Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 914727 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Около остановки будет дом, а садик там где лесок. Это точно.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Около остановки будет дом, а садик там где лесок. Это точно.
А когда там начнут квартиры продавать? Не знаете?

Оффлайн Masha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Нет не знаю, позвоните в офис спросите может что уже известно.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
девочки, кто переехал в новостройки и детишки маленькие, как с ремонтами, ужасно слышно навреное да? как детям мешает спать? не соблюдают жильцы ремонтирующиеся просьбы с 13 до15 не шуметь?

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
девочки, кто переехал в новостройки и детишки маленькие, как с ремонтами, ужасно слышно навреное да? как детям мешает спать? не соблюдают жильцы ремонтирующиеся просьбы с 13 до15 не шуметь?

как правило, можно договориться, если соседи адекватные, то, конечно, постараются какие-то более тихие работы в это время делать. Проблема в том, что, если штробят стены за 3 этажа от вас, слышно так, как будто это в соседней квартире и не всегда понятно на какой этаж бежать искать источник звука, т.к. он разносится по стенами так, что непонятно откуда он исходит.

Вам сказали спасибо Kristy

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
а потом новостройка новостройке рознь. мы в панельке жили. может в монолите не такая сильная звукопроводимость

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
а потом новостройка новостройке рознь. мы в панельке жили. может в монолите не такая сильная звукопроводимость

Ага...Мы в Пиковских...Однажды после 00.00 у нас отбойником работали. Оказалось, на 17-м этаже, мы на 11-м, а будто у нас в квартире.

Вам сказали спасибо Kristy

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Как-то давно обсуждали строительство домов за стадионом. Вчера увидела их рекламу по ТВ с адресом сайта: http://kvartal-obninsk.ru/.
Понравилась 4-хкомнатная планировка. Жаль, пока не по нашему кошельку.  :(

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
вчера попалась вывеска

Вам сказали спасибо dorogaya

Я Оля :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
девочки, у кого были квартиры на Курчатова 76, в последствии был выявлен аммиак и далее "разборки" с ПИКОМ, отзовитесь плз  :flag: :flag: :flag:

хочу расспросить про все-все это  :D хотя не смешно особо.
1) у знакомой такая ситуация: в начале аммиак не был выявлен, а сейчас собрались продавать квартиру. сделали повторный анализ, показало превышение в 4 раза.
2) у сестры там квартира и замеры аммиака ей не проводили(она не просила). хочу собрать информацию, чтобы снабдить ее всем необходимым.  :surprise:
заранее благодарю за помощь

Оль, чем закончилась история?
У нас вот ни разу не было запаха аммиака. В том году при наступлении жары были новые случаи выявлены. В подъезде был сильный запах. Мне некогда было в том году заниматься этими делами. Нынче хочу сделать замеры, для успокоения или обнаружения. Жду наступления жары, а она никак к нам не соберется  :D

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Юль, сестре сделали замеры НО неправильно. ей не сказали что надо закрыть окна на 7часов. итог все в норме.
повторить замер да и вообще лучше замерять в отопительный сезон. вот кстати в жару возможно лучше чем ждать похолодания летом.
у знакомой почти решены дела с пиком. ждут от них денег и пока живут в съемной квартире, которую оплачивает пик.

Я Оля :)

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
ничего себе, я думала давно уже закончены эти истории с амиаком. а это только в одном конкретном доме?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Юль, сестре сделали замеры НО неправильно. ей не сказали что надо закрыть окна на 7часов. итог все в норме.
повторить замер да и вообще лучше замерять в отопительный сезон. вот кстати в жару возможно лучше чем ждать похолодания летом.
у знакомой почти решены дела с пиком. ждут от них денег и пока живут в съемной квартире, которую оплачивает пик.

Сестре замеры делали СЭС или ПИК? Она будет повторно производить замеры? Сколько сейчас стоит? В прошлом году 2 тыс. что ли было, через СЭС. Жара-то никак не наступит нынче, тепло только вчера пришло, пока не заметила в подъезде запаха, а в квартире-то никогда не было.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
ничего себе, я думала давно уже закончены эти истории с амиаком. а это только в одном конкретном доме?

У нас 74-й. На площадке двое соседей делали по несколько раз, и через ПИК, и через СЭС)))) Все у них в норме. Мы не делали еще, никогда у нас не было запаха. Хочу нынче (если жара наступит) проверить. А на площадке 3 квартиры из 8 съехали.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Сестре замеры делали СЭС или ПИК? Она будет повторно производить замеры? Сколько сейчас стоит? В прошлом году 2 тыс. что ли было, через СЭС. Жара-то никак не наступит нынче, тепло только вчера пришло, пока не заметила в подъезде запаха, а в квартире-то никогда не было.
бесплатно и СЭС.
звонили, оставляли заявку. они перезванивали и назначали дату время.
ПИК только после того, когда СЭС выявит

Вам сказали спасибо Луна

Я Оля :)

 







Аренда на форуме