Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 914876 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Флер

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Сегодня ходили на осмотр квартиры (Маркса 79, первый пусковой). Сказать честно, я приятно удивлена! Наслушавшись рассказов знакомых о покупке квартир в новостройках (правда практически все они в Зеленом острове купили), ждала чего-то ужасного. Но все оказалось очень достойно. Стены и полы, конечно, не выведены идеально, но  некоторая кривизна ловится только при помощи лазерного уровня. Т.е. для подготовки под чистовую отделку вполне хватит шпатлевки и наливного пола. Швы в потолках заделаны. Гидроизоляция в с/у есть, счетчики и грязевики стоят. Все розетки работают, выключатели тоже. В общем, я счастлива! Конечно, было бы совсем круто, если бы нам дали ключи, но надо ждать приказа о заселении, который будет только в апреле. Это, конечно, не очень хорошо, т.к. на восьмом месяце беременности ремонт делать сподручнее, чем на девятом))) Но ничего, не в июне сдали и то хорошо!

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
 ???
Сегодня ходили на осмотр квартиры (Маркса 79, первый пусковой). Сказать честно, я приятно удивлена! Наслушавшись рассказов знакомых о покупке квартир в новостройках (правда практически все они в Зеленом острове купили), ждала чего-то ужасного. Но все оказалось очень достойно. Стены и полы, конечно, не выведены идеально, но  некоторая кривизна ловится только при помощи лазерного уровня. Т.е. для подготовки под чистовую отделку вполне хватит шпатлевки и наливного пола. Швы в потолках заделаны. Гидроизоляция в с/у есть, счетчики и грязевики стоят. Все розетки работают, выключатели тоже. В общем, я счастлива! Конечно, было бы совсем круто, если бы нам дали ключи, но надо ждать приказа о заселении, который будет только в апреле. Это, конечно, не очень хорошо, т.к. на восьмом месяце беременности ремонт делать сподручнее, чем на девятом))) Но ничего, не в июне сдали и то хорошо!
Как не дадут? Я тоже надеялась что дадут ключи  :-[


Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
 :question:нам обещали ключи с начало в феврале, потом в марте а по факту дай бог получить в мае


Оффлайн Флер

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Такая же история... Причем, я в феврале уточняла по поводу ключей, говорили, что после осмотра и подписания акты. Но не сказали, что между этими событиями месяц!

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Ну вы можете подписать акт с первого осмотра, не писав никаких претензий на устранение. И вам вскоре должны подготовить передаточный акт. С копией передаточного акта вы идете в УК Пик-Комфорт и получаете ключи, получаете договора с УК на подпись.
К слову, вначале марта уволился управляющий. Ну и в путь дорогу. Но сейчас творится тихий ужас. Никого, никогда нет, а если застанешь в УК, то мы ничего не знаем, помочь не можем. Злая я!   >:( Наш дом собирает собрание по этому поводу в апреле.

Оффлайн Флер

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Ну вы можете подписать акт с первого осмотра, не писав никаких претензий на устранение. И вам вскоре должны подготовить передаточный акт. С копией передаточного акта вы идете в УК Пик-Комфорт и получаете ключи, получаете договора с УК на подпись.
К слову, вначале марта уволился управляющий. Ну и в путь дорогу. Но сейчас творится тихий ужас. Никого, никогда нет, а если застанешь в УК, то мы ничего не знаем, помочь не можем. Злая я!   >:( Наш дом собирает собрание по этому поводу в апреле.
Нам сегодня объяснили не так. До приказа о заселении (который будет в апреле) никто ключи не получит.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Нам сегодня объяснили не так. До приказа о заселении (который будет в апреле) никто ключи не получит.
ну значит вас слишком рано позвали на осмотр. Я в прошлом году в середине февраля акт подписала, в начале марта ключи получила. Две недели прошли быстро.

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Нам сегодня объяснили не так. До приказа о заселении (который будет в апреле) никто ключи не получит.
ммда крутяк


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
а сколько дом сейчас строят? не больше 2 лет да? звонили в мособлстрой, у них дом новый во тсдача только КОНЕЦ 16 года, 16! не 15! долго както
ну если учесть что они только расчищают площадку под стройку, на "стройке" ещё конь не валялся, то минимум 2 года будут строить и ещё задержат как обычно

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
К слову, вначале марта уволился управляющий. Ну и в путь дорогу.

Все-то ты знаешь  :D Я, вообще, не хожу туда. Мне так интересна причина увольнения.
Хотите другую компанию выбрать?

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Все-то ты знаешь  :D Я, вообще, не хожу туда. Мне так интересна причина увольнения.
Хотите другую компанию выбрать?
так я тоже не хожу. У нас внешнее освещение не работало 3мес. Музалевский завтраками кормил, говорил что реле должен застройщик заменить. Я в итоге застройщика трясла. Вот там мне при последнем разговоре и сказали, что он уволился одним днем, без отработки. Они в поиске управляющего, пока кандидатов нет. Но это было 2нед назад. У нас есть мысли о тсж или смене ук(но это тока пока по суду).

Пысы А Музалевский красавец, теперь в Солнечной долине будет руководить. Сил и терпения жителям с таким управдомом!

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
или смене ук(но это тока пока по суду).

В Обнинске есть лучшая УК? Поделись. Может, и у нас станет лучше с новым управляющим  :)

Оффлайн НАТУСЯ83

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 398

  • Вы сказали спасибо 93 раза
  • Вам сказали спасибо 105 раз
так я тоже не хожу. У нас внешнее освещение не работало 3мес. Музалевский завтраками кормил, говорил что реле должен застройщик заменить. Я в итоге застройщика трясла. Вот там мне при последнем разговоре и сказали, что он уволился одним днем, без отработки. Они в поиске управляющего, пока кандидатов нет. Но это было 2нед назад. У нас есть мысли о тсж или смене ук(но это тока пока по суду).

Пысы А Музалевский красавец, теперь в Солнечной долине будет руководить. Сил и терпения жителям с таким управдомом!
да сочувствую. очень хитрый тип. и его Сантехник редкий засранец(простите за резкость)

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
В Обнинске есть лучшая УК? Поделись. Может, и у нас станет лучше с новым управляющим  :)
у всех ук проблем хватает. Вот калужские 16, 20, 24 обслуживает быт-сервис, вроде жители довольны, дворы чистые, мы сами там постоянно гуляем. Курчатова 72, 76 и 80 ук Управдом, но по ним не скажу, не знаю, но пока жили летом у мамы вроде без нареканий.

У нас с новым управляющим лучше не станет, благо бы осталось также. Дома новые, с нас деньги Мск собирает. Я вот за обслуживание без мусоропровода в месяц плачу 2200, но даже лампочки на этаже меняю сама и полы мою тоже, тк уборщица за все эти месяцы выше первого этажа ни разу не поднялась. Хотя когда жили в вашем доме, уборщица и подметала, и полы мыла. Но это отступление. Мск деньги собирает, а нашему Пик-комфорту их не выделяет, тк типа пока нечего особо содержать и ремонтировать. А почему нечего? У нас к примеру крыша подъездная течет, с внутренней стороны двери входной все стены в подтеках и облупились и козырек подъезда тоже. А дом только год и 2 как сдали. Финансирования нет, поэтому новый управдом тоже ничего сделать не сможет.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Юль, мой дом тоже в Пик-комфорте числиться, но у нас летом делали ремонт в подъезде в лифтовом холе. заделывали трещины! но вообще что говорить-работают они отвратно :-\

 







Аренда на форуме