,там расписано какие работы должны быть выполнены.к каждому дому своя.
В проектной декларации указан пусковой минимум. А дом строят про проекту. Это несколько утесистых томов с чертежами и описанием. Вот именно там написано, что и как должно быть в вашей квартире и доме. И все изменения должны согласовываться с дольщиками, подписываться доп соглашения.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
В Пике есть небольшие трешки это только в свечке они чуть больше 70 квадратов, кстати не плохой вариант я ходила в такую квартиру. Очень даже квартирка. Три нормальные комнаты и кухня там хорошая и балкон из кухни. Да коридор не очень большой, но это не страшно.
в свечках трешки по 80 и 90 кв. У нас как раз была 80, очень удачная планировка.

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Ну да сейчас смотрю 79,1 она по площади, получается как двушка в другом доме. А другая трешка 90 кв, она отличается тем, что там кухня больше и коридор больше у нас друзья именно в такой живут. А та что 80 мы с подругой ходили смотреть, она хотела такую квартиру покупать, но в Борисоглебском следующий дом идет полностью с отделкой, поэтому их не устроило. Хотелось всетаки все свое, а не то что там наделают свои обои и все остальное.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Ну да сейчас смотрю 79,1 она по площади, получается как двушка в другом доме. А другая трешка 90 кв, она отличается тем, что там кухня больше и коридор больше у нас друзья именно в такой живут. А та что 80 мы с подругой ходили смотреть, она хотела такую квартиру покупать, но в Борисоглебском следующий дом идет полностью с отделкой, поэтому их не устроило. Хотелось всетаки все свое, а не то что там наделают свои обои и все остальное.
Да, на их сайте есть фотки отделки. Не вдохновляет. Мы тоже думали про этот дом, но из-за отделки решили отказаться.

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Да уж зачем они все это затеяли, все испортили только))) Ну это Москва решает. У меня подруга ждала так этот дом т к на больше трешку они не тянут, а тут такая подстава ;)

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Ого какие у них теперь услуги есть))) Я больше не интересуюсь, пока баста.
Думаю для людей с минимальным бюджетом неплохой вариант. По крайней мере в Екб я смотрела такие квартиры, там очень приличный ремонт. Вот как у нас будет не знаю  :-\

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Ого какие у них теперь услуги есть))) Я больше не интересуюсь, пока баста.
Думаю для людей с минимальным бюджетом неплохой вариант. По крайней мере в Екб я смотрела такие квартиры, там очень приличный ремонт. Вот как у нас будет не знаю  :-\
Так за этот чудо ремонт они и чудо деньги хотят. Не бесплатно же его делают.

 







Аренда на форуме