Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 911966 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
А мне больше нравится второй вариант. Света в ней больше будет из-за двух окон в гостиной.
И жилой площади больше, а не коридороной. 11 против 14,5.

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Второй вариант лучше берите, интереснее квартира, кухня 13 кв вполне достаточно. Это большая кухня.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
я тоже за 2й вариант, там можно шкафы удачно поставить в прихожей + комнаты лучше расположены+ окон больше

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Мне тоже вторая больше нравится. в первой прихожая проходная,эт не очень удобно, ни шкаф нормальный не поставить, и ходить в любое помещение через неё, по сути грязь растаскивать.  Во второй хорошая изолированная прихожка,удобно. и санузлы можно объединить,сделить нормальную ванну. кухня чуть меньше, но не прям критично. можно узнать о присоединении балкона к ней, хоть и стена там несущая, но у нас так же было , там просто какую-то балку опорную более длинную положили и мы балкон забрали в комнату.
8) 8) 8) а нам так и не удалось согласовать, что только не пробовали  :( У нас на балконе есть люк (эвакуационный выход дополнительный), вот из-за него ничего сделать нельзя. Хотя ведь все реально понимают, что все эти люки заделывают  :-\

Я тоже за второй вариант, можно спокойно сделать трешку и получить 2 спальни и общую кухню-гостиную  8)


[/ur

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
а как вообще правильно согласовывать перепланировку? с чего и когда начинать? после сдачи дома и получения свидетельства о собственности? и вообще как узнать можно ли так сделать перепланировку или нет ( согласуют или нет))?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
перепланировку обычно делают в процессе стройки дома,Если дом строится. а если уже построен-то через бти наверное

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Вторая однозначно из трех. В третей не понравился излом прихожей и стены несущие м/у кухней и залом. Во втором варианте спокойно трешку можно сделать. Гостиную разделить двумя вариатами. Первый с проходной комнатой. Второй с изолированной, но кухня-гостиная получится плюс две спальни.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
а как вообще правильно согласовывать перепланировку? с чего и когда начинать? после сдачи дома и получения свидетельства о собственности? и вообще как узнать можно ли так сделать перепланировку или нет ( согласуют или нет))?
если дом построен, то идете в проектную организацию, которая проектировала дом, говорите им что хотите, они делают изменения вашего проекта (сразу скажут что можно, а что нет). Потом идете в отдел городской архитектуры и градостроительства  с кучей бумаг и отдаете им все на согласование, кажется это занимает месяц. Потом получаете на руки согласованные документы и приступаете к перепланировке, потом вызываете БТИ на обмер квартиры и получение нового плана.
А если дом еще строится, тогда нужно обратиться к застройщику.


[/ur

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
мне тоже больше второй вариант понравился, и из-за прихожей, и из-за квадратной кухни. Вообще в свечках у СД планировка более грамотная, чем в первых двух домах. И трешку, да, можно сделать. В первом варианте тоже можно, но с проходной кухней без окна( хотя тоже, конечно, имеет право на жизнь.
Еще вопрос - куда окна ориентированы? Если на первый дом - будет близковато, не уверена насчет прям окна в окна, сейчас сложно сказать, но видно, что он близко стоит к аквамарину.
попробуй радугу:)

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Спасибо девочки! Мы выбрали  вариант №2. западная сторона.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Спасибо девочки! Мы выбрали  вариант №2. западная сторона.
Ну супер! Молодцы! Теперь как всем форумом перепланировку забацаем, так отпад будет  8) ;)

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
 ;) будем ждать варианты! Времени много, аж до 1 квартала 2015 года :D

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
да они скорее всего раньше сдадут, сейчас кран с синего дома перетащили и начали очень активно строить ваш. Так что, скорее всего, в след. году осенью сдадут. Готовьтесь))
попробуй радугу:)

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
три дома(4,5,6) это дома третьей очереди и будут сдаваться одномоментно, у них коммуникации общие. Сдача действительно в конце 14,но полный ввод в эксплуатацию + 3 месяца.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
5 и 6 уже сильно больше построены, чем 4й. А и 1й и 2й они сдали раньше срока :)
попробуй радугу:)

 







Аренда на форуме