Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 904793 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
девушки  про эти дома Есинского, они получаются тоже за оврагом сразу, чуть ли не на краю и плюс прописка там боровская будет или я ошибаюсь? и как туда тогда добираться? это вообще как за городом получится?
Да, это про дома Есинского, в данный момент идет закладка второй пятиэтажки с подземной парковкой в самом овраге (окна с левой стороны будут смотреть на лесок, ляпота), и сразу на подъеме оврага будет две свечки его.
Прописка ПОКА боровская, потом будет всё обнинск, в связи с этим отличная перспектива и вложение средств с учетом их качества. (пы.сы видела бчо всех застройщиков, щупали электрику, знаю кто из контор вставляет окна пвх, а кто аллюминий,так вот... из недорого отмечаю лично я застройщика промстройкомплекс, из другой ценовой категории за кв.м. риэлт-менеджмент он же есинский, молчу про пик, молчу про солнечную долину, мое имхо!)
Как добираться? скоро улица гагарина будет одной из центральной, будет на калце новая дамба, дорога, скоро пешком гулять будете в тот район  :D
Так же территория около новой мойки "нептун" будет изменяться, будет тц, засыпят овраг..будет красота и ляпота. Короче только плати бабки  :D


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
нет, это карточные домики СМУшников, лишенных акредитации сбера Калуги, что будет у нас по ипотекам сбера на сму- все в выжидании
т.е пока не сотрудничают они со сбером? только за нал пока?

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Да, это про дома Есинского, в данный момент идет закладка второй пятиэтажки с подземной парковкой в самом овраге (окна с левой стороны будут смотреть на лесок, ляпота), и сразу на подъеме оврага будет две свечки его.
Прописка ПОКА боровская, потом будет всё обнинск, в связи с этим отличная перспектива и вложение средств с учетом их качества. (пы.сы видела бчо всех застройщиков, щупали электрику, знаю кто из контор вставляет окна пвх, а кто аллюминий,так вот... из недорого отмечаю лично я застройщика промстройкомплекс, из другой ценовой категории за кв.м. риэлт-менеджмент он же есинский, молчу про пик, молчу про солнечную долину, мое имхо!)
Как добираться? скоро улица гагарина будет одной из центральной, будет на калце новая дамба, дорога, скоро пешком гулять будете в тот район  :D
Так же территория около новой мойки "нептун" будет изменяться, будет тц, засыпят овраг..будет красота и ляпота. Короче только плати бабки  :D

спасибо большое ща ответ:)а что вы знаете про мособлстрой про качество?

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
недавно были такие баталии по поводу оврага возле солнечной долины, а здесь дома строят на еще более глубоком овраге...причем его засыпают...ну не знааааю
попробуй радугу:)

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
и при чем засыпают не очень то хорошо

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
недавно были такие баталии по поводу оврага возле солнечной долины, а здесь дома строят на еще более глубоком овраге...причем его засыпают...ну не знааааю
Все будет нормально, сейчас очень много технологий и ограничений. Только кто-то применяет эти технологии и соблюдает ограничения по высотности, а кто-то нет  :-\


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
т.е пока не сотрудничают они со сбером? только за нал пока?

рассказываю последнюю инфу по СУшникам в сбере, понимаю цена их в овраге подкупает)))

обнинский сбер конечно же заинтересован их аккредитовать, никто не хочет терять объем выдачи кредитов) СУ подали документы на аккредитацию в наш сбер, сбер их аккредитовал, НО когда пошел первый догово доелвки (договор долевого участия в строительстве уже на покупателя) то сам договор был СУ предоставлен на фирму аля "энергостроймаш" , а не на СУ. Поэтому на сбер запросил заново доки на повторную аккредитацию, пока все находится на согласовании в Калуге. Замечу, что этот "энергостроймаш" (могу ошибаться в некотором написании) объявлял себя уже банкротом.
Поэтому ждите пока, но я бы туда не пошла, слыша истории в калуге с их домам.

Кстати, многие застройщики закрывают-банкротят свои оошки, чтоб например не сторить школы и сады в своих возмодимых районах, а потом новые ооо открывают. Сейчас слух ходит по городу, что пик так хочет сделать, не хочет школу строить в борисоглебском. Опть же, девчат, это слухи среди народа. Сама слежу за происходящем там на поле ???


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
dorogaya а про мособлстрой ответите?:) смотерли что там и как?

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
dorogaya а про мособлстрой ответите?:) смотерли что там и как?
это ленина 201, 203, 209, 205 ?
Про них я мало знаю (т.к. по этим застройщикам было меньше кол-во клиентов), бчо видела, знакомых много там живет. Лично я спокойно к ним отношусь, бчо нормально. Единственное если брать то однушку, лично мне не нравятся там трешки и двушки. Вообще всегда планировки в свечках иные. Нравится месторасположения, там приятно находится, гулять.
Банки их кредитовали.


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
это ленина 201, 203, 209, 205 ?
Про них я мало знаю (т.к. по этим застройщикам было меньше кол-во клиентов), бчо видела, знакомых много там живет. Лично я спокойно к ним отношусь, бчо нормально. Единственное если брать то однушку, лично мне не нравятся там трешки и двушки. Вообще всегда планировки в свечках иные. Нравится месторасположения, там приятно находится, гулять.
Банки их кредитовали.
я живу если что в однушке на Ленина 209, если есть вопросы, спрашивайте

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
dorogaya спасибо Вам большое!
Jul расскажите  пожалуйста, какая там слышимость, не душно ли летом и не холодно зимой, ну если какието инусы, то тоже интерсно послушать!

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
dorogaya спасибо Вам большое!
Jul расскажите  пожалуйста, какая там слышимость, не душно ли летом и не холодно зимой, ну если какието инусы, то тоже интерсно послушать!
слышимость в принципе нормальная, в плане не очень шумно, но, думаю, из-за того, что окна на лес выходят. в этом плане у кого двушки и трёшки менее повезло, т.к. окна выходят на дорогу и на углу как раз запах канализации ( те, кто жил или часто гулял на углу 51 понимают о чём я). Вот с окнами проблема, их по-хорошему надо менять, т.к. в морозы дует зимой сильно. В плане прогулок с ребёнком очень даже замечательно: лес, площадка детская, да и "детский коллектив" как-то подобрался, все дружные, Деда мороза приглашали на НГ во двор, вообщем приятная атмосфера ;D Из минусов ещё думаю парковка, но наверное, так около всех новостроек, вечером некуда поставить машину. Сдавали дом с задержками

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
слышимость в принципе нормальная, в плане не очень шумно, но, думаю, из-за того, что окна на лес выходят. в этом плане у кого двушки и трёшки менее повезло, т.к. окна выходят на дорогу и на углу как раз запах канализации ( те, кто жил или часто гулял на углу 51 понимают о чём я). Вот с окнами проблема, их по-хорошему надо менять, т.к. в морозы дует зимой сильно. В плане прогулок с ребёнком очень даже замечательно: лес, площадка детская, да и "детский коллектив" как-то подобрался, все дружные, Деда мороза приглашали на НГ во двор, вообщем приятная атмосфера ;D Из минусов ещё думаю парковка, но наверное, так около всех новостроек, вечером некуда поставить машину. Сдавали дом с задержками
спаисбо большое за отзыв! а насколько задержали?

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
dorogaya ну вот вопрос про трешку, где брать:) у одних застройщиков одно не устривает у других другое.... :-X

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
спаисбо большое за отзыв! а насколько задержали?
ну по бумагам они сдали 31.12 ( как и должны были). реально ключи смогли получить только летом, т.к. устраняли недоделки, то одно, то другое... и то до осени не было горячей воды, въехали вообщем только к следующему НГ ( и то не полностью доделали ремонт)

Вам сказали спасибо Kristy

 







Аренда на форуме