Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 904714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1230 : 25 Декабря 2013, 20:04:55 »
Девочки, а есть ли форум жильцов-дольщиков Промстройкомплекс (на Шацкого дома). По всем застройщикам есть подобные форумы, а вот по Промстройкомплексу не нашла.

Оффлайн Krab

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Здравствуйте нынешние и будущие собственники квартир от Промсторойкомплекса (на ул. Шацкого дома). Я будущий собственник квартиры в 4-ом доме. На этой недели приемка. Расскажите пожалуйста с какими  косяками строителей столкнулись и на что стоит обратить особое внимание. Так же интересно чем остались довольны, связывая свою жизнь с Промстройкомплексом. Заранее спасибо.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Здравствуйте нынешние и будущие собственники квартир от Промсторойкомплекса (на ул. Шацкого дома). Я будущий собственник квартиры в 4-ом доме. На этой недели приемка. Расскажите пожалуйста с какими  косяками строителей столкнулись и на что стоит обратить особое внимание. Так же интересно чем остались довольны, связывая свою жизнь с Промстройкомплексом. Заранее спасибо.
У нас квартира в 3-ем доме. При приемке у нас было только одно основное замечание: перекос балконной двери, в связи с чем была щель со стороны петель в палец. Так что хорошо проверяйте окна. Обратите внимание, чтобы не дуло, т.е. хорошо ли всё запенено со стороны откосов, подоконника. У нашего соседа очень сильно дует из под подоконника, говорит  холодно в квартире. Вот ждет весны, чтобы все переделывать.
Проверьте конечно электрику, работают ли выключатели, розетки. На вскидку вроде все. Если что ещё интересно, спрашивайте  ;) И удачи в приемке!!!

 

Вам сказали спасибо Krab, Виктория


[/ur

Оффлайн Moleni

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Здравствуйте нынешние и будущие собственники квартир от Промсторойкомплекса (на ул. Шацкого дома). Я будущий собственник квартиры в 4-ом доме. На этой недели приемка. Расскажите пожалуйста с какими  косяками строителей столкнулись и на что стоит обратить особое внимание. Так же интересно чем остались довольны, связывая свою жизнь с Промстройкомплексом. Заранее спасибо.
Добрый день. Ходили вчера смотреть квартиру. Косяков вроде немного увидели:
1. Балконы не доделаны
2. Не найдено слаботочное устройство (у соседей было)
3. Слабая вентиляция в ванной
4. У подоконников разная ширина на концах
5. Гипсокартонная стена в ванной
6. Не смогли проверить электричество, т.к квартиры еще не подключили ( берите фонарики с собой, если идете рано утром)

Вам сказали спасибо Krab, Виктория

Оффлайн Krab

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
День добрый. Целых  6 пунктов косяков. Надеюсь все указали в акте примке и застройщик обещал исправить. Или какие дальнейшие действия? И еще вопросик: мне тут подсказали что если балконы входят в общию площадь, то они должны быть застеклены, так ли это? Так же интересно стоят ли счетчики на тепло и по чем нынче отопление 65 метров обходиться?

Оффлайн Moleni

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Дом еще не сдают, поэтому был не акт приемки, а просто заявление. В нем конечно мы все написали, с недочетами они согласились и заявление приняли. Счетчики стояли на воду, а на отопление- это что за счетчики?  Про балконы подсказать не могу, это надо снипы смотреть, я  таким вопросом не интересовалась...

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
День добрый. Целых  6 пунктов косяков. Надеюсь все указали в акте примке и застройщик обещал исправить. Или какие дальнейшие действия? И еще вопросик: мне тут подсказали что если балконы входят в общию площадь, то они должны быть застеклены, так ли это? Так же интересно стоят ли счетчики на тепло и по чем нынче отопление 65 метров обходиться?
Когда все недоделки устранят, вас снова пригласят на приемку.
Тепловые счетчики есть, они находятся на этаже за закрытой на замок железной дверью. В нашем доме они до сих пор не введены в эксплуатацию. Пока тепло рассчитывают по установленным нормам. Хотя нам сказали в управляющей компании, что и дальше так будет. А в конце календарного года будут снимать показания счетчиков и делать перерасчет за год  :-\



Вам сказали спасибо Moleni, Krab


[/ur

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Добрый день. Ходили вчера смотреть квартиру. Косяков вроде немного увидели:
1. Балконы не доделаны
2. Не найдено слаботочное устройство (у соседей было)
3. Слабая вентиляция в ванной
4. У подоконников разная ширина на концах
5. Гипсокартонная стена в ванной
6. Не смогли проверить электричество, т.к квартиры еще не подключили ( берите фонарики с собой, если идете рано утром)
Стены в ванне и туалете из пеноблоков, но выровнены гипсокартоном. На который потом спокойно кладется плитка. Только нужно не забыть загрунтовать Бетон-контактом.


[/ur

Оффлайн Krab

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Дом еще не сдают, поэтому был не акт приемки, а просто заявление. В нем конечно мы все написали, с недочетами они согласились и заявление приняли. Счетчики стояли на воду, а на отопление- это что за счетчики?  Про балконы подсказать не могу, это надо снипы смотреть, я  таким вопросом не интересовалась...

Вы писка из проектной декларации: Поквартирные приборы учета (холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение)

Оффлайн Moleni

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Стены в ванне и туалете из пеноблоков, но выровнены гипсокартоном. На который потом спокойно кладется плитка. Только нужно не забыть загрунтовать Бетон-контактом.
Т.е у вас в ванной такая же стена была? В туалете то я знаю зачем она. А вот в ванной нас смутило...

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Т.е у вас в ванной такая же стена была? В туалете то я знаю зачем она. А вот в ванной нас смутило...
:yep: да, такая же  ;)
Напишите потом, что вам скажут по поводу вашего замечания про гипсокартон?!


[/ur

Оффлайн Krab

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Добрый вечер. Сегодня были на осмотре квартиры. Спешу поделиться выявленными косяками:

1. Не работает вентиляция(пламя горит ровно)
2. Не работают розетки.
3. Нет откосов( как сказали их нет в первичном запуске)
4. Подтеки на потолках
5. в одной комнате криво установлен подоконник.
6. Труба стояка закреплено на одно крепление( у соседей два как по стандартам).

Акт осмотра с замечаниями отдали застройщику. Сказали вызовут на приемку через месяц.

Спасибо за внимание.

Вам сказали спасибо Виктория

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Привет, соседи!  :flag:
1. Вода на полу и мокрые углы, чем выше тем  больше, объяснили на что во время ремонтных работ, что-то было с ливневкой.
2. Плохо сделаны окна, откосов нет, местами не запенено, внутри, когда окна открываешь вода-лед  :-\
3. Штырь из потолка торчит.
4. Электричества у всех нет, т.к. ещё не включили.
5. Входная дверь плотно не закрывается, но это ж все равно, её менять по-любому.
В остальном все симпатичненько. А там поживем увидим...

Nadya, а у вас были проблемы с ремонтом, как само ощущение от проживания?
               

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
а то вот, что откосов нет - их потом самим ставить? Или застройщик поставит?
попробуй радугу:)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
а то вот откосов нет - их потом самим ставить? Или застройщик поставит?
тоже не в  курсе  :-\
               

 







Аренда на форуме