Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 911964 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1290 : 23 Февраля 2014, 13:51:59 »
всю жизнь живу напротив в доме на маркса - спальня выходит как раз на дорогу. Я уже настолько привыкла, что мне сложно заснуть в тишине, без шума дороги, он меня успокаивает.
Летом, конечно, бывает, носятся шумные мотоциклы, но, в принципе, терпимо.
Катя, наши дома всё таки подальше от дороги, карман есть, а этот дом прям очень близко к дороге и развязка круговая ещё. Но это кому что  :-\ Человек ко всему привыкает  :yep:

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1291 : 23 Февраля 2014, 14:40:08 »
Девочки, а как в пиковских домах с окнами? В смысле не нужно ли потом менять на более хорошие? У подруги такая проблема:пока не жили, а делали ремонт не замечали, что окна с дефектами, зимой у них очень холодно, профиль наверное самый бюджетный ну и сам окна.правда, это не пиковский дом.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1292 : 23 Февраля 2014, 15:06:54 »
у нас как раз в 6 секции дома, т.е почти достроен, говорили в Пике, что просмотр квартир и приёмке в июне примерно, так что всё-таки надеюсь что в этом году, хотя на ремонт тоже денег всё равно нет. А первые 4 секции вроде уже сдают, по крайней мере так на сайте пишут. По поводу слышимости не заморачиваюсь особо, 2 окна выходят на дорогу, два во двор, думаю привыкнуть ко всему можно. Мне наоборот этот дом больше нравится, т.к. ближе ко всему чтоли...

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1293 : 23 Февраля 2014, 15:08:37 »
Девочки, а как в пиковских домах с окнами? В смысле не нужно ли потом менять на более хорошие? У подруги такая проблема:пока не жили, а делали ремонт не замечали, что окна с дефектами, зимой у них очень холодно, профиль наверное самый бюджетный ну и сам окна.правда, это не пиковский дом.
мы сейчас живёт в мособлстроевском доме, так вот с окнами такая  же проблема. Мы их не меняли, дует зимой сильно, особенно вот морозы когда были. Соседи рассказывали, что у них вообще выпало окно с 8 этажа, хорошо, что никого не задело

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1294 : 23 Февраля 2014, 15:11:00 »
Вау, получается ПИК принял дом!
Если принял, то готовте денежки за лишние метры :D

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1295 : 23 Февраля 2014, 15:19:23 »
мы сейчас живёт в мособлстроевском доме, так вот с окнами такая  же проблема. Мы их не меняли, дует зимой сильно, особенно вот морозы когда были. Соседи рассказывали, что у них вообще выпало окно с 8 этажа, хорошо, что никого не задело
вот-вот, у них тоже там квартира.поэтому интересно кто уже пожил в пиковских домах, как у них с этим?
А претензию не озвучивали застройщику?

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1296 : 23 Февраля 2014, 15:27:50 »
вот-вот, у них тоже там квартира.поэтому интересно кто уже пожил в пиковских домах, как у них с этим?
А претензию не озвучивали застройщику?
как вы писали, сначала мы не заметили при приёмке дома, а теперь думаю, уже поздно, тем более, если честно, нам уже особо и не надо, потому что переедим. А так муж с папой на балконе всё заново пропенивали, чтоб хоть как то получше стало. А так по-хорошему надо менять всё на дорогое и новое ( думаю они самую фигню вставили)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1297 : 23 Февраля 2014, 15:43:46 »
всю жизнь живу напротив в доме на маркса - спальня выходит как раз на дорогу. Я уже настолько привыкла, что мне сложно заснуть в тишине, без шума дороги, он меня успокаивает.
Летом, конечно, бывает, носятся шумные мотоциклы, но, в принципе, терпимо.
Вот и я прожила почти год в доме напротив  ,Маркса 78 чтоль ( не помню уже) . Только у тебя окна на прямую дорогу выходят, а у меня получается угловой подъезд еще был и прям окна на углу дома . Это ужас , шум жуткий от дороги. Вечером фильм нельзя было посмотреть спокойно, не слышно было :-X А про пыль от дороги вообще молчу, особенно летом когда окна открыты. Приходилось полы мыть по 6 раз в день и пыль протирать. Хотя конечно ко всему привыкаешь  :yep: У меня у свекрови раньше квартира была в старом городе, прям рядом с железной дорогой. Так они когда переехали оттуда, уснуть по началу не могли без шума поездов  :D

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1298 : 23 Февраля 2014, 18:04:52 »
я и говорю, конечно привыкаешь
просто кому это критично, нужно было подумать заранее :)
он ближе, конечно, к дороге, чем 78, 88 дома, но тут сразу стеклопакеты, а я всю жизнь жила с обычными - какая уж там слышимость, когда мишка плшевый к стеклу зимой примерзал на окне :D
попробуй радугу:)

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1299 : 23 Февраля 2014, 19:19:03 »
Девочки, простите, вас не смущает, что дом сильно на первой линии у очень оживленной дороги. Мы на Белкинской, 6. И там мне кажется очень шумно(((.
нет меня не смущает) а так да дом сдан 1-4 секция, в начале марта обещают ключи


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1300 : 23 Февраля 2014, 21:33:36 »
Девочки, а как в пиковских домах с окнами? В смысле не нужно ли потом менять на более хорошие? У подруги такая проблема:пока не жили, а делали ремонт не замечали, что окна с дефектами, зимой у них очень холодно, профиль наверное самый бюджетный ну и сам окна.правда, это не пиковский дом.
про окна могу сказать, что во всех пиковских домах окна разные. Раньше они сами делали, сейчас нет. И створки везде по разному открываются. Где-то одна глухая, другая открывается, где-то обе открываются. В нашей амиачной квартире и на съемной были глухая и открывающаяся, сейчас в квартире и у мамы обе открываются. Стеклопакеты средней ценовой категории, но здесь многое зависит от установщиков. Видать несколько бригад ставят, косячят порой. У нас попались все окна хорошие. Но есть и такие, которые плачут, промерзают. В этом случае без проблем, они на гарантии 3 года, вызываются оконщики и всё исправляют. Правда не знаю меняют или нет в крайнем случае, надо обращаться в любом случае в УК.

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1301 : 23 Февраля 2014, 22:47:15 »
Вау, получается ПИК принял дом!
а у вас в какой секции?


Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1302 : 23 Февраля 2014, 23:10:07 »
а у вас в какой секции?
В первой

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #1304 : 24 Февраля 2014, 12:20:16 »
а у нас в 3
отпишитесь, плиз, потом как будет проходить приёмка и какие косяки обнаружатся. А то у нас 6 секция, приёмка думаю летом только будет

 







Аренда на форуме