Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 904906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Да, это про дома Есинского, в данный момент идет закладка второй пятиэтажки с подземной парковкой в самом овраге (окна с левой стороны будут смотреть на лесок, ляпота), и сразу на подъеме оврага будет две свечки его.
Прописка ПОКА боровская, потом будет всё обнинск, в связи с этим отличная перспектива и вложение средств с учетом их качества. (пы.сы видела бчо всех застройщиков, щупали электрику, знаю кто из контор вставляет окна пвх, а кто аллюминий,так вот... из недорого отмечаю лично я застройщика промстройкомплекс, из другой ценовой категории за кв.м. риэлт-менеджмент он же есинский, молчу про пик, молчу про солнечную долину, мое имхо!)
Как добираться? скоро улица гагарина будет одной из центральной, будет на калце новая дамба, дорога, скоро пешком гулять будете в тот район  :D
Так же территория около новой мойки "нептун" будет изменяться, будет тц, засыпят овраг..будет красота и ляпота. Короче только плати бабки  :D
так за Нептуном вроде как кладбище?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
так за Нептуном вроде как кладбище?
кладбище точно рядом с Графским.
на счет за нептуном не знаю..


Я Оля :)

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
dorogaya ну вот вопрос про трешку, где брать:) у одних застройщиков одно не устривает у других другое.... :-X
Ох, больная тема с трешками  :o
Трешки в свечках неудобны, хотя народ как-то их перекраивает. Лично я сторонник огромных классических распашонок (такие есть в пике адреса:Курчатова 72, Калужская 26, вроде обещают на борисоглебском, но пока только маленькие непонятные трешки в круглых домах с третьей маленькой комнатой за санузлом  :-X, адреса примеров: Курчатова  76, круглый дом 2а на Борисоглебском, Ленина 209. Такие трешки в загибах домов) но это пик. Солнечная или те же свечки и трешки как Ленина 139, которые идут по углу дома, народ их тоже перекраивает неудобно. У есинского в построенной пятиэтажкн есть большие распашонки,  цена кусается. Короче то что нравится, встречается дорого и редко  :P не буду говорить про спарту.
Из вторички лично мне нравятся трешки с квадратным холом, это только в панелях пятиэтажек, или трешки в хрущах большие, тоже почти с квадратным холлом и кухнями под девять метров ( есть не во всех домах и продаются редко)
Так что если б у меня были деньги на новую трешку, то я была бы в ступоре кому их отнести  :-\


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
так за Нептуном вроде как кладбище?
Сразу за Нептуном нет, а вот в графском выходишь на балкон, а под балконом кресты, старое деревенское кладбище. Думаю енту проблему они устранят.
А вообще земля под графским выбивалась доя постройки больничного корпуса доя жителей Белкино, что в итоге построилось мы видим  :D и так часто и в любом городе рф  :D
Про кладбища не пугайтесь, их в Обнинске много. Даже банальный пример: около ритма есть полянка, когда на месте парка была деревня, а на этой полянке небольшое кладбище. Жизнь не стоит на месте, а земли не прибавляется.


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
слышимость в принципе нормальная, в плане не очень шумно, но, думаю, из-за того, что окна на лес выходят. в этом плане у кого двушки и трёшки менее повезло, т.к. окна выходят на дорогу и на углу как раз запах канализации ( те, кто жил или часто гулял на углу 51 понимают о чём я). Вот с окнами проблема, их по-хорошему надо менять, т.к. в морозы дует зимой сильно. В плане прогулок с ребёнком очень даже замечательно: лес, площадка детская, да и "детский коллектив" как-то подобрался, все дружные, Деда мороза приглашали на НГ во двор, вообщем приятная атмосфера ;D Из минусов ещё думаю парковка, но наверное, так около всех новостроек, вечером некуда поставить машину. Сдавали дом с задержками
Скажите   пожалуйста а насколько слышно именно соседей сверху и снизу? Мы например сейчас где живем слышим как соседка сверху по телефону разговаривает, слышим как снизу СБОКу плачет ребенок и мама ругается.  В общем слышимость ужасная

Вам сказали спасибо Диана

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Сразу за Нептуном нет, а вот в графском выходишь на балкон, а под балконом кресты, старое деревенское кладбище. Думаю енту проблему они устранят.
интересно как? Устронят? У любого кладбища есть охранная зона-в ней строить нельзя! Даже если оно старинное и не действующее.
в мособлстроевских домах видела однушку и двушку.площадь у двушки хорошая, кухня большая.минус для меня был бы если бы из нее 3 ку попытаться сделать :-[ по-моему никак..ну и окна, кот.лучше сразу вставить свои, чтобы не мерзнуть зимой.я была в квартирах с видом на лес-это что-то 8) особенно если высокий этаж, этак выше 10...но страшно.и я еще боюсь, что там могут быть комары.пы.сы.это моя фобия, т.к.у ребенка сильная аллергия на их укусы.если места нет на парковке, там стоянка в 5 минутах-это тоже важно! А зимой прям рядом лыжня, свежий воздух и пр.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Скажите   пожалуйста а насколько слышно именно соседей сверху и снизу? Мы например сейчас где живем слышим как соседка сверху по телефону разговаривает, слышим как снизу СБОКу плачет ребенок и мама ругается.  В общем слышимость ужасная
/
у нас тоже слышно, когда ребёнок плачет у соседей, но это нас не особо расстраивает, т.к. наша дочка тоже не тихая:) а вообщем или у нас очень хорошие соседи попались, что не особо ругаются, или слышимость вполне устраивает. У нас снизу Здоровье семьи, поэтому про соседей снизу сказать не могу ничего ;D

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
интересно как? Устронят? У любого кладбища есть охранная зона-в ней строить нельзя! Даже если оно старинное и не действующее.
в мособлстроевских домах видела однушку и двушку.площадь у двушки хорошая, кухня большая.минус для меня был бы если бы из нее 3 ку попытаться сделать :-[ по-моему никак..ну и окна, кот.лучше сразу вставить свои, чтобы не мерзнуть зимой.я была в квартирах с видом на лес-это что-то 8) особенно если высокий этаж, этак выше 10...но страшно.и я еще боюсь, что там могут быть комары.пы.сы.это моя фобия, т.к.у ребенка сильная аллергия на их укусы.если места нет на парковке, там стоянка в 5 минутах-это тоже важно! А зимой прям рядом лыжня, свежий воздух и пр.
Ну а как у нас умудряются на кладбищах дома и больницы ставить  ::) а это было есть и будет, тем более в нашу бытность, когда творится полный беспредел и в строительстве, и с медикаментами, и в земельных отношениях и перераспределениях.


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
девочки, скажите пожалуйста, ваше мнение, как насчет того тчобы брать квартиру на самом последнем этаже многоэтажки. дом - новостройка. у нас есть предубеждения в этом плане - не будет ли летом нагреваться крыша - хотя есть запасной этаж еще. вообще какието есть минусы этого?

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
мы хотели на последнем в пике, но потом передумали, потому что прочитали, что может быть шум от котельной. Если такого нет - то вижу только плюсы от последнего этажа - соседей сверху нет 8)
попробуй радугу:)

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
мы хотели на последнем в пике, но потом передумали, потому что прочитали, что может быть шум от котельной. Если такого нет - то вижу только плюсы от последнего этажа - соседей сверху нет 8)
вот мы и хотели минимизировать количество соседей... то есть шум от котельной может быть, спасибо большое, не знала такого!

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
ну есть же уже дома от этого застройщика? может сходить на последний этаж послушать? или даже поспрашивать...?
попробуй радугу:)

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
ну есть же уже дома от этого застройщика? может сходить на последний этаж послушать? или даже поспрашивать...?
ага, есть дома, буду теперь узнавать!! спасибо!

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
моя подружка на 15 (последнем) этаже живет. под ней соседка уехала с семьей в тай и у нее кран сорвало или трубу и она пролила соседей до 2 этажа. новый дом. все после ремонта. моя подруга все еще молится, что она на последнем этаже живет
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
моя подружка на 15 (последнем) этаже живет. под ней соседка уехала с семьей в тай и у нее кран сорвало или трубу и она пролила соседей до 2 этажа. новый дом. все после ремонта. моя подруга все еще молится, что она на последнем этаже живет
а про котельню, про нагрев квартиры ничего не говорит? вообще какие-то минусы видит в этом?

 







Аренда на форуме