Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 914976 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
я тоже такое читала

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Пиковцы меня достали. После постройки дома постоянно какие-то косяки. Вызывают-идем пехом,с ребенком,машины нет-и всегда какие-то косяки и ошибки,из-за которых приходится идти второй раз. Мужу дополнительные отгулы брать. Заколебали. Сегодня одна мадама еще и нахамила,нахалка. Больше к ним ни ногой.

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Не знаю а у нас Пиком лады, всегда идут на встречу, у них уже третью квартиру строим.  В первой 4 года прожили и всем довольны, единственно что нам не понравилось это окна, когда дом сдали были заляпаны, сейчас смотрю они уже их пленкой стали закрывать от грязи. Видимо много жалоб было. Но всеравно чисто за окна переживаю, не хотелось бы менять опять, дорого всетаки.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Ну у меня претензии только к их профессионализму и человеческим качествам некоторых сотрудников.

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Ну может Вам просто не повезло, с тем с кем общались, там же их всетаки много. Нам хорошие попались мы теперь с одними ими и общаемся.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Ну может Вам просто не повезло, с тем с кем общались, там же их всетаки много. Нам хорошие попались мы теперь с одними ими и общаемся.
а у нас кстати окно треснутое в зале ( это ещё зимой когда тайком ходили смотрели), вот когда будет приёмка ( надеюсь скоро:() надо будет им заменить...ждать опять придётся... так что , соседки, смотрите лучше окна

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Ну у меня претензии только к их профессионализму и человеческим качествам некоторых сотрудников.
Наташ, кто в офисе вас ведет? Можно к Вадиму с жалобой подойти, мол так и так, зовите когда доки готовы

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Николай ведет,но хамила тетка какая-то. В прошлый раз вот бухгалтер вроде их накосячил-имя мое неправильно напечатал и удивлялся,почему платеж не проходит,уверял,что это я неправильно номер счета дала.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
пока только я предлагаю эти квартирки, но конечно же по ценам застройщика) про ипотеку пока не знаю.
то есть сейчас у же можно заключать договора по этой цене?

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Юль, цена конечно будет меняться, она меняется на каждом этапе застройки: котлован, 1-й этаж, пол дома, конечный результат до приемки, цена после оформления права собственности. Я думаю что между  первым и последним этапом цена смело тыщ на 700 может скакнуть.
если на конечном этапе цена будет настолько выше - это будет уже не столь привлекательно по сравнению со вторичкой :(

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
то есть сейчас у же можно заключать договора по этой цене?
нет нельзя, еще документация на утверждении.
По поводу цен, это общепринятая практика.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
У меня тоже есть сомнения. Например, какая технология строительства. Не бывает так чтобы и дешево и очень хорошо. На чем-то же экономят.
У моей подруги муж - отделочник, сейчас их бригада работает на домах Андрометы в Кривском, там однушки по 1, 5 млн. Вобщем, он в шоке от качества. Дом каркасный, несущих стен нет, перегородки из пеноблоков...

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
нет нельзя, еще документация на утверждении.
По поводу цен, это общепринятая практика.
это понятно - по ценам
просто, когда мы говорили, что эти цены обвалят цены на общежития или там дгтшки на Звездной, то имели в виду именно такую цену. а если это будет на выходе уже 1, 7 млн, да еще плюс ремонт... уже не так привлекательно. конечно, дом новый, это несомненный плюс, это не гадюшники на звездной, но...
тут, видимо, ситуация, как обычно у застройщика, когда он выходит на рынок - нужны деньги, поэтому на котловане продают по низким ценам, как денег наберут - будут поднимать.
скажите, а как документацию утвердят и пр. - договор можно будет именно с застройщиком заключать? или будет какой-то договор с Вашим агентством? 

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
конечно вы будете заключать договор с застройщиком, я веду переговоры с вами и с ними.
По поводу цен узнаю, пока эту информацию четко мне не говорят.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
наш дом напротив белкинского парка, ито я временами ночью слышу чух чух чух  :D
я даже на 51а слышу, когда у родителей ночуем и балкон открыт, бывает не спится - слышно, как поезда проходят. но мне даже нравится :) какое-то чувство романтичное такое возникает, хочется куда-то поехать... далеко... :blush:

 







Аренда на форуме